Результатов: 1178

Активисты «Единой России» проверят цены на дорожные строительные материалы

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Активисты проекта «Единой России» «Безопасные дороги» в июле проведут проверку цен на материалы, которые используются для ремонта и строительства дорог. Результаты мониторинга в августе 2019 года направят главам регионов и в Министерство транспорта. fedpress.ru »

2019-6-26 21:56

Медведев назвал вопросы, которые необходимо решить с Белоруссией

Премьер-министр России Дмитрий Медведев после встречи с коллегой из Белоруссии Сергеем Румасом заявил, что страны говорят об интеграции на одном языке, но ряд вопросов еще предстоит досогласовать. «Переговоры прошли хорошо: мы понимаем друг друга, слышим друг друга и абсолютно искренне, не для того, чтобы соблюсти дипломатический этикет, скажу, что мы наконец-то по интеграционной тематике говорим на одном языке», сказал Медведев, отметив, что получилось это не сразу, передает ТАСС. vz.ru »

2019-6-21 19:37

Румас: Минск и Москва должны к ноябрю согласовать все интеграционные дорожные карты

Премьер-министр Белоруссии сообщил, что затем потребуется большая работа правительств "по приведению законодательства в соответствие tass.ru »

2019-6-21 19:14

Дорожные войны актера Александра Устюгова. ФАН-ТВ

От словесной перепалки до драки — скандальное происшествие с участием известного российского актера произошло в Петербурге. Звезда «Ментовских войн» Александр Устюгов отправил в больницу мужчину после массового ДТП. riafan.ru »

2019-6-15 15:32

Дорожные камеры в России хотят устанавливать по-новому

Специалисты Министерства транспорта РФ создали методику, согласно которой комплексы фиксации нарушений будут размещаться в местах массовых дорожно-транспортных происшествий. mirnov.ru »

2019-6-13 09:50

В Великобритании дорожные камеры научатся штрафовать громкие авто

Власти королевства заказали несколько прототипов таких устройств и будут их тестировать. Министерство транспорта Великобритании начало проводить испытания новых дорожных камер, которые смогут проверять автомобили на уровень издаваемого звука, сообщает издание Autocar. Читать далее... life.ru »

2019-6-10 21:57

СМИ: в местах массовых ДТП установят дорожные камеры

Дорожные камеры в России планируют устанавливать в местах концентрации аварий, так изменится принцип их размещения, пишет газета «Известия». Минтранс разработал новую методику, которая предполагает установку комплексов фиксации в местах массовых ДТП. tvzvezda.ru »

2019-6-10 02:22

Дорожные службы КЧР расчистили трассу к курорту Домбай

Дорожные службы Карачаево-Черкесии (КЧР) ликвидировали последствия схода селевых потоков на федеральную автотрассу, ведущую к курорту Домбай, - говорится в сообщении ГУ МЧС России по региону. "Работы по ликвидации последствий схода … vestikavkaza.ru »

2019-6-6 21:09

Научный центр в Нижегородской области разработает устойчивые к климату дорожные покрытия

Оборудование его лабораторий позволит моделировать более 70 ситуаций с транспортной нагрузкой и климатическими условиями разного уровня сложности tass.ru »

2019-5-24 16:21

Дорожные службы оперативно ликвидировали провал грунта

22 мая с утра в центре столицы было затруднено движение автотранспорта. Одна из причин — провал грунта на Мытной улице, возле дома № 3, который был оперативно ликвидирован. vm.ru »

2019-5-23 14:48

В Нижегородской области начались дорожные работы в рамках нацпроекта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 мая, ФедералПресс. В Нижегородской области в 2019 году начались работы в рамках дорожного нацпроекта. Всего за шесть лет его действия в регионе отремонтируют более 4,9 тыс. км автодорог. fedpress.ru »

2019-5-21 12:29

В России могут убрать частные дорожные камеры видеофиксации

Генпрокуратура РФ проверит правомерность наличия частных видеокамер фиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах из-за ошибок в их установке. Об этом пишут «Известия» . Выяснилось, что частные компании устанавливают камеры только там, где водители чаще всего нарушают скоростной режим. tvzvezda.ru »

2019-5-13 15:26

В России захотели убрать частные дорожные камеры

Генпрокуратура России проверит законность установки частных камер видеофиксации нарушений ПДД на дорогах из-за ошибок в их установке. Неправильная эксплуатация фоторадарных комплексов, к которой также прибегают частные организации ради получения выгоды, часто ведет к ошибкам в их работе и необоснованным штрафам. lenta.ru »

2019-5-13 12:19

В МВД считают, что дорожные знаки уменьшенных размеров приведут к росту ДТП

В ведомстве подчеркнули, что некоторые нормы Росстандарта противоречат другим ПДД и конвенции. Дорожные знаки уменьшенных размеров могут стать причиной увеличения количества ДТП в России, об этом сообщили в пресс-центре МВД ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-5-12 04:34

МВД: уменьшенные дорожные знаки приведут к росту ДТП

Дорожные знаки уменьшенных размеров могут привести к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий в России. Об этом сообщили в пресс-центре МВД РФ. vesti.ru »

2019-5-12 04:30

В МВД считают, что дорожные знаки уменьшенных размеров могут привести к росту ДТП

В ведомстве отметили, что предварительный национальный стандарт не включен в перечень документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения tass.ru »

2019-5-12 03:00

УФАС во второй раз отменило торги на дорожные работы на 800 млн рублей в Челябинске

УФАС России по Челябинской области во второй раз отменило итоги аукциона по выбору подрядчика для ремонта двух десятков дорожных объектов в рамках федеральной программы Безопасные качественные дороги в Челябинске znak.com »

2019-5-7 07:11

Шоумен из Чикаго починил дорожные ямы маринованными овощами

Так американский блогер попытался привлечь внимание властей к проблеме плохих дорог. Комик и телеведущий Пэт Томасуло из Чикаго починил дороги в центральной части города с помощью маринованных овощей. life.ru »

2019-5-5 13:28

В Госдуме предложили запретить дорожные работы в праздники

Запретить или хотя бы ограничить дорожные работы по праздникам – такой щедрый подарок на первомай хотят сделать автомобилистам депутаты social.mk.ru »

2019-5-4 16:58

В Госдуме предложили запретить дорожные работы в период праздников

Документ с данной законодательной инициативой уже был передан на рассмотрение зампредседателя Правительства РФ. В Государственной думе предложили ограничить проведение строительно-ремонтных работ на дорогах во время праздников. life.ru »

2019-5-3 05:36

С 1 мая в России появятся новые дорожные знаки, с улиц исчезнут табло с курсом валют и поменяются правила расчета пенсий

В мае 2019 года в силу вступает ряд изменений к российскому законодательству. В частности, начало последнего весеннего месяца ознаменуется появлением на дорогах знаков непривычного размера, с фасадов зданий уберут цифровые табло с курсом валют, пенсии начнут рассчитывать по новым правилам, а ветераны получат не только устные поздравления, но и денежные выплаты к Дню Победы. versia.ru »

2019-5-1 11:30

В России появились новые дорожные знаки

С 1 мая в России появятся несколько новых дорожных знаков, среди которых «Выделенная полоса трамвая», «Диагональный пешеходный переход», совмещенные знаки «Платная парковка» и «Парковка для инвалидов». lenta.ru »

2019-5-1 09:59

Новые дорожные знаки появились в России

Начиная с первого мая, в России вступил в силу ГОСТ, по которому в стране появятся новые дорожные знаки. Кроме того, в городах установят знаки уменьшенного размера. Соответствующий документ опубликован в нормативно-правовой базе «Российской газеты» . tvzvezda.ru »

2019-5-1 09:14

В России появились новые дорожные знаки

Кроме того, изменяется их минимально допустимый размер — с 60 до 40 см по одной стороне. В России с сегодняшнего дня появились новые дорожные знаки. Соответствующий документ размещён в нормативно-правовой базе "Российской газеты". Читать далее... life.ru »

2019-5-1 08:32

Что изменится в РФ с 1 мая: пенсии и доплаты, запрет для грузовиков, новые дорожные знаки

ФАН рассказывает о законодательных изменениях, вступающих в силу в РФ в мае 2019 года и меняющих жизнь миллионов россиян. riafan.ru »

2019-4-30 15:01

Дорожные службы Сибири готовятся к сильному снегопаду и ветру в ближайшие дни

В случае ухудшения погодных условий федеральные трассы будут патрулировать в усиленном режиме с привлечение не менее 60 единиц снегоуборочной техники tass.ru »

2019-4-29 14:35

Маленький омич попытался детской лопаткой засыпать дорожные ямы (видео)

В Омске ребенок попытался самостоятельно засыпать дорожные ямы на асфальте. Накануне вечером в местном паблике появилось видео, где мальчик детской... rosbalt.ru »

2019-4-24 14:21

Курганцы начали устанавливать самодельные дорожные знаки, предупреждающие о камерах

Жители Кургана начали устанавливать самодельные дорожные знаки, предупреждающие о впереди стоящих камерах фотофиксации нарушений скоростного режима znak.com »

2019-4-24 09:10

«Это реально?» На улицах Кургана появились дорожные пылесосы нового образца

На улицы Кургана вывели новые дорожные пылесосы производства Кургандормаш , которые были закуплены недавно для нужд муниципалитета znak.com »

2019-4-24 17:16

Дорожные службы не успели за выходные отремонтировать съезд с КАД на Витебский проспект

Ограничения на съезде с КАД на Витебский проспект будут действовать до конца месяца. Ремонт дорожного покрытия на этом участке должен был завершиться... rosbalt.ru »

2019-4-23 10:11

Дорожные рабочие призвали тюменских водителей к выбору безопасной скорости

Автоинспекторы указали на карте автодорог в границах Тюменского района места совершения дорожно-транспортных происшествий, причинами которых в большинстве случаев стала опасная скорость gibdd.ru »

2019-4-25 07:00

Новый ГОСТ разрешил устанавливать в России уменьшенные дорожные знаки

Согласно приказу Росстандарт в России вводится новый ГОСТ, согласно которому разрешены дорожные знаки размером 500х500 и 400х400 мм, сообщает РГ social.mk.ru »

2019-4-23 13:23