Результатов: 21

Сирия новости 1 мая 22.30: курды строят тоннели в Хасаке, взрыв мотоцикла в Джараблусе на севере Алеппо

Детонация заминированного мотоцикла произошла в Джараблусе. SDF продолжает строительство тоннелей в Хасаке у границы с Турцией. riafan.ru »

2019-5-2 22:30

Сирия новости 29 марта 12.30: взрыв в городе Ракка, в Джараблусе появились лозунги в поддержку ИГ

Взрыв в городе Ракка привел к ранению ребенка. Курды заявили о проведении операции по выявлению «спящих ячеек» ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре. На стенах в Джараблусе в Алеппо появились лозунги в поддержку ИГ. riafan.ru »

2019-3-29 12:30

Сирия новости 12 ноября 19.30: два мирных жителя погибло при взрыве в Джараблусе, курды потеряли боевика в Ракке

Сирия, 12 ноября. Два мирных жителя погибло и 13 получили ранения при взрыве в Джараблусе, курды потеряли боевика в Ракке, активисты сообщают о значительных разрушениях в Хаджине. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2018-11-12 19:30

Сирия: в Эль-Камышлы и Джараблусе исламисты поддержали Турцию против курдов

В выпущенной проповедниками исламистов фетве указано, что иностранная интервенция в Сирии хороша до тех пор, пока служит целям исламистов. riafan.ru »

2016-9-21 11:56

В сирийском Джараблусе из-за теракта погибли пять мирных жителей

Из-за теракта в сирийском городе Джараблус, который находится недалеко от границы с Турцией, погибли 5 человек, а ранения получили сразу 12 людей. pronedra.ru »

2016-9-9 23:08

Теракт в сирийском Джараблусе: пять человек погибли

В пограничном с Турцией сирийском городе Джараблус боевики запрещенного в России экстремистского "Исламского государства" устроили теракт. Взрыв унес жизни пяти человек, еще 12 жителей пострадали. vesti.ru »

2016-9-8 22:18

Сирия: Пять человек погибли в результате мощного взрыва в Джараблусе

Как минимум пять человек погибли в результате взрыва в сирийском городе Джараблус, сообщают западные СМИ со ссылкой на городские медслужбы riafan.ru »

2016-9-8 21:20

Группировки сирийской оппозиции открыли огонь друг по другу в Джараблусе

Операция турецких войск в Сирии получила неожиданное развитие. Боевики из разных группировок вооруженной сирийской оппозиции, отбившие при поддержке Турции город Джараблус, начали борьбу между собой. tvzvezda.ru »

2016-8-26 22:55

Сирия: Турция усилила контингент танковых частей в Джараблусе

Дополнительные танки и другой технический транспорт армии Турции в четверг перешли сирийскую границу и направились в сторону города Джараблус. riafan.ru »

2016-8-25 11:14

Россия и сирийские власти знали о начале турецкой операции в Джараблусе

Россия и сирийские власти знали о начале турецкой операции в сирийском городе Джараблус. Ранее сообщалось, что Турция начала собственную операцию на севере Сирии против "Исламского государства" (ИГ, запрещенная в РФ). vesti.ru »

2016-8-25 03:11

Байден поддержал операцию Турции против ИГ в сирийском Джараблусе

Вице-президент США Джозеф Байден после переговоров в Анкаре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что Соединенные Штаты Америки полностью поддерживают проводимую турецкими войсками военную операцию в сирийском Джараблусе против боевиков запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". tvc.ru »

2016-8-25 21:51

МИД Сирии назвал операцию ВС Турции в Джараблусе нарушением суверенитета

МИД Сирии осудил наземную операцию турецких войск на сирийской территории, передает ТАСС со ссылкой на официальное заявление ведомства. Дамаск «осуждает переход турецких танков на сирийскую землю под прикрытием ВВС международной коалиции во главе с США» и «рассматривает подобные действия неприкрытым нарушением» суверенитета Сирии. vedomosti.ru »

2016-8-24 14:35

Эрдоган сообщил о целях операции в Джараблусе

Спецоперация, которую проводят в сирийском городе Джараблусе подразделения турецкой армии, направлена против боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ) и вооруженных формирований партии "Демократический союз" сирийских курдов. utro.ru »

2016-8-24 11:47

Турецкие танки вошли на территорию Сирии

Турецкие танки вошли на территорию Сирии, откуда ведут обстрел позиций террористической группировки Исламское государство, сообщает телеканал NTV. Отмечается, что ввод военной техники на сирийскую территорию осуществлен в рамках операции турецкой армии, которая оказывает содействие коалиции в освобождении от ИГ сирийского города Джараблус, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-8-24 11:26

Турецкая авиация уничтожила все намеченные позиции ИГ в сирийском Джараблусе

Артиллерия и авиация Турции ликвидировала более 80 целей группировки «Исламское государство» во время операции в районе сирийского города Джараблус. riafan.ru »

2016-8-24 10:31

Танки Турции атаковали боевиков ИГИЛ в сирийском Джараблусе

Турецкие танки открыли огонь по боевикам «Исламского государства» (ИГИЛ, ИГ, запрещена в России) около сирийского города Джараблус. При этом, как пишет Газета.ру со ссылкой на Reuters, машины не пересекали турецко-сирийскую границу.

Поступает также информация о том, что турецкий спецназ уже перешел границу. Однако, как уточняется, наземная операция пока не началась. По информации источника, идет работа по открытию прохода. Кроме этого, авиация Турции и самолеты коалиции ударили по террористам ИГИЛ в Джараблусе.

Целью операции является очистка городов, граничащих с Турцией, от боевиков, а также сохранение территориальной целостности Сирии.

kapital-rus.ru »

2016-8-24 09:58

СМИ: Турция проинформировала Россию о начале операции в Джараблусе

"Россия проинформирована о боевых действиях в Джараблусе", - передает телеканал. В среду войска специального назначения ВС Турции вошли на территорию Сирии для проведения операции против боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). news.yandex.ru »

2016-8-24 08:38

Турция сообщила России о начале операции в сирийском Джараблусе

Турция официально известила Россию о проведении операции по освобождению от «Исламского государства» города Джараблуса на севере Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-8-24 08:37

Турция проинформировала Россию о проведении операции в Джараблусе

Турецкая республика проинформировала Российскую Федерацию относительно операции по освобождению сирийского города Джараблуса от запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ, об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-8-24 08:25