В Кремле подтвердили отставку зятя Ельцина Валентина Юмашева

В Кремле подтвердили отставку зятя Ельцина Валентина Юмашева
фото показано с : aif.ru

2022-6-2 13:23

Он покинул должность советника президента России на общественных началах.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Валентин Юмашев, который работал советником президента Владимира Путина на общественных началах, оставил свой пост. Об этом пишет ТАСС.По словам Дмитрия Пескова, Юмашев покинул пост «где-то месяц тому назад». При этом он добавил, что было принято решение не публиковать официальный документ об отставке.«Обычно такие документы так широко не публикуются», - пояснил представитель Кремля.Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Валентин Юмашев ушёл с должности советника президента России по собственному желанию.

Подробнее читайте на ...

кремле подтвердили отставку зятя ельцина валентина юмашева

В Кремле подтвердили сообщения о выводе миротворцев РФ из Карабаха

Россия выводит своих миротворцев из Нагорного Карабаха. Данную информацию подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Да, это действительно так», - ответил представитель Кремля на соответствующий вопрос журналистов. tvzvezda.ru »

2024-04-17 13:14

Фото: vz.ru

В Кремле подтвердили обсуждение правительством действий в связи с санкциями на цветные металлы

Российское правительство обсуждает различные варианты действий после введения США и Великобританией санкций на импорт из России меди, алюминия и никеля, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-04-17 13:05

В Кремле подтвердили начало вывода российских миротворцев из Карабаха

Российские миротворцы начали выходить с территорий Нагорного Карабаха, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля подтвердил информацию о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-17 12:57

В Кремле подтвердили подготовку визита Мадуро в Россию

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил подготовку визита венесуэльского лидера Николаса Мадуро в Россию. По словам представителя Кремля, на данный момент идут последние согласования сроков. life.ru »

2024-04-02 13:08

Фото: social.mk.ru

В Кремле подтвердили проведение парада Победы 9 мая на Красной площади

Генеральная репетиция парада Победы на Красной площади, посвященного 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, пройдет 5 мая, сам парад — 9 мая social.mk.ru »

2024-03-25 12:54

В Кремле подтвердили, что Путин дал интервью Такеру Карлсону

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. «Да, я могу это подтвердить», - сказал представитель Кремля. Люди смогут сами «составить свое впечатление» об интервью, когда оно выйдет, заявил Песков, отвечая на вопрос о том, какое впечатление сложилось у Путина после беседы. tvzvezda.ru »

2024-02-07 12:55

В Кремле подтвердили подготовку переговоров Путина и Лукашенко

Контакты президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко планируются в ближайшее время, а о дате и месте этой встречи Кремль сообщит своевременно. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2024-01-22 12:44

Фото: lenta.ru

В Кремле подтвердили планы Путина встретиться с главами фракций Госдумы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что 15 декабря Владимир Путин встретится с главами фракций Госдумы и ее председателем Вячеславом Володиным. По его словам, мероприятие пройдет в Кремле и начнется с выступления главы государства, после чего доклады представят руководители партий. lenta.ru »

2023-12-15 13:10

В Кремле подтвердили готовность Москвы к переговорам с Киевом

Москва сохраняет готовность к переговорам с Киевом, которые в свое время были прерваны по инициативе Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с RTVI. «Президент неоднократно говорил, что главное для нас - достичь наших целей [по украинскому кризису]. tvzvezda.ru »

2023-12-05 16:51

Фото: versia.ru

В Кремле подтвердили отсутствие претензий к Ани Лорак

Режиссера Никиту Михалкова заинтересовала ситуация вокруг родившейся на Украине певицы Ани Лорак, которую в России не запрещают на фоне слухов о финансировании артисткой ВСУ. versia.ru »

2023-10-01 11:16

В Кремле подтвердили встречу Путина с главой Ливийской национальной армии

Президент России Владимир Путин провел встречу с командующим Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршалом Халифой Хафтаром, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Песков уточнил, что Путин провел встречу в Кремле, обсуждалась ситуация в Ливии и в регионе в целом, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-28 21:38

Фото: lenta.ru

В Кремле подтвердили планы Путина посетить Киргизию

В октябре президент России Владимир Путин планирует посетить Киргизию и провести там ряд встреч, в том числе со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-09-26 13:42

В Кремле подтвердили сведения о первой с 2022 года зарубежной поездке Путина

Президент РФ Владимир Путин в октябре действительно планирует отправиться в Киргизию и в том числе встретиться там с белорусским коллегой Александром Лукашенко, подтвердил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков в ответ на слова лидера Белоруссии о переговорах с Путиным 15 октября. life.ru »

2023-09-26 13:33

Фото: lenta.ru

В Кремле подтвердили планы Путина встретиться с Лукашенко

Российский и белорусский президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко встретятся 15 сентября в Сочи. Планы политиков подтвердил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что Белоруссия — это «ближайший союзник» России. lenta.ru »

2023-09-14 14:17

Фото: vz.ru

В Кремле подтвердили заинтересованность КНДР в сотрудничестве с Россией в области авиации и транспорта

КНДР заинтересована в сотрудничестве с Россией в области авиации и транспорта, переговоры между лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном и президентом РФ Владимиром Путиным были очень содержательными, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-09-13 14:15

Фото: lenta.ru

В Кремле подтвердили приезд Ким Чен Ына в Россию

Представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил приезд главы КНДР Ким Чен Ына в Россию. «Подтверждаю. Это действительно так», — сказал он. Северокорейский лидер прибыл на Дальний Восток для встречи с президентом России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2023-09-12 08:47

Фото: lenta.ru

В Кремле подтвердили визит Ким Чен Ына в Россию по приглашению Путина

Председатель Государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын в ближайшие дни посетит Российскую Федерацию с официальным визитом по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина. lenta.ru »

2023-09-11 14:09