Результатов: 87

Слоган свыше: как в рекламе используют религиозную тематику

За использование молитвы в рекламе МФО оштрафовали на 100 тыс. рублей. В скандальные истории попадали и другие компании, решившиеся на эксперименты с религиозной тематикой. dp.ru »

2017-12-4 15:33

Украине предрекли тотальную религиозную войну православных и греко-католиков

На западе Украины может вспыхнуть тотальная религиозная война. Так архиепископ Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Феодосий прокомментировал захваты православных храмов греко-католическими общинами. lenta.ru »

2017-10-24 09:51

В Нижегородской области зарегистрировали марийскую религиозную общину

В Нижегородской области зарегистрирована первая религиозная община марийской традиционной религии «Маре вера». riafan.ru »

2017-10-15 03:55

Митрополит Иларион призвал преодолеть религиозную безграмотность

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион считает, что в школах уделяют мало внимания религиозным вопросам. По его мнению, это не способствует решению проблемы международного терроризма. vesti.ru »

2017-9-9 15:33

На выставке Met Gala покажут религиозную моду

Новой темой ежегодного Met Gala в музее Метрополитен станет мода и религия. Работа над проектом уже началась. Выставка откроется в мае следующего года. Героями станут Жан Поль Готье, Джон Гальяно и Рикардо Тиши, Доменико Дольче и Стефано Габбана. Выставка откроется в мае следующего года. lenta.ru »

2017-8-7 11:50

Жительница Саудовской Аравии в мини-юбке заинтересовала религиозную полицию

Власти Саудовской Аравии разыскивают женщину, опубликовавшую в интернете видео, в котором она одета в мини-юбку и короткий топ. Комитет по поощрению добродетели и удержанию от порока, следящий за соблюдением законов шариата в стране, объявил в Twitter, что принимает необходимые меры. lenta.ru »

2017-7-18 12:08

В Лондоне почти 100 пожарных спасают от огня еврейскую религиозную школу

В Лондоне почти 100 огнеборцев и 15 пожарных машин тушат пожар в школе для ортодоксальных евреев в районе Крейвен Уок, сообщает express. co. uk. Серьёзные трудности с тушением возникли после того, как первый этаж здания частично провалился в подвал. 5-tv.ru »

2017-7-5 16:49

Киевские власти чуть не устроили религиозную войну

Закусив удила, украинские националисты и встроившийся в их игру утративший инициативу Порошенко готовы ломать и громить дальше. Ещё одним объектом на снос они считают Украинскую Православную Церковь. vesti.ru »

2017-5-21 21:00

Рада провоцирует религиозную войну на Украине

В Киеве майданные политики слишком заняты своей войной с согражданами. Один из депутатов предложил расстреливать из пулемета людей, которые носят георгиевские ленточки. Запрета на публичную демонстрацию ленты, который накануне узаконила Рада, ему показалось мало. vesti.ru »

2017-5-17 21:30

Парламент Чечни разрешил ученицам носить в школе религиозную одежду

Закон, позволяющий ученицам носить в школах религиозную одежду и символику, депутаты Чеченской республики приняли в окончательном чтении. По словам председателя комитета по образованию, науке и культуре Бекхана Хазбулатова, документ не вступает в противоречия со статьей 38 федерального закона «Об образовании». versia.ru »

2017-3-31 13:10

Работодатели Европы теперь могут запрещать сотрудникам носить религиозную одежду

Европейский суд дал право нанимателям самим решать, можно ли в офисе носить религиозную одежду или в их компании это запрещено. Судебное разбирательство началось после исков двух женщин-мусульманок из Франции и Бельгии, которых уволили за отказ снять хиджабы. 5-tv.ru »

2017-3-15 23:00

Европейские работодатели получили право запрещать религиозную одежду на работе

Европейский суд дал право работодателям запрещать ношение религиозной одежды в рабочее время, если у организации есть соответствующее внутреннее правило. Основой для судебного разбирательства стали иски двух женщин-мусульманок во Франции и Бельгии, которых уволили за отказ снять хиджабы. lenta.ru »

2017-3-14 14:27

Кадыров: запрет на религиозную одежду убивает общество

Запрет на посещение школы в мусульманских платках и на использование любой другой религиозной атрибутики убивает религиозные чувства жителей России и оказывает негативное воздействие на общество. Такую точку зрения озвучил глава Чечни Рамзан … vestikavkaza.ru »

2017-3-4 14:51

Родители учащихся школы пожаловались в Генпрокуратуру на «религиозную пропаганду»

Группа родителей учеников московской школы № 2065 обратилась в Генпрокуратуру с жалобой в связи с «навязыванием религиозной идеологии департаментом образования», которое осуществляется через обязательный предмет «Истоки». russian.rt.com »

2016-12-9 13:08

Родители московских школьников пожаловались в Генпрокуратуру на «религиозную пропаганду»

Родители учеников одной из московских школ обратились в Генпрокуратуру с жалобой на предмет «Истоки». Об этом сообщает газета «Коммерсант». tvzvezda.ru »

2016-12-9 12:22

Великобритания: религиозную общественность призвали к бдительности

Власти Великобритании призвали к бдительности религиозную общественность на фоне произошедшего во Франции нападения на церковь, а также с учётом угроз "Исламского государства". pronedra.ru »

2016-7-27 06:52

Религиозную группу «В честь иконы Божьей Матери «Державная» признали экстремистской организацией

Прокуратура Тульской области совместно с ЦПЭ УМВД России по Тульской области установила, что на территории Новомосковского района с 2008 года осуществляет деятельность незарегистрированная православная религиозная группа «В честь иконы Божьей М ... regions.ru »

2016-7-25 17:29

Тульскую религиозную группу «В честь иконы Божьей Матери "Державная"» запретили

Тульский областной суд признал экстремистской религиозную группу «В честь иконы Божьей Матери "Державная"» и запретил ее деятельность. В региональной прокуратуре сочли, что члены организации на службах негативно отзываются о руководителях РПЦ, а также представителях других религий и национальностей. lenta.ru »

2016-7-25 17:21

Нашим вузам придется разрешить носить религиозную одежду, потому что запрещать это антиконституционно

Думаю, нашим вузам придется разрешить носить религиозную одежду, потому что запрещать это антиконституционно. У нас сейчас говорят «хиджаб», будто речь идет о чем-то страшном, но это всего лишь обычный платочек, не путайте с никабом! И молодая д ... regions.ru »

2016-7-6 09:46

В книжных магазинах Азербайджана проверят религиозную литературу

С завтрашнего дня во всех книжных магазинах Азербайджана, торгующих религиозной литературой, будет проведена проверка реализуемой ими печатной продукции, сообщил зампред Госкомитета Азербайджана по работе с … vestikavkaza.ru »

2016-6-7 23:58

Le Figaro: Путин на Греции опробует «религиозную дипломатию»

Россию и Грецию сближает православие и общие ценности, заявил Владимир Путин накануне своего визита в Афины. Хотя в российской Конституции и закреплено разделение церкви и государства, но РПЦ, не стесняясь, комментирует политические вопросы, а Путин совершит паломничество на Афон, отмечает Le Figaro. russian.rt.com »

2016-5-27 15:44

В двух болгарских городах запретили паранджу и религиозную агитацию

Власти болгарских городов Пазарджик и Стара Загора запретили ношение в общественных местах женских накидок, полностью закрывающих лицо, сообщает «Ислам.ру». Кроме того, запрещаются любые религиозные действия, подрывающие общественное спокойствие ... regions.ru »

2016-4-29 16:37

12