Результатов: 193

Взрыв на орбите. "Роскосмос" показал аварию ракеты "Союз-ФГ" с бортовых камер

"Роскосмос" обнародовал кадры, которые сняла камера, установленная на борту ракеты "Союз-ФГ". Она потерпела крушение при запуске с Байконура.

Читать далее... life.ru »

2018-11-1 13:46

Роскосмос: правоохранительные органы уже занимаются людьми, повредившими ракету "Союз-ФГ"

Ракета-носитель с пилотируемым кораблем "Союз МС-10" потерпела аварию вскоре после старта с космодрома Байконур tass.ru »

2018-11-1 13:19

"Роскосмос" нашел нарушение технологии при сборке ракеты "Союз-ФГ", потерпевшей аварию

Один из боковых блоков ракеты "Союз-ФГ" не отделился от центрального и ударил по баку горючего из-за небрежных действий специалистов ракетно-космического центра "Прогресс", пишет "Интерфакс". gordonua.com »

2018-11-1 10:33

Летчик-космонавт рассказал, как могла произойти ошибка, приведшая к аварии "Союз-ФГ"

Исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым программам Сергей Крикалев заявил, что причиной аварии ракеты Союз-ФГ 11 октября стала нештатная работа датчика, сигнализирующего о разделении первой и второй ступеней носителя. nation-news.ru »

2018-10-31 13:59

"Роскосмос" официально назвал причину аварии ракеты "Союз-ФГ"

"Роскосмос" заявил, что причиной аварии ракеты "Союз-ФГ" стала нештатная работа датчика разделения первой и второй ступеней носителя. Об этом заявил исполнительный директор госкорпорации по пилотируемым программам Сергей Крикалев. Читать далее... life.ru »

2018-10-31 11:22

"Роскосмос" назвал причину аварии ракеты "Союз-ФГ"

ЧП случилось из-за нештатной работы датчика разделения первой и второй ступеней ракеты-носителя. "Роскосмос" заявил, что причиной аварии ракеты "Союз-ФГ" стала нештатная работа датчика разделения первой и второй ступеней носителя. life.ru »

2018-11-1 11:22

«Роскосмос» назвал причину аварии ракеты «Союз-ФГ»

В корпорации «Роскосмос» заявили, что авария ракеты «Союз-ФГ» произошла из-за неправильной работы датчика разделения первой и второй ступеней ракеты.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-31 11:21

Ракету Союз-ФГ решили разобрать перед пуском с Байконура

Чтобы избежать аварии, аналогичной случившейся 11 октября, расчеты космодрома Байконур отсоединят боковые блоки ракеты Союз-ФГ, предназначенной для запуска грузовика Прогресс МС-10, и проверят их. Ракета, которую собираются проверить на Байконуре, будет запущена с космодрома 16 ноября в 21. vz.ru »

2018-10-30 09:15

Весь цикл изготовления аварийного «Союз-ФГ» проверят повторно

Аварийная комиссия повторно проверит весь цикл изготовления и испытания ракеты-носителя Союз-ФГ , потерпевшего аварию 11 октября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники в ракетостроительной отрасли. tvzvezda.ru »

2018-10-24 01:23

Страховщики заявили о шоке на мировом рынке после аварии Союза

Авария ракеты Союз-ФГ вызвала шок на мировом рынке космического страхования, сообщил президент Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков, управляющий директор руководитель Центра космического страхования в ВТБ Страхование Павел Шутов. vz.ru »

2018-10-19 13:09

Аварийная комиссия определились по версии о саботаже при сборке Союза-ФГ

Государственная комиссия, расследующая причины аварии ракеты-носителя Союз-ФГ, исключила версию саботажа при сборке, сообщил источник в ракетно-космической отрасли. «Комиссии понятно, что повреждение произошло не специально», сказал источник РИА «Новости», уточнив, что версия с преднамеренной диверсией была исключена комиссией. vz.ru »

2018-10-19 11:32

Источник: комиссия исключает версию саботажа при сборке ракеты «Союз-ФГ»

Государственная комиссия по расследованию причин аварии ракеты-носителя «Союз-ФГ» исключила версию саботажа в ходе сборки. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.  Читать далее russian.rt.com »

2018-10-19 11:14

Систему управления ракет Союз-2 решили модернизировать

Систему управления на ракетах Союз-2 модернизируют после аварии на Союз-ФГ, сообщил источник в ракетно-космической отрасли. «На «цифровых» носителях «Союз-2» будет внедрена дублирующая команда. Если механика не сработала, как в случае с «Союзом-ФГ», то через секунду-две после расчетного времени отделения бортовым компьютером будет подаваться команда на принудительное отделение «боковушек», сказал источник РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-19 10:41

СМИ узнали о виновных в аварии ракеты "Союз-ФГ"

Следователи и комиссия "Роскосмоса" определили подозреваемых в повреждении датчика ракеты-носителя "Союз-ФГ", пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник на космодроме Байконур. По словам собеседника агентства, правоохранители склоняются к тому, что старт оказался неудачным из-за ошибок сборщиков. Читать далее... life.ru »

2018-10-19 01:44

СМИ: названа основная версия аварии ракеты-носителя «Союз-ФГ»

Большинство расследующих аварию ракеты-носителя Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз МС-10 экспертов считают, что причиной стала механическая неполадка, допущенная в ходе стыковки боковых блоков ко второй ступени ракеты в монтажно-испытательном корпусе на космодроме Байконур, а не заводской брак. tvzvezda.ru »

2018-10-18 06:30

Потерпевшая аварию ракета "Союз-ФГ" была оснащена системой управления украинского производства – СМИ

По данным "Интерфакса", систему управления для ракеты "Союз-ФГ", потерпевшей аварию 11 октября, разработали два предприятия, которые расположены в Харькове. gordonua.com »

2018-10-16 07:37

Потерпевшая аварию "Союз-ФГ " была оснащена системой управления украинского производства – СМИ

По данным "Интерфакса",  систему управления для ракеты "Союз-ФГ", потерпевшей аварию 11 октября, разработали два предприятия, которые расположены в Харькове. gordonua.com »

2018-10-16 07:37

На аварийном Союзе использовались украинские комплектующие

На ракете Союз-ФГ, потерпевшей аварию при запуске с Байконура, использовалась произведенная на Украине система управления, сообщают источники. «Система управления ракеты-носителя «Союз-ФГ» была разработана в СКБ «Полисвит» и изготовлена в ГНПП «Коммунар». vz.ru »

2018-10-15 20:23

Все данные с ракеты-носителя «Союз-ФГ» будут переданы спецкомиссии

Данные видеорегистратора и все показатели телеметрии ракеты-носителя Союз-ФГ собраны и будут переданы в РКК Энергия для изучения, сообщают в Роскосмосе . Полученные данные будут переданы в распоряжение комиссии, ведущей расследование аварии, случившейся 11 октября. tvzvezda.ru »

2018-10-13 21:38

Подготовку следующей ракеты Союз-ФГ приостановили

Работы со следующей ракетой Союз-ФГ приостановлены для проверки на наличие тех же дефектов, что были на потерпевшей аварию ракете. Ракета для запуска корабля «Прогресс МС-10» уже собрана и находится в режиме хранения в монтажно-испытательном корпусе, сообщил РИА «Новости» источник в космической отрасли. vz.ru »

2018-10-13 14:30

СМИ: На Байконуре приостановлена сборка следующей ракеты "Союз-ФГ"

Решение было принято для того, чтобы специалисты занялись поиском дефектов, которые могли бы привести к аварии 11 октября. Работы по сборке следующей ракеты "Союз-ФГ" приостановлены на Байконуре. life.ru »

2018-10-13 12:52

"Союз-ФГ" уже в "пакете", но работы приостановлены

На космодроме Байконур приостановлены все работы с ракетой "Союз-ФГ", предназначенной для запуска грузового корабля "Прогресс МС-10". Специалисты ищут на ней те же дефекты, которые могли быть причиной аварии "Союза-ФГ" с пилотируемым космическим кораблем "Союз МС-10" 11 октября. vesti.ru »

2018-10-13 12:36

МКС могут законсервировать после аварии "Союз-ФГ"

Специальная комиссия Роскосмоса рассмотрит несколько вариантов эксплуатации Международной космической станции после аварии ракета-носителя "Союз-ФГ", которая случилась на этой неделе nsn.fm »

2018-10-13 10:22

Госкомиссия по расследованию аварии ракеты «Союз-ФГ» рассматривает вариант консервации МКС

Государственная комиссия по расследованию аварии ракеты Союз-ФГ создала подкомиссию по рассмотрению возможности консервации Международной космической станции (МКС). Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на знакомый с ситуацией источник. tvzvezda.ru »

2018-10-13 10:00

Названы возможные причины аварии с ракетой-носителем "Союз-ФГ"

Накануне ракета-носитель "Союз-ФГ", которая должна была доставить на МКС пилотируемый корабль "Союз МС-10", потерпела крушение. К настоящему моменту названы три возможные причины случившегося. argumenti.ru »

2018-10-12 08:32

Установлена предварительная причина аварии носителя "Союз-ФГ"

Как сообщил знакомый с ходом расследования источник, по предварительным данным, причиной аварии ракеты-носителя "Союз-ФГ" после ее запуска с космодрома Байконур стала неисправность одного из клапанов. vesti.ru »

2018-10-12 01:48

Происшествия: Авария самой надежной ракеты вызвана уникальной случайностью

Самая надежная из российских ракет-носителей, легендарный Союз модификации ФГ, которая не подвела ни в одном из своих предыдущих 64 пусков внезапно опозорилась на весь мир. Госкомиссия уже приступила к анализу причин аварии, но предварительные данные показывают: к нештатной работе ракеты привело не встречавшееся ранее в космической практике, уникальное обстоятельство. vz.ru »

2018-10-11 22:20

Часть обломков ракеты "Союз-ФГ" найдена в степях Казахстана

Найденные фрагменты будут приобщены к материалам расследования инцидента, произошедшего утром 11 октября. Часть обломков ракеты-носителя "Союз-ФГ" была найдена в степях Казахстана. Читать далее... life.ru »

2018-10-11 21:36

"Роскосмос" проверит все ракеты "Союз-ФГ" после аварии

Отмечается, что полёты ракет на время расследования причин аварии приостановлены. После аварии "Роскосмос" проверит все оставшиеся ракеты "Союз-ФГ". Отмечается, что на время расследования их полёты приостановлены, сообщает ТАСС со ссылкой на источник на космодроме Байконур. Читать далее... life.ru »

2018-10-11 14:35

РКЦ "Прогресс", где собирали ракету "Союз-ФГ", не комментирует аварию на Байконуре

Во время полета ракеты произошла авария носителя, после чего экипаж перешел в режим баллистического спуска. "Союз МС-10" сел в степи Казахстана tass.ru »

2018-10-11 13:41

Ракета Союз-ФГ с экипажем МКС стартовала с Байконура

Ракета Союз-ФГ с кораблем Союз МС-10 с двумя членами экипажа на борту в четверг стартовала с космодрома Байконур. Для поисково-спасательного обеспечения запуска транспортного пилотируемого корабля на оперативные аэродромы в казахстанские города Байконур, Джезказган, Караганда и российский Горно-Алтайск перебазирована авиация Центрального военного округа, передает ТАСС. vz.ru »

2018-10-11 11:49

Начался выпуск последней ракеты Союз с украинскими деталями

Ракетно-космический центр Прогресс начал производство последней ракеты Союз-ФГ с украинскими комплектующими. «Самарские ракетостроители прекращают выпуск этой модификации ракеты «Союз». Сейчас на завершающей стадии производства находится одна ракета «Союз-ФГ», еще одна находится в заделе, для нее сейчас идет заказ комплектующих и сборка отдельных узлов», сообщил источник, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-8-16 14:29

Ракета-носитель «Союз-ФГ» стартовала с Байконура в присутствии Рогозина и Терешковой

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-09» стартовала с первой стартовой площадки Байконура («Гагаринский... rosbalt.ru »

2018-6-6 14:28

Ракета-носитель "Союз-ФГ" успешно стартовала с Байконура на МКС

Ракета "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз МС-09", где находится экипаж из трёх человек, успешно стартовала с космодрома Байконур. Космонавты отправились в очередную экспедицию на МКС. На борту "Союза МС-09" находятся россиянин Сергей Прокопьев, командир космического корабля, а также астронавты NASA (Серена Ауньон) и Европейского космического агентства (Александер Герст). life.ru »

2018-6-6 14:22