Результатов: 307

Проверки только начались. Надолго ли РУСАДА сохранит статус?

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) 22 января подтвердил статус Российского антидопингового агентства. Одним из условий восстановления РУСАДА в правах стало предоставление международным экспертам доступа к данным российских допинговых проб. svoboda.org »

2019-1-23 11:25

Статус соответствия российского антидопингового агентства восстановлен

22 января исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) вынес решение по поводу соответствия российской национальной антидопинговой организации РУСАДА общему кодексу: ее статус восстановлен. За развитием событий следила корреспондент «ВМ». vm.ru »

2019-1-23 09:48

Исполком WADA решил не лишать РУСАДА статуса

Исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства принял решение не лишать РУСАДА ее статуса соответствия кодексу организации. Соответствующее решение было принято по итогом заседания исполкома. tvzvezda.ru »

2019-1-22 19:01

Исполком WADA определит судьбу Российского антидопингового агентства

В ходе телеконференции члены исполкома обсудят рекомендацию независимого комитета по соответствию кодексу организации, который оценивал выполнение Россией условий восстановления РУСАДА tass.ru »

2019-1-22 00:14

Россия скрыла 100 тысяч протоколов допинг-контроля от международной системы антидопингового администрирования

Об этом говорится в письме генерального директора РУСАДА Юрия Гануса svoboda.org »

2019-1-20 22:29

Глава РУСАДА обратился в WADA с просьбой подтвердить статус агентства

Глава Российского антидопингового агентства Юрий Ганус обратился в письме к исполкому WADA с просьбой подтвердить статус РУСАДА . По его мнению, затягивание с решением этого вопроса больно ударит по всем участникам международного спортивного движения. tvzvezda.ru »

2019-1-19 11:48

Стало известно, когда WADA вынесет решение о статусе Российского антидопингового агентства

Исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) примет решение о статусе РУСАДА — Российского антидопингового агентства — 22 января. Об этом сообщает пресс-служба WADA. riafan.ru »

2019-1-12 19:19

В Кремле считают беспочвенной обеспокоенность РУСАДА в ситуации с WADA

Дмитрий Песков, являющийся пресс - секретарем президента России, опроверг опасения Юрия Гануса, являющегося генеральным директором Российского антидопингового агентства (РУСАДА), касательно вопроса лишения РУСАДА официального статуса, сообщает «Газета.ру». Дмитрий Песков сообщил, что господин Ганус не располагает полной картиной сложившейся ситуации, а именно, он не знает какие рабочие процессы протекают в рамках взаимодействия правительства России и Всемирного антидопингового агентства (WADA). На текущий момент все обязательства со стороны России выполняются в срок и согласно обговоренным ранее требованиям.

kapital-rus.ru »

2018-12-28 14:37

В США призвали WADA вновь лишить статуса РУСАДА

Глава антидопингового агентства США Трэвис Тайгарт прокомментировал историю со срывом работы экспертов WADA в московской лаборатории. Сюрприз, кто-то шокирован этим? Будем надеяться, что руководство WADA наконец-то усвоило урок и немедленно объявит РУСАДА несоответствующим кодексу организации. tvzvezda.ru »

2018-12-22 12:09

WADA проведет аудит Российского антидопингового агентства 11-12 декабря

В конце сентября исполнительный комитет WADA принял решение признать РУСАДА соответствующим своему кодексу. tass.ru »

2018-10-16 16:42

Руководствуемся общими ценностями, но защищаем своих спортсменов - гендиректор РУСАДА прокомментировал условия WADA

Генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус в разговоре со Звездой прокомментировал решение WADA о восстановлении в правах вверенной ему организации. Он подчеркнул, что проведение конференции Будущее чистого спорта: актуальные вопросы, вызовы, решения в Москве - это огромный успех. tvzvezda.ru »

2018-9-28 17:53

Глава WADA продержал решение по восстановлению статуса РУСАДА

Руководитель Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди поддержал решение исполкома организации, которое касается восстановления статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Как пишет Around the Rings , глава WADA напомнил, что в июне 2018 года российская сторона выполнила 29 из 31 пункта дорожной карты и нужно было лишь признать выводы доклада Ричарда Макларена, а также предоставить специалистам доступ к Московской антидопинговой лаборатории. tvzvezda.ru »

2018-9-24 08:22

Глава ВАДА выступил в защиту решения о восстановлении РУСАДА

Глава Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крейг Риди опубликовал открытое письмо, в котором выступил в защиту решения исполкома ВАДА о восстановлении статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА). vz.ru »

2018-9-24 05:56

WADA восстановило в правах Российское антидопинговое агентство

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди сообщил, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) восстановлено в своих правах, пишет РИА Новости. По его словам, исполнительный комитет WADA учел решение комитета по соответствию, который ранее выдал рекомендации о полном восстановлении РУСАДА в правах. Так, 9 из 12 членов исполкома проголосовали за восстановления статуса антидопингового агентства России.

kapital-rus.ru »

2018-9-21 21:32

Спорт: Запад негодует из-за крупнейшей победы России

Россия одержала важнейшую спортивную победу хотя произошло это вовсе не на стадионе. Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) восстановило в правах российских борцов с допингом. Это лишь первый шаг на пути возвращения России в мировой спорт, но даже он вызвал настоящий взрыв негодования на Западе. vz.ru »

2018-9-20 21:10

США потребовали реформы WADA после решения о восстановлении в правах РУСАДА

Антидопинговое агентство США призвало реформировать всемирное антидопинговое агентство (WADA) после решения его исполкома о восстановлении в правах российского агентства (РУСАДА). Как заявил глава совета директоров (C. tvzvezda.ru »

2018-9-20 19:07

Родченков назвал «катастрофой» решение по восстановлению РУСАДА в правах

Григорий Родченков бывший, директор Антидопингового центра , бежавший в США в 2015 году и инициировавший дело против России, активно протестует против восстановления РУСАДА в правах. Совершенно ясно, что для успеха в борьбе с допингом мы должны активно действовать против стран, которые нарушают общепринятые правила ,- приводит его слова издание USA TODAY Sports . tvzvezda.ru »

2018-9-20 18:26

СБР готов к более качественной работе после восстановления в правах РУСАДА

В Союзе биатлонистов России надеялись, что здравый смысл восторжествует. Об этом заявил Звезде президент организации Владимир Драчев, комментируя решение WADA о восстановлении в правах Российского антидопингового агентства. tvzvezda.ru »

2018-9-20 18:12

Глава ОКР назвал главную тенденцию в мире спорта в связи с восстановлением РУСАДА в правах

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков прокомментировал решение WADA о восстановлении Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в правах. Для нас это результат многолетней работы, работы всех организаций, связанных со спортом, которые так или иначе отвечают за чистоту и главные олимпийские ценности , - подчеркнул он. tvzvezda.ru »

2018-9-20 17:39

В WADA подтвердили восстановление статуса Российского антидопингового агентства

Это решение поддержали девять членов исполнительного комитета WADA (Всемирного антидопингового агентства). 5-tv.ru »

2018-9-20 16:24

WADA восстановило аккредитацию Российского антидопингового агентства

Исполком WADA восстановил аккредитацию Российского антидопингового агентства. При этом установлен срок, в который РУСАДА должно предоставить доступ к пробам Московской антидопинговой лаборатории. Если срок не будет соблюден, аккредитацию вновь отзовут. grani.ru »

2018-9-20 16:00

Российское антидопинговое агентство восстановлено в правах

Исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства принял решение признать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) соответствующим своему кодексу, сообщил источник в ВАДА. «Исполком ВАДА принял решение, что РУСАДА соответствует всемирному антидопинговому кодексу», сообщил источник ТАСС. vz.ru »

2018-9-20 15:03

WADA рассмотрит вопрос восстановления Российского антидопингового агентства

Несмотря на рекомендацию комитета по соответствию, далеко не все члены исполкома WADA готовы поддержать восстановление РУСАДА tass.ru »

2018-9-20 00:18

WADA пояснило свою позицию по восстановлению в правах РУСАДА

Всемирное антидопинговое агентство WADA прокомментировало попавшую в СМИ переписку с руководством российского Минспорта. Как заявили в WADA, в переписке нет ничего нового , а обнародованные предложения основываются на прагматизме и представляют из себя тонкие интерпретации дорожной карты . tvzvezda.ru »

2018-9-16 02:27

СМИ опубликовали письмо WADA в адрес Российского антидопингового агентства

Опубликовано письмо руководителя Всемирного антидопингового агентства Крэйга Риди и гендиректора WADA Оливье Ниггли главе Минспорта России Павлу Колобкову, сообщает РИА Новости . В письме названы условия, которые упростят восстановление в правах РУСАДА. tvzvezda.ru »

2018-9-15 16:32

Колобков надеется на положительную оценку работы Российского антидопингового агентства

Министр спорта РФ сообщил, что антидопинговая лаборатория, строящаяся на базе Московского государственного университета, еще не сдана в эксплуатацию tass.ru »

2018-9-12 16:28

Денис Черышев стал фигурантом антидопингового расследования

Испанское антидопинговое агентство начало расследование в отношении полузащитника сборной России Дениса Черышева. Футболист также играет за «Валенсию». Как... rosbalt.ru »

2018-9-11 14:53

Включение правил антидопингового обеспечения в стандарты подготовки рассматривают в Думе

Эти критерии должны включать в себя требования к систематическому контролю состояния здоровья спортсменов, профилактике и лечению их заболеваний и полученных ими травм, их медицинскую реабилитацию tass.ru »

2018-5-29 19:04

WADA: Статус Российского антидопингового агентства не изменился

По итогам заседания исполнительного комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) генеральный директор организации Оливье Ниггли сообщил, что статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА) не изменился. life.ru »

2018-5-17 04:14

Учредители WADA рассмотрят статус Российского антидопингового агентства

Никто из руководителей и сотрудников РУСАДА в антидопинговом форуме участия не примет tass.ru »

2018-5-16 00:16

Эксперт назвал причины отказа Родченкова от обвинений в адрес российских спортсменов

Экс-руководитель Антидопингового центра Григорий Родченков отказался от ряда обвинений в употреблении допинга в адрес российских спортсменов из-за изменения тактики Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (WADA) по отношению к РФ. tvzvezda.ru »

2018-4-27 20:32

Минспорт считает необходимым усиление антидопингового контроля в начале спортивной карьеры

Заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова отметила, что необходимо внедрять культуру чистого спорта с занятий в ДЮСШ tass.ru »

2018-4-18 12:24

РФС создал горячую линию по вопросам антидопингового законодательства

Российский футбольный союз (РФС) объявил о создании горячей линии «Российский футбол — чистый футбол».
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-3 13:49

РФС создал горячую линию по вопросам антидопингового законодательства

В горячую линию может обратиться любой желающий, вопросы также можно задавать анонимно tass.ru »

2018-4-3 13:41

ВФЛА призвала СШОР Саранска не препятствовать работе инспекторов антидопингового контроля

Всероссийская федерация легкой атлетики напомнила спортсменам, что нельзя пропускать допинг-тесты и допускать нарушения процедур допинг-тестирования tass.ru »

2018-3-29 12:45

Колобков: WADA не имеет претензий к работе Российского антидопингового агентства

Министр спорта РФ Павел Колобков в Лозанне встретился с главой WADA Крейгом Риди и генеральным директором организации Оливье Ниггли znak.com »

2018-3-23 23:56

Ганус: никто не должен вмешиваться в работу Российского антидопингового агентства

Генеральный директор РУСАДА отметил, что агентство открыто для сотрудничества по антидопингу на всех уровнях tass.ru »

2018-3-21 13:49

WADА впечатлил прогресс в работе Российского антидопингового агентства

Президент Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди похвалил работу РУСАДА, направленную на восстановление членства в международной организации. 5-tv.ru »

2018-3-21 13:38

WADA рассмотрит вопрос восстановления в правах Российского антидопингового агентства

Окончательное решение относительно РУСАДА будет принято в мае на совете учредителей организации tass.ru »

2018-3-21 00:19

Чешский биатлонист: В России нет антидопингового агентства, которое бы соответствовало Кодексу WADA

Чешский биатлонист Михал Крчмар усомнился в том, что его допинг-пробы будут в безопасности на этапе Кубка мира в России. По его словам, решение сборной... rosbalt.ru »

2018-3-17 16:31

WADA порекомендовало федерациям не проводить чемпионаты в России

С 1 апреля текущего года РФ может лишиться возможности подавать заявки на проведение на своей территории международных спортивных состязаний, если Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) на тот момент не будет восстановлено в правах. tvzvezda.ru »

2018-2-28 23:30

Глава Словенского антидопингового агентства о ситуации с Егличем: я очень зол

Руководитель Словенского антидопингового агентства Яни Дворшак прокомментировал ситуацию с отстранением словенского хоккеиста Жиги Еглича от Олимпийских игр в Пхёнчхане за нарушение антидопинговых правил. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-20 12:20