Результатов: 26

Песков выразил надежду на излечение Польши от русофобии

Польша ненавидит Россию, польские власти охвачены приступом русофобии, но эта болезнь, как и любое острое заболевание, рано или поздно пройдет. Так пресс-секретарь президента России и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал антироссийскую линию Варшавы. lenta.ru »

2023-4-24 18:12

Без шанса на излечение: зарубежные фармкомпании прекратили набор россиян для клинических исследований

На фоне спецоперации армии России на территории Украины зарубежные фармпроизводители приостановили набор российских участников для клинических исследований (КИ) новейших препаратов. Российская организация «Сообщество людей, живущих с ВИЧ» обратилась к ним с открытым письмом, подчеркнув, что программы фармкомпаний давали единственный шанс на излечение для значительной части пациентов. argumenti.ru »

2022-3-21 15:47

Дорогая зараза. Излечение одного больного ковидом обходится в 170 тысяч рублей

Эпидемия коронавируса сильно ударила не только по мировой экономике. Первыми затрещали бюджеты больниц и клиник, которые находятся на переднем крае борьбы с китайской напастью. Согласно отчёту российского Фонда обязательного медицинского страхования, за полгода он потратил 44,2 миллиарда рублей на лечение этого заболевания. life.ru »

2020-8-20 13:30

Полное излечение «лондонского пациента» от ВИЧ официально подтверждено

Международная группа экспертов подтвердила, что мужчина, у которого ранее была диагностирована ВИЧ-инфекция, благополучно вылечился. Это произошло после терапии стволовыми клетками. versia.ru »

2020-3-11 19:43

Медики подтвердили полное излечение второго пациента в истории от ВИЧ

Второй пациент с начала распространения ВИЧ-инфекции был полностью извлечен от заболевания. Об этом говорится в заявлении медиков, опубликованном в журнале <a href="https://www.thelancet.com/" target="_blank" rel="noopener">Lancet</a>. vm.ru »

2020-3-10 16:32

Facebook запретит рекламу, обещающую излечение от коронавируса

Блокироваться будет и реклама, создающая атмосферу паники, например, сообщающая об ограниченном запасе лекарств tass.ru »

2020-2-26 16:20

Ученые признали невозможным полное излечение от рака

Американские ученые заявили о невозможности в большинстве случаев уничтожить все раковые клетки в организме человека. Через 10-20 лет метастазирующие клетки могут активироваться и переродиться во вторичную опухоль. versia.ru »

2019-4-30 10:30

Полное излечение от рака признали невозможным

Майкл Вендт из Университета Пердью, признал, что в большинстве случаев уничтожить все раковые клетки в организме человека невозможно. Однако более эффективным методом борьбы с опухолями является блокировка развития метастазов. lenta.ru »

2019-4-30 07:33

"Колоссальный прогресс". Трампа восхитило полное излечение человека от ВИЧ

Это второй такой зарегистрированный случай, и опять помогла пересадка стволовых клеток. Новость о втором в истории человеке, полностью излечившемся от вируса иммунодефицита, не оставила равнодушным президента США Дональда Трампа. life.ru »

2019-3-5 19:09

На Мадагаскаре умер мужчина, отмечавший излечение от рака

Трагедия произошла на Мадагаскаре. 38-летний британец Джон Пол Макаллистер приехал на остров отметить собственное исцеление от рака. К несчастью, праздник вскоре обернулся трауром. vesti.ru »

2018-11-20 15:27

Чуда не случилось. Излечение от ВИЧ молитвами оказалось уткой

О чудесном излечении от ВИЧ годовалой девочки из Волгограда накануне сообщили СМИ региона. Об этом им стало известно из сообщения Волгоградской епархии. Якобы девочка, родившаяся от ВИЧ-инфицированных родителей, после посещения службы исцелилась. aif.ru »

2018-9-25 00:03

Сенатор Маккейн потерял надежду на излечение от опухоли мозга

Сенатор от Республиканской партии США Джон Маккейн отказался от лечения опухоли мозга, которая была диагностирована у него в 2017 году nsn.fm »

2018-8-25 10:52

Громкое излечение парализованных крыс, наконец, получило объяснение

Швейцарские учёные потратили несколько лет, чтобы разобраться в результатах собственного исследования, в ходе которого крысы, парализованные после травмы позвоночника, вновь учились ходить. Анализ с помощью новейших методов показали, что мозг животных посылает сигналы в обход травмированного участка. vesti.ru »

2018-3-20 13:33

Трамп надеется на «излечение» США после массовых протестов

Президент США Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter прокомментировал массовые протесты, которые проходят в Бостоне (штат Массачусетс). Он отметил, что Соединенные Штаты расколоты на протяжении десятилетий, и иногда, «чтобы излечиться, нужен протест». news.yandex.ru »

2017-8-20 10:40

Трамп рассчитывает на «излечение» США после масштабных протестов

Президент США Дональд Трамп поддержал противников правых взглядов в Бостоне, заявив, что страна "излечится" после массовых протестов. news.yandex.ru »

2017-8-20 09:46

Набиуллина не верит в излечение экономики подорожанием нефти

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что высокая цена нефти не решит проблемы российской экономики. По ее словам, подорожание природных ресурсов лишь создаст иллюзию возвращающегося благополучия. tvc.ru »

2016-12-2 13:10