Результатов: 307

Главу антидопингового агентства РУСАДА Юрия Гануса подозревают в коррупции

Частная компания «ФинЭкспертиза» провела экспертизу РУСАДА по заказу учредителей и членов организации - Олимпийского (ОКР) и Паралимпийского (ПКР) комитетов России. По итогам проверки предполагается, что руководитель РУСАДА злоупотреблял служебным положением и нормами закона. argumenti.ru »

2020-7-16 12:22

Гендиректор Российского антидопингового агентства - в поле зрения силовиков. Он "попался" не на допинге, а на коррупции

Что ни день – то громкие дела. Говорят, что в ближайшее время мы можем стать свидетелями еще одного серьезного дела, на этот раз в отношении гендиректора Российского антидопингового агентства Юрия Гануса argumenti.ru »

2020-7-9 17:02

Глава ОКР захотел реформы Всемирного антидопингового агентства

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков выразил мнение, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) нуждается в реформах. «Полномочия должны быть распределены между разными центрами влияния. lenta.ru »

2020-6-11 15:08

CAS рассмотрит дело WADA и РУСАДА в начале ноября

Спортивный арбитражный суд назвал сроки рассмотрения дела Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Слушания пройдут с 2 по 5 ноября в Лозанне. vesti.ru »

2020-6-2 18:25

РУСАДА до сих пор не получило от WADA "допинговый список" спортсменов

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства Маргарита Пахноцкая сообщила, что организация не получила от WADA список, в который входят 298 спортсменов из России, подозреваемых в применении допинга. vesti.ru »

2020-5-6 13:31

И. о. антидопингового менеджера IBU была не единственным информатором по делу Логинова

Во время чемпионата мира, 22 февраля, в номерах российского биатлониста Александра Логинова и его личного тренера Александра Касперовича прошли обыски в связи с подозрением в причастности к антидопинговым нарушениям, основанием чему стало использование Касперовичем чужой аккредитации tass.ru »

2020-2-28 11:45

CAS отказал WADA в публичных слушаниях по делу РУСАДА

Спортивный арбитражный суд объявил, что слушания по делу Российского антидопингового агентства не будут публичными. Ранее на этом наставили представители Всемирного антидопингового агентства, направившие в CAS соответствующий запрос. vesti.ru »

2020-2-27 20:37

Логинов и Касперович подадут в суд на антидопингового менеджера Международного союза биатлонистов

Лидер российской сборной по биатлону Александр Логинов и его тренер Александр Касперович намерены подать иск в суд к исполняющей обязанности антидопингового менеджера Международного союза биатлонистов (IBU) Саре Фуссек-Хаккарайнен. tvzvezda.ru »

2020-2-27 15:11

Глава СБР: идёт проверка по письму антидопингового менеджера IBU

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв рассказал о подробностях расследования после обысков российских биатлонистов на чемпионате мира в Антерсельве и заявил, что на данный момент идёт проверка по письму антидопингового менеджера IBU Сары Фуссек. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-22 14:44

WADA призывает CAS сделать публичными слушания по делу РУСАДА

Всемирное антидопинговое агентство заинтересовано в публичных слушаниях дела Российского антидопингового агентства, которое будет рассмотрено в Спортивном арбитражном суде. В связи с этим представители WADA направили запрос в CAS с соответствующей просьбой. vesti.ru »

2020-2-4 00:28

«Козырей у WADA достаточно». Эксперт рассказал о принципах работы антидопингового агентства

Президент Клуба истории и статистики спорта заявил, что Россию могут продолжить отстранять и дальше, если не урегулировать вопрос с представителями WADA. nsn.fm »

2019-12-26 13:46

РУСАДА отправит ответ WADA о несогласии с санкциями 27 декабря

По данным президента Олимпийского комитета России, официальный документ должен отправить глава Российского антидопингового агентства Юрий Ганус. aif.ru »

2019-12-24 17:43

СК: Родченков вносил изменения в базу данных московской антидопинговой лаборатории

Бывший директор антидопингового центра Григорий Родченков, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями, намеренно вносил изменения в электронную базу московской антидопинговой лаборатории, сообщается на сайте СКР znak.com »

2019-12-22 10:41

ОКР и ПКР выберут претендентов для предоставления интересов РУСАДА в CAS

На заседании исполкома 24 декабря рассмотрят рекомендацию оспорить решение Всемирного антидопингового агентства (WADA). aif.ru »

2019-12-20 18:37

Путин о новом допинговом скандале: решение ВАДА противоречит здравому смыслу

Владимир Путин заявил, что санкции Всемирного антидопингового агентства по отношению к России не только не справедливы, но и противоречат здравому смыслу znak.com »

2019-12-19 12:51

В WADA предложили пересмотреть дела российских спортсменов, которых уже оправдали

Глава отдела расследований Всемирного антидопингового агентства (WADA) Гюнтер Юнгер заявил, что необходимо повторно рассмотреть дела спортсменов из России, которых ранее полностью либо частично оправдали znak.com »

2019-12-19 03:18

"Спорт, ты мир!" Вы это рилли? Шнуров посвятил стихотворение решению WADA

Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров посвятил стихотворение решению Всемирного антидопингового агентства (WADA) одобрить рекомендации комитета по соответствию о лишении России на четыре года участия в крупных международных соревнованиях. vesti.ru »

2019-12-10 16:20

"Позорят Путина". Тарасова жестко высказалась после решения WADA

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) одобрить рекомендации комитета по соответствию о лишении России на четыре года участия в крупных международных соревнованиях. vesti.ru »

2019-12-10 10:00

Колобков: обвинения WADA в адрес РФ на основании базы Родченкова незаконны

В отчете Всемирного антидопингового агентства сравнивалась база Родченкова, полученная из неизвестных источников, и данные московской лаборатории, полученные в январе. aif.ru »

2019-12-9 19:49

РФ может делиться своим опытом в сфере антидопингового законодательства, заявил Колобков

Павел Колобков заявил, что РФ может делиться своим опытом в сфере спортивного антидопингового законодательства. riafan.ru »

2019-12-9 18:28

Россия после решения WADA по ОИ обратится в Спортивный арбитражный суд

По словам олимпийской чемпионки Светланы Журовой, есть 21 день, чтобы обжаловать решение исполкома Всемирного антидопингового агентства об отстранении от участия в крупных международных турнирах. aif.ru »

2019-12-9 14:54

Россия будет обжаловать решение ВАДА в Спортивном арбитражном суде в Лозанне

Российские власти обратятся в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне для обжалования решения Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) об отстранении России от международных соревнований znak.com »

2019-12-9 14:10

Россию на четыре года отстранили от международных соревнований из-за допингового скандала

Исполком Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) 9 декабря принял рекомендацию своего комитета о введении санкций против российского спорта из-за нового допингового скандала znak.com »

2019-12-9 13:26

В швейцарской Лозанне решат судьбу российского спорта

В Лозанне в понедельник пройдет заседание исполкома Всемирного антидопингового агентства. На нем решится судьба российского спорта на международной арене. Исполком ВАДА может признать Российское антидопинговое агентство не соответствующим стандартам антидопингового кодекса и отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года. vesti.ru »

2019-12-9 05:45

Комиссия спортсменов UKAD требует отстранить Россию

Представители Антидопингового агентства Великобритании настаивают на максимально жестком наказании для российских спортсменов. Комиссия спортсменов UKAD обратилась к WADA с требованием принять самые жесткие санкции в отношении нашей страны. vesti.ru »

2019-12-6 16:40

Глава МОК Бах: решение WADA по России будет для нас обязательным

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах высказался по поводу возможных санкций в отношении российских спортсменов, которые могут быть приняты на заседании исполкома Всероссийского антидопингового агентства, назначенном на 9 декабря. vesti.ru »

2019-12-5 17:39

Исполком WADA по вопросам статуса РУСАДА перенесли из Парижа в Лозанну

Пресс-служба Всемирного антидопингового агентства сообщила о переносе заседания исполкома организации, которое должно состояться 9 декабря, из Парижа в Лозанну. Причиной такого решения стала всеобщая забастовка, которая состоится в ближайшие дни в столице Франции. vesti.ru »

2019-12-3 01:37

В РУСАДА назвали нового антидопингового координатора ВФЛА

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая сообщила, кто займёт должность нового антидопингового куратора Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Читать далее russian.rt.com »

2019-11-30 14:29

Антидопинговое агентство США поддерживает отстранение РФ от международных соревнований

Глава антидопингового агентства Соединенных Штатов (USADA) Трэвис Тайгарт призвал Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отстранить Россию от участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио. Об этом сообщается на сайте USADA. novostimira.com.ua »

2019-11-27 11:21

Глава антидопингового агентства США потребовал полностью отстранить россиян от Олимпиады

Глава антидопингового агентства США Трэвис Тайгарт считает, что нужно полностью отстранить российских спортсменов от Олимпиады 2020 года в Токио из-за нового допингового скандала znak.com »

2019-11-27 08:02

Исинбаева выступила с обращением к вероятным участникам ОИ

Двукратная олимпийская чемпионка, член наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Елена Исинбаева обратилась к спортсменам с призывом не слушать людей, спекулирующих на теме допуска россиян к Олимпиаде 2020 года. vz.ru »

2019-11-21 15:48

В WADA заявили об очевидных следах манипуляций с данными Российского антидопингового агентства

ПАРИЖ, 12 ноября, ФедералПресс. РУСАДА предоставили свою электронную базу данных в WADA для восстановления полноправного статуса агентства. fedpress.ru »

2019-11-12 04:46

WADA заявили об очевидных следах манипуляций с данными российского антидопингового агентства

ПАРИЖ, 12 ноября, ФедералПресс. РУСАДА предоставили свою электронную базу данных в WADA для восстановления полноправного статуса агентства. fedpress.ru »

2019-11-12 04:46

Новый вид антидопингового тестирования может быть использован на Олимпиаде в Токио

По словам главы МОК Томаса Баха, нарушители антидопинговых правил не должны чувствовать себя в безопасности tass.ru »

2019-11-5 12:28

ВАДА запустило процедуру лишения статуса Российского антидопингового агентства из-за возможной подделки данных

Российское антидопинговое агентство и министерство спорта РФ должны в трехнедельный срок представить Всемирному антидопинговому агентству пояснения относительно расхождения в данных об анализах спортсменов, взятых Московской антидопинговой лабораторией. gordonua.com »

2019-9-24 21:23

Заседание исполкома Всемирного антидопингового агентства пройдет в Токио в понедельник

На исполкоме может быть поднят вопрос соответствия Российского антидопингового агентства международному кодексу tass.ru »

2019-9-23 00:18

В РУСАДА отреагировали на утверждение о якобы несоответствии кодексу ВАДА

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая прокомментировала утверждение журналиста немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельта о якобы запущенной процедуре несоответствия РУСАДА кодексу Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). vz.ru »

2019-9-20 22:46

Глава iNADO: решение о восстановлении Российского антидопингового агентства было верным

Исполком WADA принял решение восстановить РУСАДА в правах 20 сентября 2018 года tass.ru »

2019-8-3 21:37

Независимое агентство антидопингового тестирования за 3 месяца проверило 53 биатлониста РФ

Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Голиков рассказал про ситуацию с тремя спортсменами, которые не прошли тестирование tass.ru »

2019-7-22 14:31

Более 60 атлетов попали под подозрение Российского антидопингового агентства

Крупнейший в России допинговый скандал случился 18 июня. Более 60 атлетов попали под подозрение Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Против 33 атлетов уже собираются провести строгие проверки. vm.ru »

2019-6-19 18:46

Сотрудников российского антидопингового агентства заподозрили в мошенничестве

Полиция возбудила дело о мошенничестве в отношении неустановленных сотрудников российского антидопингового агентства (РУСАДА) znak.com »

2019-4-14 06:49

Эстонских лыжников отпустили из-под стражи после антидопингового рейда на ЧМ

Эстонские лыжники Карел Таммъярв и Андреас Веерпалу, которые были задержаны австрийской полицией в ходе антидопингового рейда на чемпионате мира в Зефельде, были отпущены из-под стражи. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-1 10:23

Зеппельт: Лыжники задержаны в ходе антидопингового рейда на ЧМ

Скандально-известный журналист из Германии Хайо Зеппельт утверждает, что на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зефельде в ходе полицейской операции задержаны семь человек по подозрению в нарушении антидопинговых правил nsn.fm »

2019-2-27 18:42

В IBSF считают, что восстановление РУСАДА вредит имиджу антидопингового движения

Бывший скелетонист Бен Сэнфорд, который является членом исполкома Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF), недоволен недавним решением Всемирного антидопингового агентства (WADA) о восстановлении статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Читать далее russian.rt.com »

2019-2-14 01:28