Результатов: 23

Интенсивное пламя и обугленные деревья: кадры горящей нефтебазы в Макеевке

Корреспондент «Звезды» показал кадры с горящей Красногвардейской нефтебазы в Макеевке. Там загорелись пять емкостей с топливом, горючее вещество вылилось наружу. На кадрах видно яркое интенсивное пламя и столбы черного дыма, которые стремительно поднимаются вверх. tvzvezda.ru »

2023-7-6 01:39

Интенсивное пламя и обугленные деревья: кадры пожара на нефтебазе в Макеевке

Опубликованы кадры с горящей Красногвардейской нефтебазой в Макеевке. Там после обстрела украинских боевиков загорелись пять емкостей с топливом, горючее вещество вылилось наружу. На кадрах видно яркое интенсивное пламя и столбы черного дыма, которые стремительно поднимаются вверх. tvzvezda.ru »

2023-7-6 01:39

Обугленные каркасы: как выглядит парковка у здания Донецкой администрации после прилета

Телеканал «Звезда» публикует кадры с места прилета снаряда в Донецке. Колоссальным повреждениям подверглось здание администрации Ворошиловского района, а также загорелись машины на парковка поблизости. tvzvezda.ru »

2022-10-16 09:00

Обугленные деревья и облака смога: новые кадры из горящих под Рязанью лесов

В Рязанской области из-за лесных пожаров объявлен режим чрезвычайной ситуации. Пройденная огнем площадь составляет почти 12 тысяч гектаров. В настоящее время действует шесть очагов возгорания, два из которых локализованы. tvzvezda.ru »

2022-8-25 19:50

Обугленные стены: кадры последствий пожара после обстрела Донецка украинскими военными

Украинские военные нанесли удар по Донецку. В результате обстрелов загорелись склады. Пожар ликвидирован, на месте событий побывал корреспондент «Звезды» Андрей Лазарев. «Огонь разгорелся настолько стремительно и горел так сильно, что пожарные боролись с пламенем всю ночь. tvzvezda.ru »

2022-8-8 12:01

Обугленные стены: кадры изнутри обстрелянного ВСУ дома в Алчевске

В результате попадания украинской ракеты в жилой дома в Алчевске полностью выгорело несколько квартир. Кадры с места событий опубликовал корреспондент телеканала «Звезда». По словам жителя дома, пострадали около десяти человек. tvzvezda.ru »

2022-8-7 12:24

Обугленные конструкции: утренние кадры сгоревшего склада OZON в Подмосковье

Опубликованы утренние кадры с места тушения пожара на складе OZON в Подмосковной Истре. На кадрах можно увидеть обугленные остатки конструкций склада, а также дым, который еще вырывается из помещений, и пожарные машины, которые продолжают поливать конструкции. tvzvezda.ru »

2022-8-4 09:08

В Чечне в сожженной машине обнаружили обугленные останки мужчины

В Чечне в сожженной машине Nissan Patrol обнаружили обугленные останки 51-летнего местного жителя. Горящий автомобиль на окраине села Кень-Юрт заметил пастух, после чего вызвал полицейских и пожарных. lenta.ru »

2022-6-23 20:14

Обугленные обломки цеха: место взрыва на заводе под Рязанью сняли с коптера

В распоряжении «Звезды» оказались кадры с места взрыва на заводе под Рязанью, его удалось снять с высоты птичьего полета. На записи видны обугленные обломки цеха, разрушенная кровля, у въезда на территорию завода стоят спецтехника и полицейские автомобили. tvzvezda.ru »

2021-10-22 17:56

Обугленные фрагменты якобы Нотр-Дама продают на онлайн-аукционе eBay

На онлайн-аукционе eBay появились куски древесного угля, которые якобы являются фрагментами частично сгоревшего собора Парижской Богоматери. Стартовая цена лота составляет 0,99 доллара versia.ru »

2019-4-17 19:52

Обугленные стены. Появились фото после пожара в Орске, где погибло семь человек

Погибла целая семья из пяти человек, а также пара, пришедшая отмечать с друзьями Новый год. Появились фотографии с места пожара в Орске, где погибло семь человек. Как стало известно Лайфу, жертвой возгорания стала целая семья — молодые родители и их трое сыновей в возрасте 4 и 6 лет и пяти месяцев. Читать далее... life.ru »

2019-1-1 11:51

Археологи обнаруживают хлеб, который предшествует сельскому хозяйству на 4000 лет

На археологическом объекте в северо-восточной Иордании исследователи обнаружили обугленные останки лепешки, запеченные охотниками-собирателями 14 400 лет назад. Это старейшее прямое доказательство наличия хлеба, обнаруженное на сегодняшний день, предшествовавшее появлению сельского хозяйства, по меньшей мере, на 4000 лет, пишет phys.org. Полученные данные свидетельствуют о том, что производство хлеба, основанное на диких злаках, могло побудить охотников-собирателей выращивать зерновые и тем самым способствовать сельскохозяйственной революции в неолитический период.

Группа исследователей из Копенгагенского университета, Университетского колледжа Лондона и Кембриджского университета проанализировали обугленные остатки пищи с 14 400-летнего натуфианского объекта охотников-собирателей, известного как Шубайка 1, который расположенный в Черной пустыне на северо-востоке Иордании.

«Натуфианские охотники-собиратели представляют для нас особый интерес, потому что они пережили переходный период, когда люди стали вести более оседлый образ жизни, и их рацион начал меняться. Плоский хлеб, найденный в Шубайке 1, является самым ранним свидетельством изготовления хлеба и он показывает, что выпечка была изобретена до того, как мы выращивали растения. Таким образом, это свидетельствует о том, что раннее и чрезвычайно трудоемкое производство хлеба, основанного на диких злаках, возможно, было одной из ключевых движущих сил поздней сельскохозяйственной революции, где выращивали дикие злаки, чтобы обеспечить более удобные источники пищи», - говорит археолог из Университета Копенгагена Тобиас Рихтер, возглавляющий раскопки в Шубайке 1 в Иордании

kapital-rus.ru »

2018-7-17 15:34

Мать детей, обугленные тела которых нашли в Нижегородской области, призналась в убийстве

Мать двоих детей, тела которых были обнаружены на заброшенном складе в Нижегородской области, призналась в их убийстве. Об этом рассказал начальник главы СУ СКР по региону по взаимодействию со СМИ Юлия Склярова. riafan.ru »

2018-4-28 11:02

Обугленные стены, рухнувшие потолки. Появились фото сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня"

В соцсетях появились фото с места пожара в Кемерово. Обгоревшие стены, рухнувшие потолки и разбитые стекла — вот и всё, что осталось от сгоревшего торгового центра "Зимняя вишня". Напомним, страшный пожар унёс жизни 64 человек, большинство из погибших — дети. life.ru »

2018-3-26 12:36

Ремонт памятника по-уральски. УК решила не менять обугленные балки дома в Городке чекистов, поскольку они сгорели не полностью. ФОТО

Рабочие «зашивают» обгоревшие балки новыми досками. justmedia.ru »

2017-9-29 19:15

«Спецназ СССР» показал обугленные трупы боевиков ИГИЛ

Батальон Turan, прозванный в Сирии «Спецназом из СССР», показал видео с трупами боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское Государство», уничтоженных в сирийской провинции Хама. tvzvezda.ru »

2017-5-23 00:12

Обугленные машины, спасённые квадроциклы: кому нужен пожар в промзоне Питера. ФАН-ТВ

Репортер ФАН-ТВ находится на Киевской улице в Московском районе Петербурга, где тушат пожар на складе. Пока огонь горит, находящиеся по соседству компании ищут ответ на классический вопрос: кому это нужно? riafan.ru »

2016-8-5 02:35