Результатов: 27

Страсти вокруг нефтеперерабатывающего завода Schwedt разгораются вновь

«Роснефть» обвинила Германию в шантаже Польши, так как польский нефтяной гигант PKN Orlen выразил заинтересованность в приобретении акций Шведтского нефтеперерабатывающего завода, принадлежащего российской компании. ridus.ru »

2023-2-23 17:33

CNBC: по всей территории США разгораются споры среди родителей о необходимости ношения масок в школах

На территории Соединенных Штатов местные власти самостоятельно принимают решения касаемо ношения масок в школах. При этом рекомендации разнятся от округа к округу. argumenti.ru »

2021-7-31 21:55

В ЮАР разгораются споры на тему многомужества

В Южно-Африканской республике разгорелись целые дискуссии на тему права полиандрии для женщин. Напомним, что полиандрия также известна, как «многомужество» и представляет собой возможность для женщины обзаводиться сразу несколькими партнёрами. argumenti.ru »

2021-7-4 22:23

«Байден, проваливай!» — протестные акции разгораются в крупнейших штатах США

К слову, в Сиэттле, Денвере и Миннесоте, где бунтовать вышли те, кто еще недавно поддерживал Байдена. 5-tv.ru »

2021-1-22 16:11

На юге России усиливается засуха

Спасатели Кубани со вторника работают в режиме чрезвычайной ситуации. В регионе разгораются ландшафтные пожары. Причина, как говорят синоптики, аномальная засуха! Когда она закончится? И какие еще проблемы спровоцировал острый недобор осадков? vesti.ru »

2020-8-26 06:56

Военные действия между Арменией и Азербайджаном разгораются в большой пожар

Войска Армении уничтожают бронетехнику армии Азербайджана используя дроны-«камикадзе», по сути, представляющих собой барражирующие боеприпасы, сообщает портал Авиа.Про. argumenti.ru »

2020-7-19 13:56

В ожидании бури. В Приморье разгораются серьезные политические конфликты

После окончания политического хаоса 2018 года о Приморье принято говорить как о спокойном регионе. Громких конфликтов как будто бы нет, жесткая борьба за власть прекратилась. Однако на деле ситуация в крае далеко не столь безоблачна. fedpress.ru »

2019-10-22 05:15

В ночной Барселоне снова разгораются протесты

В ночной Барселоне снова неспокойно: радикалы начали строить баррикады возле здания совета внутренних дел Каталонии. Они также поджигают автомобили и мусорные контейнеры. vesti.ru »

2019-10-17 01:41

Вокруг строительства китайского молокозавода в Чувашии разгораются страсти

Ещё в конце 2009 года Дмитрий Медведев и Ху Цзиньтао одобрили программы сотрудничества между приграничными регионами России и КНР. Итогом этого стала возникшая практика передачи российских земель в аренду китайским инвесторам. versia.ru »

2019-7-15 08:34

Jyllands-Posten: международные дискуссии вокруг Арктики разгораются вновь

Несмотря на льды и холод, Арктика превращается в новую «горячую точку» в сфере международной безопасности, пишет Jyllands-Posten. Причём активное участие в борьбе за арктические недра и сферы влияния в этом регионе начинают принимать и те страны, которые даже с ним не граничат, подчёркивается в статье. russian.rt.com »

2018-12-27 10:02

Приамурье в огне: лесные пожары разгораются с новой силой

По состоянию на утро 30 мая, на территории России действовали 49 лесных пожаров на площади почти 4,9 тысячи гектара. Сильнее, чем в других регионах, леса горели в Амурской области, где огнем охвачены около 1,7 тысячи гектара лесов. vesti.ru »

2018-5-30 04:20

В Сети разгораются споры о человеке без скафандра в космосе

Пользователи Сети ломают голову над тем, откуда на МКС появился человек без скафандра. Кадры странного явления были получены во время работы в космосе на одной из камер манипулятора «Декстер», а трансляция велась на официальном канале NASA. tvzvezda.ru »

2017-5-30 10:09

Протесты разгораются: в США тысячи людей митингуют против миграционной политики Трампа

США бурлят от возмущения. В стране все активнее разгораются протесты. Митингуют тысячи людей, несогласных с миграционной политикой Дональда Трампа. Бастуют и мигранты, и просто привыкшие к толерантности граждане. vesti.ru »

2017-1-30 09:45

Глава ВЦИОМ Фёдоров: В Марий Эл разгораются нешуточные страсти за единственный мандат в Госдуму

Поступающие от кандидатов сведения подтверждают мнение социолога о высоком уровне конкуренции на выборах 7x7-journal.ru »

2016-9-9 13:23

Скандальная доска: вокруг мемориала Маннергейма опять разгораются страсти

Незаконность установки мемориальной доски Карлу Маннергейму на Захарьевской улице города подтвердила администрация Центрального района Петербурга. vesti.ru »

2016-9-1 11:05

Язык - это нешуточный вопрос, из-за него разгораются войны

Конечно, недопустимо принуждение. Нам известна языковая история из Ветхого Завета, когда люди решили построить Вавилонскую башню, и у них ничего не получилось, потому что они не смогли друг друга понять. regions.ru »

2016-7-7 09:45

Guardian: Среди российской оппозиции разгораются предвыборные распри

С приближением осенних парламентских выборов российские власти пытаются максимально дискредитировать оппозицию, и эта тактика пользуется успехом на фоне внутренних разногласий между оппозиционерами, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2016-6-25 03:25

В Японии разгораются войны якудза

Японские власти признали возросший уровень инцидентов в среде враждующих кланов якудза. Руководитель Главного полицейского управления страны Масахито Канэтака на специально созванной пресс-конференции отметил девять таких конфликтов, случившихся за последние 10 дней. vesti.ru »

2016-3-17 07:38

Между Великобританией и Францией разгораются споры из-за мигрантов

Споры между Великобританией и Францией, вызванные попытками нелегальных мигрантов пробраться на британскую территорию через французский город Кале, привели к тому, что с обеих сторон зазвучали угрозы. russian.rt.com »

2015-8-4 04:12