Результатов: 20

Глава МИД Люксембурга Ксавье Беттель назвал ошибкой чествование в канадском парламенте ветерана СС Ярослава Гуньки

Чествование в канадском парламенте служившего в войсках СС украинского нациста Ярослава Хунки (Гуньки) была ошибкой властей страны, заявил министр иностранных дел Люксембурга Ксавье Беттель. «Были совершены ошибки в канадском парламенте, они были признаны самими канадцами», приводит слова Беттеля ТАСС. vz.ru »

2024-2-24 23:25

Премьер Люксембурга Беттель: Орбан решением о блокировке помощи Киеву показал средний палец ВСУ

Встреча премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с президентом России Владимиром Путиным в Китае сравнима с тем, как если бы венгерский лидер показал средний палец всем украинцам и военнослужащим вооруженных сил Украины, заявил премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель. vz.ru »

2023-10-27 12:44

Премьер Люксембурга Беттель использовал неприличный жест в отношении Зеленского. Что он означал?

Премьер Люксембурга Ксавье Беттель велел украинскому президенту Владимиру Зеленскому замолчать, использовав унизительный жест рукой. После непродолжительной беседы Беттель сделал в отношении Зеленского характерный жест рукой, намекая, вероятно, на излишнюю разговорчивость украинского политика. lenta.ru »

2023-6-3 08:30

Премьер Люксембурга Беттель жестом велел Зеленскому замолчать

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель использовал унизительный жест рукой, чтобы украинский президент Владимир Зеленский замолчал. Инцидент случился на полях саммита Европейского политического сообщества. life.ru »

2023-6-3 07:22

Премьер Люксембурга Беттель велел Зеленскому замолчать, использовав неприличный жест

Инцидент произошел на полях саммита Европейского политического сообщества, соответствующее видео появилось в Сети, сообщает РИА Новости. На кадрах видно, как Зеленский пытался поговорить с президентом Сербии Александром Вучичем и премьер-министром Люксембурга Ксавье Баттелем. kapital-rus.ru »

2023-6-3 07:05

Премьер Люксембурга Беттель указал президенту Украины Зеленскому его место неприличным жестом

Неприятный эпизод с участием премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттеля и президента Украины Владимира Зеленского произошел в ходе проведения саммита Европейского политического сообщества. Об этом сообщает издание MK.RU. riafan.ru »

2023-6-3 02:08

Премьер Люксембурга Ксавье Беттель сообщил о согласовании статусов кандидатов в ЕС для Украины и Молдавии

Премьер Люксембурга Ксавье Беттель в четверг, 23 июня, сообщил о согласовании статусов кандидатов в Европейский союз для Украины и Молдавии. Глава Европейского совета Шарль Мишель подтвердил одобрение саммитом Евросоюза статуса кандидата в ЕС для Украины и Молдави. argumenti.ru »

2022-6-24 21:44

Путин и премьер Люксембурга Беттель обсудили ситуацию на Украине

Во время переговоров российский лидер оценил действия Киева, которые привели к тупику в переговорном процессе по разрешению внутриукраинского кризиса. aif.ru »

2021-12-23 20:42

Медведев посоветовал американскому клерку учить азы дипломатии

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам с коллегой из Люксембурга Ксавье Беттелем раскритиковал представителя США, который давал советы по отношениям Москвы и Люксембурга. vz.ru »

2019-3-6 16:02

Медведев и Беттель встретились с родственниками жертв концлагерей в Люксембурге

Премьер-министры России и Люксембурга Дмитрий Медведев и Ксавье Беттель встретились с родственниками жертв концлагерей времен Второй мировой войны. riafan.ru »

2019-3-6 12:59

Медведев на прогулке случайно встретил великого герцога Люксембурга с министрами

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель после переговоров отправились на прогулку по центру города, в ходе которой поочередно случайно встретили министров юстиции, иностранных дел, а также великого герцога Анри главу Люксембурга. vz.ru »

2019-3-6 22:51

Александр Никитин провел встречу в премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем

В ходе встречи премьер-министра Великого Герцогства Люксембург Ксавье Беттеля с главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным были достигнуты договоренности о развитии двусторонних отношений в торгово-экономической, образовательной и культурной сферах. kapital-rus.ru »

2017-10-19 08:40

Тамбов посетил премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель

Визит делегации Великого Герцогства Люксембург во главе с премьер-министром Ксавье Беттелем приурочен к 75-летию насильственной мобилизации молодых люксембуржцев, жертв фашизма, умерших в Тамбове и Кирсанове в годы Второй мировой войны. kapital-rus.ru »

2017-10-18 10:49

Премьер Люксембурга Беттель предлагает закрыть границы ЕС на 24 часа

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель выдвинул весьма неординарное предложение. Он хочет перекрыть границы Евросоюза на 24 часа. На такой шаг он предлагает пойти в образовательных целях. «Перекрытие границ на день поможет людям осознать, как это - стоять по два часа на границе, чтобы попасть из Франции в Италию или Испанию. novostimira.com.ua »

2016-10-11 10:55

Премьер Люксембурга предложил на сутки закрыть границы Евросоюза - Чтобы шокировать граждан очередями

Премьер Люксембурга Ксавье Беттель считает, что внутренние границы ЕС нужно закрыть на 24 часа, чтобы жители смогли оценить удобства передвижения без виз. Такое заявление политик сделал на конференции в Париже. abnews.ru »

2016-10-11 07:19

Российский премьер осудил теракты в Ницце

Российский премьер Дмитрий Медведев и премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель осудили теракты в Ницце и выразили солидарность французскому народу, передает РИА «Новости».

Контакт премьеров двух стран состоялся в ходе саммита АСЕМ, где они провели короткую беседу.

Во время общения Беттель и Медведев заострили внимание на необходимость совместной борьбы с терроризмом.

Помимо этого, они обсудили отношения Евросоюза и России, двустороннее взаимодействие, выразив обоюдную заинтересованность в конструктивном развитии этих вопросов.

kapital-rus.ru »

2016-7-15 06:41