Результатов: 1178

Вести-Москва. Водителям грозят новые штрафы: дорожные камеры начнут следить фарами

Искусственный интеллект встанет на страже света. Столичные комплексы фото и видеофиксации учат распознавать машины с выключенными фарами и рассылать штрафы автовладельцам. Правда эксперты скептически отнеслись к этому нововведению. vesti.ru »

2021-7-28 16:26

Утро России. Дорожные камеры

Дорожные камеры скоро научатся штрафовать водителей за опасную езду – предупреждают разработчики новых систем фиксации нарушений ПДД. штраф в полторы тысячи рублей будет грозить водителям-торопыгам, которые сокращают дистанцию до минимума и выдавливают другие машины из левого ряда. vesti.ru »

2021-7-27 05:33

Дорожные камеры научились фиксировать новое нарушение

Осенью текущего года дорожные камеры в России начнут фиксировать новое нарушение ПДД - выключенные габариты и неработающий ближний свет, штраф за которые составляет 500 рублей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-7-22 21:05

Стало известно, когда во Владивостоке закончат дорожные работы на семи улицах

ВЛАДИВОСТОК, 20 июля, ФедералПресс. Дорожные работы во Владивостоке по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выполнены на 60 %. В этом году ремонтируют 7 улиц города. fedpress.ru »

2021-7-20 08:12

Восстание машин: в Поволжье дорожные камеры вытесняют людей

Установка дорожных камер в Поволжье оборачивается многочисленными скандалами. В Башкирии, например, конфликт развернулся вокруг аренды систем фото- и видеофиксации, в Чувашии выяснилось, что почти четверть камер не штрафовали нарушителей ПДД. fedpress.ru »

2021-7-7 16:20

В Екатеринбурге сильная гроза повалила деревья и дорожные знаки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге прошла сильная гроза c градом, которая валила деревья и дорожные знаки. На дорогах и тротуарах образовались большие лужи, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-7-2 18:05

У жителей одного из самых заболоченных регионов — ХМАО — вырос спрос на горные велосипеды

На территории Югры с разгаром велосезона подскочили спрос и цены на велосипеды, а среди жителей округа, который считается самой заболоченной территорией планеты, наиболее популярны именно горные модели znak.com »

2021-7-1 13:30

Дорожные службы Краснодара продолжат строительство светящихся переходов

Власти Краснодара сегодня пообещали, что до конца 2022 года в городе заработают 22 проекционных пешеходных перехода, отличающихся от обычных тем, их разметку подсвечивают светодиодные проекторы, что позволяет видеть место для перехода дороги … vestikavkaza.ru »

2021-6-29 22:56

Дорожные рабочие расчищают федеральную трассу под Псковом от поваленных ураганом деревьев

Трасса Великие Луки - Невель в Великолукском районе оказалась заблокирована деревьями на протяжении 15 км tass.ru »

2021-6-25 21:32

Игорь Артамонов призвал подрядчика и власти Липецка ускорить дорожные работы

ЛИПЕЦК, 23 июня, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов совместно с главой Липецка Евгенией Уваркиной проверил ход дорожных работ в региональном центре. fedpress.ru »

2021-6-23 16:58

Дорожные работы вызвали коллапс на трассах Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. Власти Ленинградской области намерены обратиться в администрацию Санкт-Петербурга и в Упрдор «Северо-Запад» в связи со сложной дорожной обстановкой во Всеволожске. fedpress.ru »

2021-6-22 11:54

Прямая линия с Владимиром Путиным. Президент призвал не направлять дорожные деньги на другие цели (эфир от 25.04.2013)

Президент считает нецелесообразным переориентировать средства, поступающие в дорожные фонды на строительство дорог, на другие цели. Региональные власти часто обращаются в правительство с такой просьбой, ссылаясь на то, что не могут освоить все средства фондов из-за недостаточных мощностей. vesti.ru »

2021-6-21 15:25

Прямая линия с Владимиром Путиным. 2013. Президент призвал не направлять дорожные деньги на другие цели

Президент считает нецелесообразным переориентировать средства, поступающие в дорожные фонды на строительство дорог, на другие цели. Региональные власти часто обращаются в правительство с такой просьбой, ссылаясь на то, что не могут освоить все средства фондов из-за недостаточных мощностей. vesti.ru »

2021-6-9 14:31

Крым и "дорожные карты". Чем заплатит Лукашенко России за ее поддержку?

После новых санкций Запада против Беларуси, а также обещанных рестрикций в сфере экономики, зависимость Лукашенко от России выросла еще больше. Использует ли ее Москва в своих интересах? dw.de »

2021-6-7 11:43

Власти планируют построить дополнительные дорожные развязки к месту проведения ПМЭФ

Как сообщил ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков, администрация Петербурга вместе с собственником "Экспофорума" уже прорабатывают возможности строительства второй очереди комплекса tass.ru »

2021-6-5 15:58

Дорожные штрафы предложили автоматически списывать со счетов нарушителей

Министерство юстиции намерено автоматизировать списание денег с банковских счетов граждан, не оплативших штрафы с камер ГИБДД. Таким образом предлагается упростить порядок взысканий, без привлечения судебных приставов. lenta.ru »

2021-5-20 22:06

Российский экс-губернатор сел пьяным за руль, сбил дорожные знаки и уснул

Член Совета Федерации и экс-губернатор Липецкой области Олег Королев сел пьяным за руль, сбил дорожные знаки и уснул. Бывший российский губернатор ехал по Липецку на своем Lexus со спущенными колесами, сбивал дорожные знаки и чуть не устроил несколько аварий, говорится в сообщении. lenta.ru »

2021-5-14 10:34

«Рехнулись!» Шкуматов разгромил предложение КПРФ повысить дорожные штрафы

Руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» назвал идею коммунистов штрафовать за нарушение ПДД на процент от годового дохода абсурдом и попыткой залезть в карман «нормальным людям». nsn.fm »

2021-5-13 13:13

Администрация Новгорода после вмешательства общественников отложила вырубку закрывающих дорожные знаки деревьев

На совещании в администрации сотрудники городского управления ГИБДД и общественники договорились, что специалисты разработают альтернативные предложения, как обесп… 7x7-journal.ru »

2021-5-3 11:16

На участке КАД между развязками с Рябовским и Колтушским пройдут дорожные работы

На внутреннем кольце КАД Санкт-Петербурга между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе пройдут дорожные работы. Будут перекрыты две дорожные полосы. riafan.ru »

2021-5-3 00:40

Оренбуржье увеличит дорожные работы и нарастит контейнерооборот

ОРЕНБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. Оренбургская область в текущем году направит на дорожные работы более 21 млрд рублей, заявил глава региона Денис Паслер по итогам заседания коллегии Министерства транспорта РФ. fedpress.ru »

2021-4-24 13:21

Дорожные работы проведут в районе 85-го км МКАД ночью 24-26 апреля и на майские праздники

Будет полностью перекрыт участок от съезда с внешней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе в сторону области до съезда с Алтуфьевского шоссе в сторону центра на внешнюю сторону МКАД tass.ru »

2021-4-23 17:54

Ленобласть попросит денег из федбюджета на мосты, порты и дорожные развязки

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Ленинградская область как регион с низкой закредитованностью будет претендовать на получение инфраструктурных кредитов из федерального бюджета. Об этом губернатор региона Александр Дрозденко заявил по итогам послания президента Федеральному Собранию. fedpress.ru »

2021-4-21 15:30

Госавтоинспекция Пятигорска дает старт интернет-проекту «Дорожные заметки»

Короткие ролики объяснят жителям и гостям города, как безопасно с соблюдением правил дорожного движения проехать к известным достопримечательностям курорта gibdd.ru »

2021-4-20 11:50

Дорожные рабочие засыпали яму слепками зубов

В Запорожской области Украины дорожные рабочие засыпали яму слепками зубов из местной стоматологической клиники. В комментариях начали шутить на тему находки. В частности, пользователи похвалили зубную фею за ремонт «зубодробительной» дороги. lenta.ru »

2021-4-15 03:14

Дорожные службы Крыма закрыли часть трассы "Таврида" из-за схода грунта

На юго-западе Крыма из-за схода грунта дорожные службы были вынуждены перекрыть часть трассы "Таврида", а автомобили на Севастополь пустить по старой дороге, - сообщил пресс-секретарь крымского строительного управления АО … vestikavkaza.ru »

2021-4-8 09:29

Эксперт: электронные дорожные знаки могут привести к необоснованным штрафам водителей

Председатель Общероссийского движения "Сильная Россия" Антон Цветков подчеркнул, что важно, чтобы на трассах системы камер наблюдения, которые фиксируют правонарушения, работали синхронно с этими знаками tass.ru »

2021-4-5 15:52

Эксперт прокомментировал идею динамических дорожных знаков

Ранее появилась информация, что на дорогах России могут появиться электронные дорожные знаки с переменной информацией и контролем за соблюдением их требований. aif.ru »

2021-4-5 13:44

Автоэксперт Форманчук назвал динамические дорожные знаки «бесполезными» для большинства регионов РФ

Глава комитета по защите прав автовладельцев, президент ФАР в Свердловской области, автоэксперт Кирилл Форманчук заявил, что система динамических дорожных знаков будет бесполезна в большинстве регионов РФ. argumenti.ru »

2021-4-5 12:29

В России могут появиться дорожные знаки для контроля скорости движения автомобилей

На дорогах России могут появиться электронные дорожные знаки с информацией о скорости движения автомобилей, что поможет контролировать соблюдение скоростного режима, сообщает портал Autonews. vesti.ru »

2021-4-5 10:43

Электронные дорожные знаки могут появиться на дорогах России

На российских трассах могут появиться новые дорожные знаки, они будут электронные, с переменной информацией и контролем за соблюдением их требований. В компании, разработавшей "Технологии распознавания" сообщили, что новая … vestikavkaza.ru »

2021-4-5 09:37