Результатов: 120

У снявшейся с «Ролан Гаррос» второй ракетки мира обнаружили звездную болезнь

Многократная чемпионка СССР по теннису, а ныне телекомментатор Анна Дмитриева объяснила решение второй ракетки мира Наоми Осаки сняться с «Ролан Гаррос». Она обнаружила у спортсменки звездную болезнь. lenta.ru »

2021-6-1 10:33

Карацев обыграл Джоковича на родине первой ракетки мира (фото, видео)

На Serbia Open — турнире ATP лучший теннисист планеты серб Новак Джокович сенсационно уступил россиянину Аслану Карацеву. Полуфинальная игра в Белграде... rosbalt.ru »

2021-4-25 22:52

Теннис. Кудерметова выиграла у пятой ракетки мира Свитолиной

В Объединенных Арабских Эмиратах продолжается турнир Женской теннисной ассоциации Abu Dhabi WTA Women's Tennis Open. В понедельник, 11 января, на кортах прошли четвертьфиналы. Россиянка Вероника Кудерметова играла с Элиной Свитолиной и победила. vesti.ru »

2021-1-11 18:16

Джокович в шестой раз завершит год в статусе первой ракетки мира

Сербский теннисист Новак Джокович досрочно гарантировал себе завершение сезона на первой строчке в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Об этом сообщается на сайте организации. tvzvezda.ru »

2020-11-7 08:03

Наказание чрезмерно. Джоковичу отомстили за профсоюз?

Не утихают страсти после дисквалификации первой ракетки мира Новака Джоковича на теннисном US Open. Напомним, что серб после неудачного розыгрыша случайно попал мячом в линейную женщину-судью, которая упала, как подкошенная. vesti.ru »

2020-9-7 21:05

У бывшей шестой ракетки мира обнаружен рак

У испанской теннисистки Карлы Суарес-Наварро обнаружен рак. У 31-летней спортсменки диагностирована Лимфома Ходжкина — злокачественная опухоль лимфоидной ткани. Теннисистка отметила, что она принимает вызов и готовится с помощью врачей справиться с болезнью. Суарес-Наварро предстоит курс химиотерапии. lenta.ru »

2020-9-1 19:08

Шарапова призналсь, что ломала ракетки на тренировках

Экс первая ракетка мира Мария Шарапова заявила, что во время матчей не позволяла себе ломать инвентарь, но на тренировках периодически выплёскивала эмоции.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-28 19:05

«О таком мечтают все ракетки мира»: Михаил Южный прокомментировал уход Шараповой

Спортсменка Мария Шарапова дала большой толчок развитию тенниса не только в России, но и во всем мире. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом &laquo;Вечерней Москвы&raquo; <strong>российский теннисист Михаил Южный.</strong> vm.ru »

2020-2-26 18:02

Павлюченкова сохранила статус первой ракетки России

Женская теннисная ассоциация выпустила обновленный рейтинг лучших теннисисток мира. Согласно ему, статус первой ракетки мира по-прежнему сохраняет Анастасия Павлюченкова. В ее активе 1560 очков. vesti.ru »

2019-11-25 10:10

Джокович лишился статуса первой ракетки мира

Испанец Рафаэль Надаль возглавил обновленный рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сместив с первой строчки серба Новака Джоковича. 33-летний Надаль расположился на первом месте, имея в своем активе 9585 очков. lenta.ru »

2019-11-4 10:45

Медведев объяснил своё поражение от 65-й ракетки мира на «Мастерсе» в Париже

Россиянин Даниил Медведев считает, что Жереми Шарди удалось использовать свои шансы в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов категории «Мастерс-1000» (АТР) в Париже. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-30 11:15

Даниил Медведев сохранил статус первой ракетки России

Российский теннисист Даниил Медведев сохранил свои позиции в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) после того, как вышло его очередное обновление. 23-летний россиянин остался на четвертой строчке мирового рейтинга. vesti.ru »

2019-9-30 08:29

«С детских лет ломал ракетки»: Дмитриева о психологии Медведева, его тактической гибкости и полуфинале US Open

Несдержанность теннисиста Даниила Медведева на кортах US Open проявляется на фоне усталости. Об этом в интервью RT заявила телекомментатор Анна Дмитриева. По её словам, подобные проблемы появились у первой ракетки страны ещё в детстве, однако сейчас он учится с ними справляться. russian.rt.com »

2019-9-6 15:58

Война Медведева со зрителями, успех 118-й ракетки и 20-минутный сет Свитолиной: итоги пятого дня на US Open

В пятый день Открытого чемпионата США по теннису Даниил Медведев впервые вышел в четвёртый круг этого турнира, обыграв испанца Фелисьяно Лопеса. На протяжении всего матча зрители освистывали россиянина за его эмоциональное поведение. russian.rt.com »

2019-8-31 13:09

Теннисист ушел с корта, разломал две ракетки и вернулся обратно

Австралийский теннисист Ник Кирьос сломал две ракетки во время матча второго круга турнира серии «Мастерс» в Цинциннати против россиянина Карена Хачанова. В перерыве между вторым и третьим сетами Кирьос ушел в подтрибунное помещение, разломал обе ракетки ударами об пол и сразу же вернулся на корт. lenta.ru »

2019-8-15 10:10

Дарья Касаткина сохранила статус первой ракетки России

Российская теннисистка Дарья Касаткина продолжает удерживать лидерство среди россиянок в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Касаткина занимает высшее место среди всех российских теннисисток, сохранив за собой 40 строчку рейтинга. vesti.ru »

2019-8-5 12:07

Вылет первой ракетки, исторический успех Свитолиной и уверенная поступь Джоковича: итоги восьмого дня Уимблдона

Целый ряд фавориток потерпели поражения в женской части Уимблдонского турнира. Вслед за первой ракеткой мира австралийкой Эшли Барти проиграли чешки Каролина Плишкова и Петра Квитова. При этом украинке Элине Свитолиной впервые в карьере удалось пробиться в четвертьфинал этого турнира. russian.rt.com »

2019-7-9 23:58

Пять побед россиян, вылет второй ракетки мира и сенсация от 15-летней теннисистки: итоги первого дня Уимблдона

На Уимблдоне завершился первый игровой день. Российские теннисисты Карен Хачанов, Даниил Медведев, Маргарита Гаспарян, Вероника Кудерметова и Анастасия Потапова преодолели барьер первого круга. Дарья Касаткина, дошедшая год назад до четвертьфинала, потерпела поражение. russian.rt.com »

2019-7-2 00:49

Wimbledon. Блинкова и Самсонова зачехлили ракетки в квалификации

В пригороде столицы Великобритании Уимблдоне на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба завершается квалификация традиционного турнира "Большого шлема", неофициального чемпионата мира на травяных площадках. vesti.ru »

2019-6-27 19:50

Теннисисты бросили ракетки и перешли на "футбол" прямо на корте — видео

Во втором сете один из них выронил снаряд, после чего отбил удар противника ногой. Теннисисты Жо-Вильфред Тсонга и Бенуа Пэр, которые встречались в матче первого круга на турнире в немецком Галле, во время игры устроили перепасовку мячика ногами. Читать далее... life.ru »

2019-6-19 12:47

Самсонова и Родина зачехлили ракетки на турнире в Ноттингеме

Теннисный Старый Свет сразу после окончания Открытого чемпионата Франции начал подготовку к вершине лета – британскому Уимблдону. В Европе идут подводящие турниры на траве и один из них проходит в английском Ноттингеме. Увы, но две россиянки уже выбыли из борьбы. vesti.ru »

2019-6-12 17:59

Roland Garros. Павлюченкова и Самсонова зачехлили ракетки

На втором в сезоне турнире теннисного "Большого шлема" – Открытом чемпионате Франции очередной игровой день проходит в состязаниях женщин. Россиянки Анастасия Павлюченкова и Людмила Самсонова не смогли пройти первый круг состязаний. vesti.ru »

2019-5-27 16:50

Джокович вышел на пятое место по числу недель в ранге первой ракетки мира

Серб Новак Джокович вышел на пятое место в истории по количеству недель, проведённых на высшей строчке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-6 13:07

Россиянин Хачанов сохранил статус первой ракетки России

Российский теннисист Карен Хачанов сохранил за собой статус первой ракетки России по итогам публикации обновленного варианта мирового рейтинга по версии Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). 22-летний россиянин по-прежнему занимает 12 место в мире. vesti.ru »

2019-4-15 09:44

Касаткина сохранила статус первой ракетки России

Российская теннисистка Дарья Касаткина по итогам публикации обновленной версии мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) сохранила свои позиции. Она по –прежнему является первой ракеткой России. vesti.ru »

2019-4-8 10:51

Вихлянцева и Родина зачехлили ракетки на турнире в Майами

Российские теннисистки Наталья Вихлянцева и Евгения Родина не смогли выйти во второй круг турнира в Майами в одиночном разряде. Они уступили соответственно Магдалене Рыбариковой и Саманте Стосур. vesti.ru »

2019-3-21 01:18

Потапова и Гаспарян зачехлили ракетки на Australian Open

Российские теннисистки Анастасия Потапова и Маргарита Гаспарян не смогли выйти в третий круг Открытого чемпионата Австралии. Во втором раунде они уступили соответственно американке Мэдисон Киз и бельгийке Элизе Мертенс. vesti.ru »

2019-1-17 06:45

Тарпищев считает, что Шарапова может вернуть себе звание первой ракетки мира в 2019 году

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев считает, что россиянка Мария Шарапова способна вернуть себе звание первой ракетки мира.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-3 14:45

Уверенный старт Хачанова и Медведева, поражение первой ракетки мира и возвращение Маррея: итоги первого дня US Open

В Нью-Йорке стартовал Открытый чемпионат США по теннису. Карен Хачанов, Даниил Медведев и Екатерина Макарова преодолели барьер первого круга, в то время как сразу пятеро спортсменов из России покинули соревнования. russian.rt.com »

2018-8-28 11:19

Донской и Южный зачехлили ракетки на турнире в Вашингтоне

Российские теннисисты Евгений Донской и Михаил Южный не смогли преодолеть рубеж первого круга турнира в Вашингтоне, призовой фонд которого составляет чуть менее 2 миллионов долларов. Первый уступил тунисцу Малеку Жазири, а второй – американцу Ноа Рубину. vesti.ru »

2018-7-31 08:51

Уимблдон. Игроки "посева" Конта и Чилич зачехлили ракетки

На третьем в сезоне турнире теннисного "Большого шлема", который проходит в пригороде Лондона Уимблдоне, накануне завершились матчи второго круга. Не смогли пробиться в четвертый раунд состязаний "сеяные" британка Йоханна Конта и хорват Марин Чилич. vesti.ru »

2018-7-6 17:35

Уимблдон. Вихлянцева и Павлюченкова зачехлили ракетки

На третьем в сезоне турнире теннисного "Большого шлема" – английском Уимблдоне, - стартовал второй игровой день. В первом заходе на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба играли наши Наталья Вихлянцева и Анастасия Павлюченкова и обе проиграли. vesti.ru »

2018-7-3 16:30

Вылет Касаткиной, американское дерби в полуфинале и сенсация от 72-й ракетки мира: итоги десятого дня «Ролан Гаррос»

На Открытом чемпионате Франции по теннису завершился десятый игровой день. Состоялись два четвертьфинальных матча у мужчин и женщин. Россиянка Дарья Касаткина не смогла переиграть американку Слоан Стивенс, которая теперь оспорит выход в финал с соотечественницей Мэдисон Кис. russian.rt.com »

2018-6-6 00:15

Россиянки Калинская и Макарова зачехлили ракетки на Roland Garros

Российские теннисистки Анна Калинская и Екатерина Макарова завершили свои выступления на Открытом чемпионата Франции, который является вторым в сезоне турниром "Большого шлема". В матче первого круга россиянки проиграли американскому тандему Ване Кинг и Дженнифер Брэйди. vesti.ru »

2018-5-31 15:19

Надаль победил в Монако, сохранив звание первой ракетки мира

22 апреля испанец Рафаэль Надаль в финале теннисного турнира Monte-Carlo Masters, проходящего в Монако, встречался с представителем Японии Кеем Нисикори. Соперники провели на корте 1 час 34 минуты. Для победы Надалю хватило двух партий, в которых он выиграл со счетом 6:3, 6:2. vesti.ru »

2018-4-22 17:50

Джокович и Зверев зачехлили ракетки на Monte-Carlo Masters

В Монако продолжается первый в нынешнем сезоне крупный турнир на грунтовом покрытии - Rolex Monte-Carlo Masters с призовым фондом 4,87 млн евро. В третьем круге выбили два "бумажных" фаворита состязаний – экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович и русский немец Миша Зверев. vesti.ru »

2018-4-20 21:40

Димитров и Нисикори зачехлили ракетки на турнире в Майами

На крупном теннисном турнире в американском Майами с призовым фондом 7,87 млн долларов выбыли из борьбы три "сеяных" теннисиста, которые были способны на высокий результат. Главной потерей дня стал третий номер "посева" болгарин Григор Димитров. vesti.ru »

2018-3-26 08:59

Федерер проиграл матч в Майами и лишился звания первой ракетки мира

Испанский теннисист Рафаэль Надаль возглавит обновленный рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) после двух проигранных матчей Федерера. ntv.ru »

2018-3-25 03:15

Швейцарец Роджер Федерер вернул себе звание первой ракетки мира

Швейцарский теннисист Роджер Федерер снова стал первой ракеткой мира. Это стало известно после того, как Федерер обыграл голландца Робина Хасе в четвертьфинале турнира в Роттердаме. vesti.ru »

2018-2-17 00:08

Australian Open. Медведев и Александрова зачехлили ракетки

Еще два российских теннисиста выбыли из борьбы после матчей второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, первого в сезоне турнира "Большого шлема". Даниил Медведев и Екатерина Александрова не смогли пройти дальше второго раунда Australian Open. vesti.ru »

2018-1-18 10:30

Bild обвинила Беккера в продаже поддельной ракетки на аукционе

Бывшая первая ракетка мира немец Борис Беккер продал на аукционе поддельную ракетку, выдавая ее за ту, которой он играл на Уимблдоне-1999. Беккер выручил за подделку 10 тысяч евро. Деньги должны были пойти на благотворительность, но фонд, с которым контактировал бывший теннисист до сих пор ничего не получил. lenta.ru »

2018-1-1 13:17

Чемпион Уимблдона Кэш: Рублев может дорасти до первой ракетки мира

Экс-теннисист Пэт Кэш, являющийся победителем Уимблдона 1987 года, выразил мнение, что российский теннисист Андрей Рублев имеет все шансы в будущем дорасти до статуса первой ракетки мира. Специалист отметил игровые качества россиянина, который примет участие в выставочном турнире в Абу-Даби. vesti.ru »

2017-12-21 16:27

Ракетки к бою! Стартует главное теннисное событие года

14 октября в столице на кортах спортивного комплекса «Олимпийский» начнется международный теннисный турнир «Кубок Кремля». С 14 по 22 октября в рамках соревнований пройдут не только одиночные, но и парные выступления. vm.ru »

2017-10-12 19:30

По итогам US Open восемь теннисисток будут претендовать на звание первой ракетки мира

Восемь теннисисток будут претендовать на первую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) по итогам их выступления на четвёртом в сезоне турнире серии Большого шлема US Open. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-21 14:22