Результатов: 23

Зверства фашистов на "фабриках смерти" в Восточной Пруссии признаны геноцидом спустя 80 лет

Калининградский областной суд завершил рассмотрение иска прокуратуры о признании геноцидом народа СССР зверств немецко-фашистских захватчиков в Восточной Пруссии в годы Великой Отечественной войны. Речь идёт о территории современной Калининградской области, ранее входившей в состав Германии, где с сентября 1939 года по май 1945 года насчитывалось более 50 "фабрик смерти" — трудовых лагерей и лагерей для военнопленных. life.ru »

2023-12-1 16:42

Объемы выпуска на фабриках "Росток" и "Виктория" в Еврейской АО могут кратно вырасти

По словам главы региона Ростислава Гольдштейна, речь идет о росте производственных мощностей минимум в 10 раз для предприятия по выпуску обуви и в 4 раза - трикотажной фабрики tass.ru »

2023-9-14 13:51

H&M постепенно прекратит производство в Мьянме из-за сообщений о нарушениях на фабриках

Британская НПО Business and Human Rights Resource Centre ранее распространила доклад, в котором говорилось о 156 нарушениях прав работников на фабриках в Мьянме, обслуживающих 45 мировых домов моды и ретейлеров tass.ru »

2023-8-17 18:22

Владислав Овчинский рассказал об увеличении производства на кондитерских фабриках города на треть за полгода

С января по июнь этого года предприятия столичного холдинга «Объединенные кондитеры» увеличили производство шоколадных изделий более чем на 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года social.mk.ru »

2023-7-11 11:56

Европол: беженцев из Украины эксплуатировали на фабриках Испании

После начала СВО В Испанию въехали более 161 тыс. украинских беженцев. Часть из них нелегально работали на испанских табачных фабриках. При этом люди были вынуждены жить в переполненных бытовках на территории производства. kapital-rus.ru »

2023-1-23 10:39

В Испании украинцев заставляли работать на нелегальных табачных фабриках

В Испании обезврежена преступная группировка, управлявшая работой нелегальных табачных фабрик. На предприятиях эксплуатировали украинских беженцев, они работали в чрезвычайно тяжёлых условиях versia.ru »

2023-1-23 10:12

В Испании украинских беженцев эксплуатировали на нелегальных табачных фабриках

В Испании украинских беженцев эксплуатировали на нелегальных табачных фабриках, об этом сообщает полиция страны. По данным ведомства, преступная группировка занималась производством сигарет и табачной контрабандой в больших масштабах. lenta.ru »

2023-1-23 09:36

Стирают память, подрезают ножки. Что сейчас происходит на фабриках ИКЕА?

Компания ИКЕА пообещала сотрудникам сохранить рабочие места на год. Aif.ru пообщался с одним из работников и узнал, что сейчас происходит в цехах шведского гиганта. aif.ru »

2022-12-22 05:03

На фабриках IKEA начались "смотрины" для потенциальных покупателей

Отечественные компании, интересующиеся покупкой фабрик IKEA, начали осмотр предприятий. Презентация объектов будет проводиться в течение трёх дней, сообщил Лайфу источник. Ежедневно объект будут осматривать делегации от двух потенциальных покупателей — всего их шесть. life.ru »

2022-10-24 18:31

Раскрыты жестокие условия работы персонала на фабриках Shein

Журналисты раскрыли жестокие условия работы сотрудников китайского бренда Shein, противоречащих трудовому законодательству страны. Выяснилось, что на одном из производств люди трудятся по 18 часов в день с одним выходным в месяц, зарабатывая при этом по 0,27 юаня (около 2,5 рубля) за каждую созданную вещь. lenta.ru »

2022-10-18 10:29

Элитные итальянские ткани: преимущества, как отличить от дешевых аналогов

Непревзойденное качество, декоративное разнообразие фактур, структур, принтов сделали элитные итальянские ткани символом высокого вкуса и респектабельности в индустрии мировой моды. metronews.ru »

2022-3-28 10:46

Мультсериал "Витя и Роби" о московских заводах и фабриках стартовал в социальных сетях

Сериал расскажет о производственных процессах на заводах, современных технологиях и открытиях tass.ru »

2022-2-1 18:30

«Это больше не мужская профессия»: фешен-аналитик о трендах на подиумах и фабриках

На «ЛитРесе» вышла книга «Суперпозиция индустрии моды» Людмилы Норсоян, тренд-аналитика, руководителя школы Fashion Factory School, в прошлом основательницы собственного модного бренда. В интервью Forbes Woman она рассказала о том, как психотерапия и цифровизация изменили моду и какую роль в развитии индустрии играют женщины forbes.ru »

2021-3-26 11:45

Горожане смогут побывать на заводах и фабриках столицы

26 сентября в Москве стартовала третья ежегодная акция «Открой#Моспром». Горожане смогут бесплатно посетить 19 оборонных, машиностроительных, мебельных, парфюмерно-косметических и пищевых предприятий до 28 сентября. vm.ru »

2019-9-26 21:26

В России заработали колонии при фабриках: "Узники смотрят с печалью"

C 1 января 2020 года вступит в силу новый закон (президент Владимир Путин подписал его нынешним летом) о создании участков колоний при заводах и фабриках social.mk.ru »

2019-8-29 19:27

Сирия: беженцев из Идлиба трудоустроили на текстильных фабриках под Дамаском

Временных переселенцев, покинувших провинцию Идлиб, трудоустроили на текстильных предприятиях в пригороде Дамаска. riafan.ru »

2018-8-30 05:12

Покупателям джинсов оказалась безразлична эксплуатация детей на фабриках

Исследователи из американского Ohio State University (OSU) выяснили, что даже те покупатели джинсов, которые изначально знают о неэтичных способах производства (например, эксплуатации детей и подростков на фабриках либо вырубке деревьев или загрязнении водоемов), относятся к этим фактам безразлично. lenta.ru »

2018-1-11 14:52

Что творится на фабриках Apple в Китае

Bloomberg рассказал об условиях работы на китайских заводах Apple, которые ранее прославились в СМИ невыносимыми условиями труда. Несмотря на многочисленные скандалы и заявления о переносе заводов в США, американская корпорация намерена сохранить присутствие в азиатском регионе, который за последние годы стал для Apple стратегическим. dp.ru »

2016-4-26 18:14

Минпромторг предложил иностранным компаниям размещать заказы на российских фабриках

Минпромторг РФ предложил ритейлерам одежды Zara (Испания) и H&M (Швеция), а также компании IKEA размещать свои заказы в сфере легкой промышленности на российских предприятиях. Zara, которая входит в испанскую группу Inditex, готова начать проработку этого сотрудничества, сообщила представитель Минпромторга Светлана Романова. utro.ru »

2016-3-15 16:46

Минпромторг предложил Zara, H&M и IKEA размещать заказы на российских фабриках

Минпромторг России предложил ритейлерам одежды Zara и H&M, а также компании IKEA размещать свои заказы в сфере легкой промышленности на российских предприятиях. Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов, выступая на конференции Fashion Futurum. vedomosti.ru »

2016-3-15 16:37