Кремль: поездка Путина в Калининград - не месседж странам НАТО

2024-1-25 13:40

Это исключительно рабочий визит

Визит президента России Владимира Путина в Калининград – это обычная рабочая поездка.

Никаких сигналов странам НАТО глава государства посылать не собирается, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, что какой смысл несет поездка Путина в Калининградскую область, которая окружена странами альянса.

"Это совершенно не "месседж" странам НАТО. Это главное, чем занимается президент работает над развитием нашей страны и наших регионов", - сказал представитель Кремля (цитата по РИА Новости). 

Путин прибыв в Калининград в четверг, 25 января. Ожидается, что глава государства планирует посетить Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта и пообщаться со учащимися по случаю Дня студента.

Кроме того, Путин проведет встречу с губернатором региона Антоном Алихановым, обсудит с ним вопросы социально-экономического развития Калининградской области.

Подробнее читайте на ...

нато странам калининград поездка путина

Стало известно, о чем говорится в послании Владимира Путина странам НАТО

Как стало известно, в минувший четверг, 19 сентября, российский лидер Владимир Путин направил мировым столицам (включая членам НАТО) послание, в котором озвучено предложение о введении моратория на размещение на территории Европы и остальных регионах ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом информирует «Коммерсант», ссылаясь на собеседника, знающего о содержании документа.

По информации издания, такие послания также были получены главой внешнеполитического ведомства ЕС Федерикой Могерини и генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Примечательно, что Россия уже выступала с предложением аналогичных договоренностей странам НАТО, но в тот раз у низ не возникало к этому вопросу заинтересованности.

kapital-rus.ru »

2019-09-25 10:33

СМИ сообщили детали послания Путина странам НАТО

Российский президент Владимир Путин 19 сентября направил ряду стран, в том числе членам НАТО, послание, в котором содержалось предложение ввести мораторий на размещение в Европе и других регионах ракет средней и меньшей дальности. Читать далее russian.rt.com »

2019-09-25 07:53

Фото: riafan.ru

Путин предложил странам НАТО ввести мораторий на размещение ракет в Европе

Президент РФ Владимир Путин направил в столицы стран НАТО послание с предложением ввести мораторий на размещение ракет. riafan.ru »

2019-09-25 03:47

СМИ рассказали о послании Путина странам НАТО

Российский президент призвал государства альянса поддержать усилия РФ по объявлению моратория на размещение ракет, запрещённых ДРСМД. Президент России Владимир Путин направил в столицы ряда стран, в том числе и членов НАТО, послания с предложением ввести мораторий на размещение в Европе и других регионах ракет средней и меньшей дальности. life.ru »

2019-09-25 02:58

Фото: lenta.ru

Стало известно о послании Путина странам НАТО

Президент России Владимир Путин предложил нескольким десяткам стран, в том числе членам НАТО, запретить в Европе и других регионах развертывание ракет средней и меньшей дальности (РСМД). «Призываем вас поддержать наши усилия в пользу объявления в рамках НАТО моратория на развертывание РСМД», — говорится в документе. lenta.ru »

2019-09-25 01:44

Фото: russian.rt.com

Military Times: чтобы победить Россию, странам НАТО нужно наладить обмен информацией

У США с союзниками есть ряд двусторонних и многосторонних договоров об обмене информацией, но обычно этот процесс идёт очень медленно, пишет Military Times. Специалисты отмечают, что в случае конфликта с Россией такой обмен будет иметь ключевое значение, а значит, его нужно наладить заранее. russian.rt.com »

2019-09-12 09:55

Фото: riafan.ru

Россия предложила странам НАТО мораторий по размещению ракет

Сергей Лавров заявил, что РФ предложила членам НАТО присоединиться к мораторию по размещению ракет средней и меньшей дальности. riafan.ru »

2019-09-02 13:27

Шойгу предложил странам НАТО поучаствовать в АрМИ

Сергей Шойгу дал эксклюзивное интервью на телеканале "Россия 1". В беседе с журналистом Евгением Поповым, приуроченной к закрытию Международных армейских игр, министр обороны отметил, что Россия будет рада видеть любую из стран НАТО на АрМИ. vesti.ru »

2019-08-18 04:00

Фото: russian.rt.com

Помощь под проценты: в США предложили давать кредиты странам НАТО для снижения «зависимости» от России

В конгрессе США предложили давать кредиты членам НАТО для снижения «зависимости» от Москвы. С текстом законопроекта ознакомился RT. В документе отмечается, что многие государства альянса продолжают пользоваться советским оборудованием, что «вынуждает» их покупать запасные части и услуги у России. russian.rt.com »

2019-06-19 07:05

Фото: rosbalt.ru

В НАТО отреагировали на «угрозы» России странам альянса

Там считают, что российские обвинения против системы ПРО Организации Североатлантического договора — это попытка отвлечь внимания от нарушения Москвой... rosbalt.ru »

2019-02-20 17:48

Путин объяснил, зачем странам НАТО нужна "российская угроза"

Странам Североатлантического альянса нужна внешняя угроза для сплочения, заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции.

Читать далее... life.ru »

2018-12-20 15:54

Фото: znak.com

«Коммерсантъ» узнал о том, что сотрудник ЦНИИмаш передавал технологии странам НАТО

Арестованному Лефортовским судом Москвы научному сотруднику Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктору Кудрявцеву предъявлены обвинения в передаче закрытой информации о технологиях, применяемых в разработке гиперзвуковых летательных аппаратов, одной из стран НАТО znak.com »

2018-07-23 07:37

Фото: nation-news.ru

Порошенко грозит изоляцией странам, которые не дают вступить Украине в НАТО, первая в списке Венгрия

Петр Порошенко съездил на саммит НАТО в Брюссель. По итогам поездки украинский президент заявил, что страны, которые выступают против вступления Украины в альянс ждет изоляция. Больше всех на саммите против вступления восточного соседа в блок выступила Венгрия. nation-news.ru »

2018-07-14 06:52

Фото: rosbalt.ru

Трамп предложил странам НАТО тратить больше средств на оборону

Президент США Дональд Трамп отправил послания лидерам стран-членам НАТО. Американский лидер раскритиковал их, заявив, что они тратят недостаточно средств... rosbalt.ru »

2018-07-03 03:59

США постепенно втягивают страны НАТО в проведение операций с использованием ядерного оружия - эксперт

Американцы постепенно втягивают страны НАТО в проведение операций с использованием ядерного оружия. Так считает военный эксперт Алексей Леонков. Американцы постепенно втягивают страны НАТО в проведение таких операций, с использованием ядерного оружия, как нанесение ударов по противнику с помощью ядерного оружия, так и ведение боевых действий во время применения ядерного оружия. tvzvezda.ru »

2018-03-02 13:55

Евросоюз обеспокоился милитаризацией Калининграда и Крыма

ЕС обеспокоен милитаризацией Калининградской области и Крыма, где Россия демонстрирует странам НАТО свои силовые возможности, говорится в докладе Генерального директората Европарламента по внешней политике. vz.ru »

2017-12-10 10:31