Результатов: 143

Экономика: Нефтегазовая отрасль одержала в 2017-м несколько важных побед

Уходящий 2017 год был богат на события в важнейшей для России нефтегазовой отрасли. Главным энергетическим итогом стало повышение мировых цен на нефть, к чему приложила руку и Москва. Основная же дискуссия на газовом рынке развернулась вокруг трубопроводных проектов Газпрома в Европе. vz.ru »

2017-12-28 15:30

Экономика: Попытки Литвы оштрафовать Газпром вызывают удивление и смех

Литва потребовала от ЕК добиться от Газпрома компенсаций в рамках антимонопольного дела. Она хочет получить 1,4 млрд евро за якобы несправедливые цены на газ десятилетней давности. Тот факт, что Стокгольмский арбитраж отказал в таких выплатах, литовского президента не смущает. vz.ru »

2017-10-10 17:00

Экономика: Под санкции США можно подвести почти любой российский нефтегазовый проект

Новые американские санкции могут ударить не только по Северному потоку 2. Текст закона составлен так, что под санкции может попасть чуть ли не любая компания, так или иначе сотрудничающая с российской в нефтегазовой сфере. vz.ru »

2017-8-4 22:20

Симонов о "газовых" претензиях Порошенко: он живет в своем мире

Петр Порошенко назвал газопровод "Северный поток-2" угрозой безопасности Европы и местью "Газпрома" за Стокгольмский арбитраж по газовому спору. По мнению директора Фонда национальной энергетической безопасности Константина Симонова, позиция Украины выглядит странно, учитывая желание Киева разорвать экономические отношения с Россией. tvc.ru »

2017-6-27 09:33

Экономика: Из-за российской трубы Дании не нравятся собственные законы

Европейские страны расписываются в бессилии помешать строительству ключевого газопровода Северный поток 2. Дания внезапно обнаружила, что и хотела бы вставить российскому проекту палки в колеса, да ей мешает собственное законодательство. vz.ru »

2017-4-10 17:01

Экономика: Главное сражение за Северный поток 2 еще предстоит

Еврокомиссия наконец официально признала, что не может воспрепятствовать строительству морской части одного из важнейших для России проектов газопровода Северный поток 2. Для Газпрома это значительная, но только промежуточная победа. vz.ru »

2017-3-31 18:57

Экономика: Газпром способен обернуть уступки Европе себе на пользу

Евросоюз угрозами гигантского штрафа добился от Газпрома целой серии уступок. Российская монополия готова изменить формулировки контрактов на поставку газа и даже простить Болгарию за отказ от строительства важнейшего газопровода Южный поток. vz.ru »

2017-3-13 21:35

Экономика: Приход Трампа подействовал на Швецию отрезвляюще

Ключевой для России газопровод Северный поток - 2, похоже, преодолел очередное препятствие. Швеция одобрила использование одного из своих портов компанией Nord Stream 2 AG, которая занимается прокладкой трубы. vz.ru »

2017-1-31 18:55

Симонов: рост цен на нефть в 2017 году будет зависеть от США

Курс российского рубля достиг максимума с октября 2015 года. Этому способствовало, в том числе, подписание соглашения о сокращении добычи нефти странами ОПЕК и другими нефтедобывающими государствами. tvc.ru »

2016-12-13 10:37

Глава Фонда защиты гласности Алексей Симонов: Гарантий стабильности все меньше, а сажают все больше

О пользе иностранных грантов, преодолении идиотизации, задачах СМИ, обмельчании вождей и опасности новой мировой войны 7x7-journal.ru »

2016-12-14 09:27

Симонов: позиция Трампа по Китаю выгодна для России

В каких направлениях будет развиваться экономическое соперничество США и Китая после смены власти в Вашингтоне? Как скажутся на рынке энергоресурсов планы Трампа по активизации добычи нефти? Об этом в интервью "ТВ Центру" рассказал Константин Симонов. tvc.ru »

2016-11-23 09:57

В мире: Некоторые реформы Трампа косвенно помогут и России

Дональд Трамп озвучил программу действий на первые сто дней своего президентства. Избранный президент США, так же как и во время своей кампании, обещает разобраться с мигрантами и осушить вашингтонское болото. vz.ru »

2016-11-22 17:20

Экономика: Зима и "украинские фокусы" заставляют Европу больше любить Газпром

Похоже, Еврокомиссия изменила свое мнение по одному из ключевых газовых споров с Россией, связанному с судьбой прокачки по газопроводу Opal. Кроме того, есть признаки, что в пользу Газпрома разрешатся и антимонопольные претензии ЕС, а также сомнения Европы по поводу Северного потока 2. vz.ru »

2016-10-26 18:45

Симонов: зависимость Европы от российского газа растет

В какой мере Западная Европа зависит сегодня от поставок российского газа? Могут ли нашу страну потеснить конкуренты с Ближнего Востока, из Африки или Северной Америки? И почему европейские политики защищают транзит через Украину, хотя и признают его ненадёжность? Об этом в интервью "ТВ Центру" рассказал Константин Симонов. tvc.ru »

2016-10-26 10:16

Эксперты: Главным победителем на выборах в Госдуму станет российская политическая система

Хотя точно невозможно предсказать, какой будет расстановка сил в нижней палате российского парламента, выборы уже сейчас можно назвать состоявшимися, поскольку ясно, что российская политическая система прошла тест на эффективность, - отмечают политологи. vz.ru »

2016-9-15 13:22

Экономика: США пытаются заблокировать Северный поток 2 руками Швеции

Попытка воспрепятствовать Северному потоку 2 руками Польши провалилась и США начали искать другие пути. Теперь, как пишет шведская пресса, вице-президент США Байден будет убеждать Швецию отказать в выдаче соответствующих разрешений, что может создать куда более серьезные проблемы для проекта. vz.ru »

2016-8-25 20:01

Политика: Реанимация проекта Турецкий поток беспокоит Евросоюз

Чиновники ЕС выражают недовольство известиями о возобновлении переговоров Москвы и Анкары по газопроводу Турецкий поток. Договоренности, которые сорвались из-за резкого ухудшения российско-турецких отношений, теперь предполагают разработку проекта, сильно отличающегося от прежнего, и выгодного Европе. vz.ru »

2016-8-2 12:25

Экономика: Поражение Литвы от Газпрома предвещает и проигрыш Украины

Газпром впервые одержал важную победу в споре о том, какой должна быть стоимость поставок газа в Европу. Литва проиграла процесс в Стокгольмском арбитраже и не смогла доказать свое понимание так называемой справедливой цены. vz.ru »

2016-6-22 22:15

Экономика: ФРГ использует Северный поток 2 для политического давления на Россию

Многочисленные претензии, которые выдвигались к России по поводу использования газа как инструмента политического давления, Запад теперь может обратить в собственный адрес. ФРГ впервые официально выдвинула России требования для реализации проекта Северный поток 2, и по крайней мере одно из них носит чисто политический характер. vz.ru »

2016-6-8 21:20

Политика: При отказе от Северного потока 2 в ЕС проигрывает прежде всего Германия

В еврокомиссии по энергетике заявляют о вреде газопровода Северный поток 2 для Европы и требуют оставить Украину в качестве транзитера. За еврокомиссарами, впрочем, не остается последнее слово в данном вопросе. vz.ru »

2016-5-10 19:35

Политика: При отказе от "Северного потока 2" в ЕС проигрывает прежде всего Германия

В еврокомиссии по энергетике заявляют о вреде газопровода Северный поток 2 для Европы и требуют оставить Украину в качестве транзитера. За еврокомиссарами, впрочем, не остается последнее слово в данном вопросе. vz.ru »

2016-5-10 19:35

Экономика: Вашингтон имеет коммерческие причины противодействовать Северному потоку 2

США с новым упорством вмешиваются в энергетическую политику Европы. Вашингтон требует остановить строительство Северного потока 2 под предлогом угрозы энергетической и национальной безопасности ЕС. vz.ru »

2016-5-6 21:40

Симонов: причиной провала переговоров в Дохе стали "понты" Саудовской Аравии

Директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов в эфире программы "События. 25-й час" заявил, что переговоры в Дохе провалились из-за "понтов" Саудовской Аравии. По его словам, из-за неожиданного решения Эр-Рияда стабилизация цены на нефть замедлилась на несколько месяцев. tvc.ru »

2016-4-19 10:45

К 15 апреля нефть подорожает до 45 долларов за баррель, уверен эксперт

К 15 апреля нефть подорожает до 45 долларов за баррель, такое мнение в эфире «Русской службы новостей» высказал руководитель Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. В воскресенье в Дохе пройдёт встреча нефтедобывающих стран, входящих и не входящих в ОПЕК. rusnovosti.ru »

2016-4-13 16:00

Экономика: Украина хочет передавать российский газ из Европы в Европу

Украина решила исключить Россию из поставок газа в Болгарию и Турцию через свою территорию. Место России, по задумке Киева, займет Словакия. Это очередной цирк. Словакия у нас разве является газодобывающей страной? иронизируют эксперты. vz.ru »

2016-3-17 21:01

Эксперт раскрыл способ избежать истощения запасов нефти через 28 лет

Чтобы не допустить окончания запасов российской нефти через 28 лет, меры нужно принимать уже сейчас, сказал в эфире «Русской службы новостей» гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. rusnovosti.ru »

2016-3-18 14:30

Экономика: В падении цен на нефть просматривается прямой интерес США

Обвал цен на нефтяном рынке все сложнее объяснять чисто рыночными причинами. Слишком много признаков того, что крупнейшие игроки этого рынка прямо влияют на происходящее. Если это предположение корректно, кто именно, каким образом и зачем роняет стоимость важнейшего в мире энергоносителя? На это есть как минимум три версии. vz.ru »

2015-8-26 20:35

123