Результатов: 24

Экс-президент Судана аль-Башир взял на себя ответственность за госпереворот в 1989 году

Омар аль-Башир отметил, что вопрос о перевороте является политическим и он отказывался делать какие-либо заявления перед комитетом по расследованию, поскольку в него входили ангажированные активисты tass.ru »

2022-12-20 13:45

Омар аль-Башир – очередной африканский «людоед»: про самого отъявленного преступника и психопата в истории Судана

Омар аль-Башир – один из самых худших тиранов и преступников Африки. Его недаром называют суданским Пол Потом. Всё из-за того, что его правление привело Суданскую республику к ужасающей нищете, гражданской войне и беззаконию. argumenti.ru »

2020-6-25 21:49

Омар аль-Башир – очередной африканский «людоед» : про самого отъявленного преступника и психопата в истории Судана

Омар аль-Башир – один из самых худших тиранов и преступников Африки. Его недаром называют суданским Пол Потом. Всё из-за того, что его правление привело Суданскую республику к ужасающей нищете, гражданской войне и беззаконию. argumenti.ru »

2020-6-25 21:49

Мнения: Россия смазывает шестеренки суданской драмы

Судан государство (если это можно назвать государством) своеобразное. Такое «постбританское», когда в ходе деколонизации уходящая администрация закладывает под «независимую страну» этно-религиозные мины. vz.ru »

2019-4-12 11:00

Новая хунта вместо старого диктатора. Детали переворота в Судане

В Судане после нескольких месяцев массовых выступлений против президента Омара аль-Башира он был свергнут руководством вооруженных сил, которое совершило военный переворот и взяло всю власть в свои руки. svoboda.org »

2019-4-12 17:50

Президента Судана арестовали

Президент Судана Омар аль-Башир арестован, власть переходит к военным, заявил министр обороны страны генерал-лейтенант Авад бен Ауф. Президент Судана Омар аль-Башир арестован; армия страны приостановила действие конституции и распустила парламент, передает ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Джазира». vz.ru »

2019-4-11 15:07

Политолог предсказала дальнейшее развитие ситуации в Судане

Государственный переворот в Судане, в результате которого к власти пришли военные, - отголосок арабской весны 2011 года. Такое мнение в интервью Звезде озвучила советник директора Российского института стратегических инициатив Елена Супонина. tvzvezda.ru »

2019-4-11 13:21

В мире: Санкции США довели Судан до путча

Суданский президент Омар аль-Башир, который правил страной почти тридцать лет, ушел в отставку по настоятельной просьбе захвативших власть военных. Армия выступила на стороне протестующих суданцев, недовольных экономическим положением в стране на фоне американских санкций. vz.ru »

2019-4-11 13:02

Президент Судана Омар аль-Башир ушел в отставку

Президент Судана Омар аль-Башир сложил с себя полномочия. Об этом сообщает Reuters. В ближайшее время будет назначен день голосования, в ходе которого выберут нового главу государства. Предположительно, он будет избран из числа высокопоставленных военных. tvzvezda.ru »

2019-4-11 10:43

В Судане военный переворот, аль-Башир под домашним арестом

В Судане военный переворот: на фоне массовых протестов силовики решили отстранить от власти Омара аль-Башира и его окружение. Диктатор находится под домашним арестом в своей резиденции. Военные готовятся сделать заявление. grani.ru »

2019-4-11 09:02

Западу не сломить Судан: Омар аль-Башир защитит страну от провокаций

Президент Судана Омар аль-Башир продолжит проводить эффективную политику, направленную на решение внутренних проблем страны, несмотря на провокации Запада. riafan.ru »

2019-2-27 13:23

Омар аль-Башир остановил волну западных провокаций в Судане

Мировые СМИ продолжают публиковать тревожные новости из Судана. Западная машина пропаганды пытается выдать происходящее за намечающийся кризис. На деле это обычные рабочие будни президента страны Омара аль-Башира. rusplt.ru »

2019-2-27 21:00

Протестам в Судане конец: Аль-Башир объявил чрезвычайное положение в стране

Президент Судана Омар аль-Башир в пятницу распустил правительство и объявил на всей территории страны режим чрезвычайного положения. riafan.ru »

2019-2-23 19:55

В Судане идут на спад протестные митинги и акции: Омар аль-Башир дал слово урегулировать ситуацию в стране в самый короткий срок

В Судане уже около двух недель проходят акции и протесты из-за цен на хлеб. Митинги проходили по всей стране. Президент Судана Омар аль-Башир уже дал слово, что взял ситуацию на контроль и будет урегулировать ситуацию в короткие сроки. nation-news.ru »

2019-1-8 20:36

Аль-Башир берет ситуацию в стране под контроль: протестные митинги в Судане идут на спад

Волна протестов в Судане идет на спад: президент страны Омар аль-Башир сдержал слово и сохранил контроль над ситуацией в стране без масштабного применения силовых мер. riafan.ru »

2019-1-8 20:20

Беды друга Путина. Чем опасны для Кремля протесты в Судане

В Судане с каждым днем усиливаются массовые протесты и выступления против почти 30-летнего правления президента Омара аль-Башира – которого на Западе давно считают военным преступником, одним из худших диктаторов современности и покровителем международных террористических исламистских организаций, а в Москве, с недавних пор, – новым перспективным союзником России в Африке. svoboda.org »

2019-1-5 18:54

"Наша цель — не убивать граждан": аль-Башир обещал вывести Судан из кризиса 

Президент Судана, наблюдая за протестными настроениями граждан, заявил, что африканское государство не удастся поставить на колени. Он подчеркнул, что целью властей является не расправа над людьми, а препятствование нарушениям порядка. nation-news.ru »

2018-12-30 18:27

Спецпредставитель президента РФ и глава Судана Омар аль-Башир обсудили сотрудничество стран и кризисы на Востоке

Во время саммита Лиги арабских государств в Дахране (Саудовская Аравия) состоялась встреча представителя МИД РФ Михаила Богданова, президента Республики Судан Омара аль-Башира и главы суданского МИДа Ибрагима Гандуры. nation-news.ru »

2018-4-16 18:48

Судан заявил о готовности России сделать послабление по долгам

Президент Судана Омар аль-Башир направил приглашение Владимиру Путину посетить Хартум, президент России принял приглашение, сообщает суданское информагентство SUNA. В ходе состоявшегося в четверг телефонного разговора Омар аль-Башир обсудил с Владимиром Путиным развитие двусторонних отношений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-3-22 20:35