Результатов: 23

Посылка для хвостиков: в петербургских библиотеках запустили благотворительную акцию

В День кошек библиотеки Фрунзенского района объявили сбор помощи приютам для животных. Корма, лекарства и колбаски включены в список необходимого. metronews.ru »

2024-3-4 18:02

Активисты молодёжного сообщества «STOлица» помогут приютам для бездомных животных

Новую благотворительную акцию, приуроченную ко Всемирному дню защиты животных, на прошлой неделе запустили представители молодёжного сообщества «STОлица». versia.ru »

2023-10-9 09:45

Более 20 тонн корма привезут зоопаркам и приютам Донбасса из Подмосковья

Московский зоопарк совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия МО и Общероссийским народным фронтом отправил партию гуманитарной помощи зооучреждениям ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. riafan.ru »

2023-4-16 16:50

Депутат предлагает компенсировать приютам передержку питомцев мобилизованных

Первый зампредседателя комитета Государственной думы по экологии Владимир Бурматов выступил с инициативой обеспечить приюты и волонтерские организации средствами на передержку домашних животных россиян, призванных в ходе частичной мобилизации. mirnov.ru »

2022-10-5 15:41

Ремонт вольеров, посадка яблонь, экоквест: чем можно заняться в "Добрый субботник"

Экологическая акция стартовала в Петербурге 15 апреля. В рамках серии мероприятий горожане могут помочь приютам для бездомных животных, прибрать парк или поучаствовать в озеленении metronews.ru »

2022-4-21 15:16

В Госдуме призвали губернаторов доплачивать волонтерским приютам для животных

По словам главы комитета по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова, такие волонтеры нередко готовы отказывать себе в самом необходимом, чтобы обеспечить уход за животными tass.ru »

2021-7-20 16:15

Челябинские зоозащитники указали Текслеру на изъяны в работе муниципальных отловов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер побывал в приюте для диких животных Спаси меня Карена Даллакяна znak.com »

2020-6-11 06:12

Государство окажет помощь приютам для животных

Президент России Владимир Путин поддержал идею оказать помощь частным приютам для животных, которые понесли финансовые потери из-за пандемии коронавируса. vesti.ru »

2020-6-5 17:07

Путин пообещал помочь приютам для животных

Президент России Владимир Путин поддержал предложение оказать помощь частным приютам для животных, у которых возникли финансовые потери из-за распространения коронавирусной инфекции. Соответствующая инициатива была высказана во время встречи главы государства с экологами и зоозащитниками в пятницу, 5 июня. vm.ru »

2020-6-5 16:39

На Среднем Урале упростят передачу земли приютам для животных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Свердловское заксобрание рассмотрит законопроект об упрощенной передаче государственной и муниципальной земли в аренду приютам для животных. Их приравняют к объектам коммунального хозяйства. fedpress.ru »

2020-5-29 14:33

Эксперт оценила новые требования к приютам для животных

Президент центра защиты животных «Вита» Ирина Новожилова прокомментировала интернет-изданию kp.ru новые правила по деятельности приютов для животных, установленные российским правительством. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-29 23:25

В Госдуму внесли закон о передаче бесхозных животных приютам

Заскобрание Ленобласти внесло в Госдуму законопроект, предполагающий введение обязательной передачи животных без владельцев в приюты social.mk.ru »

2019-7-30 20:12

Приютам для животных выделят почти 5 млн рублей из бюджета Петербурга

В Петербурге приюты для безнадзорных животных получат субсидии на сумму около 5 млн рублей. Как сообщили в городской администрации, соответствующее... rosbalt.ru »

2019-6-11 14:23

Благотворительные организации передали тонны продовольствия приютам для животных

У кошек из столичных и подмосковных приютов – праздник. Они получили в подарок тонны сухого корма. Благотворительные организации и волонтёры, которые распределяют лакомство, не отказывают также и одиноким пенсионерам, у которых есть домашние питомцы. tvc.ru »

2018-6-7 15:21

В Петербурге обсуждают, можно ли помогать приютам для животных деньгами из бюджета

В городской парламент сегодня пригласили главного ветеринара Петербурга. Депутаты в очередной раз интересовались, как идет работа с безнадзорными животными и кто принимает участие в их судьбе. Даже предлагали создать специальную комиссию по взаимодействию властей с зоозащитными организациями. ntv.ru »

2017-2-16 17:13

Зоозащитник: Приютам для животных нужна система контроля

«В городе не выстроена система контроля за подобными заведениями. Она находится в ведении префектуры, но весь контроль за деятельностью приютов уходит к заказчикам, которыми выступают коммунальщики. nsn.fm »

2016-5-13 13:23

Нет приютам БАНО "ЭКО": зоозащитники соберутся на площади у Яузских ворот 17 мая

Мэрия Москвы дала разрешение на проведения митинга против жестокого обращения с животными. Заявка от зоозащитников поступила после скандала в приюте БАНО "ЭКО-Вешняки", где в конце апреля была зафиксирована массовая гибель собак и кошек. vesti.ru »

2016-5-12 16:40