Результатов: 491

Подведены итоги первых Армейских международных игр-2015

Завершились первые в истории Армейские международные игры. Министр обороны Сергей Шойгу поблагодарил участников состязаний "за красивую и честную борьбу". По словам первого замминистра обороны Аркадия Бахина, будущие игры не ограничатся территорией одной страны и будут проводиться ежегодно, но в разных странах rg.ru »

2015-8-16 22:04

Победители армейских игр поблагодарили российских военно-технических гениев

В подмосковном Алабине подвели итоги Международных армейских игр. По итогам всех состязаний на земле, в воде и в воздухе российская сборная заняла первое место. ntv.ru »

2015-8-16 13:57

Шойгу поблагодарил участников Армейских игр за "честную борьбу"

В России завершились первые Армейские международные игры. Две недели 57 команд из 17 государств соревновались на земле, воде и в воздухе. Состязания проходили в 11 российских регионах от Сибири до Кубани. tvc.ru »

2015-8-16 12:09

Церемония закрытия Армейских международных игр – 2015 - прямая трансляция

Церемония закрытия Армейских международных игр – 2015 проходит на полигоне Алабино в Московской области. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-15 20:02

Итоги первых Армейских международных игр подведут сегодня в Подмосковье

На полигоне Алабино в Подмосковье сегодня состоится торжественная церемония закрытия первых Армейских международных игр. Оно проходили с 1 августа на 11 полигонах трех военных округов - Западного, Южного и Центрального, от Сибири до Кубани. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-15 00:59

Правила Танкового биатлона решено доработать для повышения зрелищности

Правила следующего конкурса Танковый биатлон будут доработаны в соответствии с характеристиками боевых машин зарубежных команд и требованиями по зрелищности, заявил главнокомандующий Сухопутными войсками России Олег Салюков. vz.ru »

2015-8-14 10:19

Cледующие Танковый биатлон и Суворовский натиск запланировали провести в Алабино

Места проведения многих конкурсов в рамках следующих Армейских игр могут измениться, однако подмосковный полигон для Танкового биатлона и Суворовского натиска останется неизменным, сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками России Олег Салюков. vz.ru »

2015-8-14 09:11

Командира корабля Град Свияжск за победу в Кубке Каспия наградили катером

Командир российского малого ракетного корабля Град Свияжск, победившего в конкурсе Кубок Каспия на Армейских международных играх, получил катер Баклан, сообщил в четверг представитель военно-морского флота России капитан 1-го ранга Игорь Дыгало. vz.ru »

2015-8-13 16:00

Россия лидирует на Международных армейских играх

Российские военные лидируют практически во всех дисциплинах Международных армейских игр. С очень небольшим отрывом нашей сборной уступают команды Китая и Белоруссии. Официальное закрытие военной Олимпиады состоится уже в это воскресенье. vesti.ru »

2015-8-13 06:39

Пентагон требует от полиции Фергюсона вернуть два армейских вездехода

Два вездехода Humvee, которые полиция города Фергюсон получили от армии США, должны быть возвращены вооружённым силам, настаивают в Пентагоне. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-13 01:20

Венесуэла купит российскую технику после Армейских игр

Венесуэла намерена в ближайшие полгода закупить российскую инженерную технику, заявил представитель ее вооруженных сил на соревнованиях "Безопасный маршрут". Майор Прието назвал российскую технику лучшей в мире и выразил надежду, что его страна сможет участвовать на ней в Армейских играх rg.ru »

2015-8-12 17:33

Страны НАТО примут участие в Армейских играх

В следующем году в Международных армейских играх могут принять участие военные некоторых стран НАТО. О такой возможности говорили, например, представители Германии, выступающей в этот раз наблюдателем. rg.ru »

2015-8-12 22:36

Команда российских военных лидирует на Армейских международных играх-2015

Российские военнослужащие одержали победу в соревнованиях бронемашин «Суворовский натиск», в первенстве артиллеристов, морских пехотинцев и десантников. vm.ru »

2015-8-11 20:01

На Международных армейских играх российские десантники оказались сильнее всех

Под Рязанью десантники нескольких стран продемонстрировали ловкость и мастерство. На Международных армейских играх, которые проходят на новом полигоне Дубровичи, "голубым беретам" пришлось в прямом смысле пройти сквозь огонь и воду. ntv.ru »

2015-8-11 16:47

Минобороны РФ: Более 250 тыс. зрителей наблюдали за ходом Армейских международных игр – 2015

Более 250 тыс. зрителей наблюдали за соревнованиями в рамках Армейских международных игр – 2015. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-11 14:36

На "Армейских играх" завершились соревнования артиллеристов

На полигонах в Дагестане завершились очередные этапы Международных армейских игр. В "Кубке Каспия" и "Каспийском дерби" уверенную победу одержали российские моряки. Во вторник определят лидеров конкурса “Безопасная среда” среди подразделений радио- и химзащиты. tvc.ru »

2015-8-11 12:13

Россия лидирует на Армейских международных играх — 2015

Главный судья АрМИ-2015 генерал-майор Дмитрий Горбатенко подвёл промежуточные итоги соревнований. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-10 14:09

СМИ: Армейские игры укрепляют имидж России

Армейские международные игры стали еще одним мероприятием по укреплению имиджа модернизированной российской армии после присоединения Крыма и ухудшения отношений с Западом, пишет Washington Post. По мнению корреспондента издания Эндрю Рота, неудивительно, что Россия, которая изобрела большинство из видов соревнований Армейских игр, занимает первое место в этой «военной Олимпиаде». vz.ru »

2015-8-9 19:50

Программу следующих Армейских игр решено дополнить еще более зрелищными конкурсами

В программу следующих Армейских международных игр войдут еще более зрелищные конкурсы, которые позволят применить широкий ряд новинок российской военной техники и вооружений, сообщил начальник войск ПВО Сухопутных войск ВС России генерал-лейтенант Александр Леонов. vz.ru »

2015-8-9 10:34

Россия намерена пригласить страны НАТО для участия в Армейских международных играх

Организаторы Армейских международных игр готовы пригласить страны НАТО для участия в соревнованиях. По словам начальника Главного управления боевой подготовки ВС РФ генерал-лейтенанта Ивана Бувальцева, российские военные не боятся конкуренции. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-8 14:24

В Минобороны назвали число гостей Международных армейских игр

Международные армейские игры за неделю посетили около 170 тысяч зрителей. Об этом рассказал главный судья игр генерал-майор Дмитрий Горбатенко. «Наиболее массовым конкурсом стал "Танковый биатлон", посмотреть на который пришли 80 тысяч, и я думаю, что у них все еще впереди», — отметил он. lenta.ru »

2015-8-8 14:19

Лучшие результаты на Армейских международных играх — 2015 показывают военнослужащие из России

Военнослужащие, представляющие Россию на Армейских международных играх — 2015, показывают лучшие результаты в большинстве номинаций. Вслед за ними идёт команда Китайской Народной Республики, а замыкает промежуточную призовую тройку Казахстан. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-8 13:50

Сборная России стала лучшей во всех 10 номинациях "Авиадартса" на армейских играх

Российские летчики завоевали первые места во всех десяти номинациях конкурса "Авиадартс" на Армейских международных играх-2015. ntv.ru »

2015-8-8 11:45

Белоруссия объяснила отказ участвовать в танковом биатлоне маленьким секретом

Заместитель министра обороны Белоруссии по вооружению генерал-майор Игорь Лотенков пообещал раскрыть маленький секрет, из-за которого команда страны не принимает участие в Танковом биатлоне в рамках Армейских международных игр, в следующем году. vz.ru »

2015-8-7 15:59

Россия лидирует на Международных армейских играх

Россия вышла в лидеры на Международных армейских играх. По итогам трёх дней соревнований нашим военнослужащим удалось показать лучшие результаты в большинстве конкурсов. Уже на первых этапах первенство заняли российские танкисты. tvc.ru »

2015-8-6 14:04

Российские летчики стали лучшими в общем зачете Авиадартса

Российские летчики заняли первое место в общем зачете на Международном конкурсе летного мастерства Авиадартс, сообщил главный судья игр генерал-майор Дмитрий Горбатенко. «Места по итогам в общем зачете разделились следующим образом: первое место занимает российская команда, второе место команда Китая и третье место республика Казахстан», рассказал судья об итогах проведения конкурса «Авиадартс», передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-8-6 13:23

В рамках Международных армейских игр на Каспии устроили морской бой

В Дагестане экипажи боевых кораблей сразу нескольких стран начали борьбу за "Кубок Каспия". На воде военные демонстрируют морскую выучку и меткость. Не скучно и на суше, там проходят соревнования морской пехоты. ntv.ru »

2015-8-5 15:00

Условия конкурса Безопасная среда на Армейских играх изменили из-за Китая

Представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России Дмитрий Андреев сообщил, что условия конкурса Безопасная среда, проходящего в рамках Армейских международных игр, были в очередной раз изменены из-за того, что китайская техника не соответствует критериям одного из упражнений. vz.ru »

2015-8-5 13:40

В рамках Международных армейских игр стартовали свыше 10 конкурсов

В среду утром российские военные корабли вышли в Каспийское море, чтобы принять участие в международных армейских играх. Нашим морякам предстоит отработать манёвры уклонения от атак условного противника и уничтожить как морские, так и воздушные цели. tvc.ru »

2015-8-5 11:13

Во время Международных армейских игр в Алабино перевернулся танк

Во время подготовки к Танковому биатлону 2015, сборная Кувейта не справилась с управлением танка Т-72Б3, после чего на глазах у зрителей боевая машина опрокинулась и встала на бок. »

2015-8-4 07:38

Сегодня на полигоне Алабино подведут первые промежуточные итоги «Армейских международных игр-2015»

4 августа в пресс-центре «Армейских международных игр-2015» на полигоне Алабино будет проведён брифинг с участием главного судьи «АРМИ-2015» генерал-майора Дмитрия Горбатенко. Он проинформирует журналистов о промежуточных итогах проведённых соревнований и ответит на вопросы. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-4 00:01

Китайские саперы столкнулись с трудностями на Армейских играх

Саперы из КНР при подготовке к соревнованиям Безопасный маршрут Армейских международных игр (АМИ) столкнулись с трудностями при забрасывании кошек и разминировании полей, другие участники пытаются найти общий язык с российской техникой, сообщили в пресс-службе Минобороны России. vz.ru »

2015-8-3 17:53

На Армейских играх в борьбу вступают военные инженеры

В подмосковном Алабине в понедельник состоятся новые заезды "Танкового биатлона" в рамках Армейских международных игр. Выступят экипажи 10 стран. По итогам первых дней состязаний лидируют команды из России и Сербии. tvc.ru »

2015-8-3 11:46

Речной парад и понтонный мастер-класс: Муром встретил участников Армейских игр

Муром встречал участников международных армейских игр. В городе работает площадка "Открытая вода" для военных инженеров. Соревнования открыл уникальный речной парад. По Оке прошли паромы с командами-участницами. vesti.ru »

2015-8-3 02:00

Летчики-асы откроют второй день Международных армейских игр

Второй день Международных армейских игр открывается показательными полетами на полигоне Дубровичи под Рязанью. Лучшие экипажи ВВС России и летчики иностранных государств покажут фигуры высшего пилотажа на малых высотах, что еще опаснее и сложнее. vesti.ru »

2015-8-2 12:11

На Армейских играх в борьбу вступают военные летчики

Соревнования среди военных летчиков - "Авиадартс" - начинается в воскресенье на Армейских играх. Во время церемонии открытия экипажи из разных стран представят свои показательные выступления. tvc.ru »

2015-8-2 11:58

Броня крепка: на Армейских международных играх стартовал «Танковый биатлон»

На полигоне «Алабино» в Московской области 1 августа прошла торжественная церемония открытия «Армейских международных игр — 2015» («АРМИ-2015»). В рамках соревнований стартовал, пожалуй, один из самых зрелищных конкурсов — «Танковый биатлон». russian.rt.com »

2015-8-2 02:02

Первые Армейские международные игры начались в России

Первые в мировой истории Армейские международные игры, инициированные руководством российского министерства обороны, стартовали в России и собрали более 2 тыс. участников из 17 стран мира. Приглашения на Игры направлялись в том числе и представителям стран НАТО, но те отказались, хотя российская сторона надеется в будущем увидеть команды из Европы и Америки на армейских соревнованиях, что придаст им истинно Олимпийский масштаб, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-8-1 10:36