Результатов: 17

Примеры бесстрашия и отваги: самые известные российские женщины-воительницы

Женщины наряду с мужчинами показывали свою отвагу в ходе военных конфликтов в качестве солдат и командиров. История знает немало подобных примеров. «ФедералПресс» собрал примеры женской отваги, бесстрашия и хитрости, проявленной ими на поле боя. fedpress.ru »

2024-3-8 08:00

Володин: Курская битва стала символом отваги и единства советского народа

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в день 80-летней годовщины завершения одного из крупнейших сражений Второй мировой войны — Курской битвы — отметил, что данное сражение показало всему миру героизм и мужество советских солдат и офицеров. life.ru »

2023-8-23 11:08

Путин: РФ столкнулась с прямыми угрозами безопасности, мы видим примеры отваги и решимости

РФ столкнулась с прямыми угрозами своей безопасности, суверенитету, в такой трудный момент наш народ проявил отвагу и решимость. Об этом президент России Владимир Путин заявил перед началом церемонии вручения госнаград выдающимся женщинам страны. tvzvezda.ru »

2023-3-8 13:19

Депутат Алтухов: Сталинград — воплощение нечеловеческих сил и отваги солдат Красной армии

2 февраля — день воинской славы России. В нынешнем году исполняется ровно 80 лет с тех пор, как солдаты Красной армии разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве, продемонстрировав нечеловеческие силы, мужество и отвагу. riafan.ru »

2023-2-1 17:13

Бить врага с фланга: новые истории мужества и отваги бойцов ВС России в зоне СВО

Министерство обороны России продолжает сообщать о подвигах российских военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Капитан Алексей Юматов Подразделение капитана Алексея Юматова выполняло боевые задачи в непосредственной близости от линии соприкосновения с противником. tvzvezda.ru »

2022-10-11 00:00

Офицеры России - пример мужества и отваги: в МО рассказали о подвигах военных в зоне СВО

Министерство обороны России продолжает рассказывать о подвигах героев специальной военной операции, мужественно сражающихся на Украине. Подполковник Муродали Тоиров, командир отдельного танкового батальона В ходе специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик подполковник Муродали Тоиров командовал танковым батальоном. tvzvezda.ru »

2022-10-1 00:00

«Пример мужества и отваги»: власти Северной Осетии выразили соболезнования близким погибшего на Украине земляка

В ходе специальной военной операции на Украине погиб военнослужащий из Моздокского района Северной Осетии Олег Густомясов. Об этом местные власти сообщили... rosbalt.ru »

2022-5-26 20:18

«Пример мужества и отваги»: Глава Еравнинского района в Бурятии простился с матросом, погибшим на Украине

Жители села Сосново-Озерское (Еравнинский район Республики Бурятия) простились со своим земляком Бимбой Цыреновым, погибшим в ходе спецоперации РФ на Украине.... rosbalt.ru »

2022-4-30 17:26

«Показал образец высочайшей доблести и отваги»: губернатор Петербурга скорбит по погибшему в спецоперации на Украине рядовому ВС Максиму Смирнову

В Санкт-Петербурге простились с рядовым Вооруженных Сил Максимом Смирновым, погибшим в ходе спецоперации РФ на Украине. Воин посмертно награжден орденом... rosbalt.ru »

2022-4-11 18:31

«Примеры доблести и отваги»: в День России в Сирии прошла церемония награждения военнослужащих РФ

От Родины их отделяет несколько тысяч километров. Вдали от своих жен и детей, российские военные несут службу в Сирийской арабской республике. Здесь рубеж, где идет борьба с международным терроризмом. tvzvezda.ru »

2021-6-13 22:55

Праздник мужества и отваги: как проходят торжества ко Дню защитника Отечества в разных уголках страны

Россия отмечает один из своих главных праздников - День защитника Отечества. В первую очередь, это праздник для тех, кто посвятил себя военному делу, кто служил и служит, или только собирается связать свою жизнь с Вооруженными силами. tvzvezda.ru »

2021-2-23 14:40

Торжество отваги. В четверг состоялось награждение лауреатов ежегодной премии имени Егора Гайдара

В четверг состоялось награждение лауреатов ежегодной премии имени Егора Гайдара novayagazeta.ru »

2018-11-26 02:07

Маленькие герои. Кто из детей стал примером отваги и смелости

Сегодня, 18 октября, Владимир Путин, комментируя трагедию в Керчи, сказал, что молодые люди "создают лжегероев". Президент России отметил, что "нам не хватает интересного, полезного контента". life.ru »

2018-10-18 20:40

Земан обвинил евролидеров в отсутствии отваги

У европейских лидеров нет отваги, иначе НАТО уже было бы использовано в борьбе с ИГ, заявил президент Чехии Милош Земан. При этом он добавил, что необходимой отвагой обладает президент США Дональд Трамп. vesti.ru »

2017-3-26 20:50