Результатов: 33

Болсонару заявил о готовности предоставить политубежище Жанин Аньес

Бывшую и.о.президента Боливии приговорили к 10 годам тюремного срока в своей стране, ее обвинили в государственном перевороте tass.ru »

2022-6-27 04:57

Бывшего временного президента Боливии Жанин Аньес приговорили к 10 годам тюрьмы

В Боливии суд признал бывшую исполняющую обязанности президента страны Жанин Аньес виновной по делу о госперевороте. Её приговорили к десяти годам тюрьмы, сообщает газета Pagina Siete, транслировавшая заседание. life.ru »

2022-6-11 08:35

Суд в Боливии продлил срок предварительного заключения Жанин Аньес до полугода

Жанин Аньес обвиняется в государственном перевороте и причастности к массовым убийствам в ноябре 2019 года. riafan.ru »

2021-3-22 15:27

Экс-президент Боливии арестована за измену и терроризм

Бывший президент Боливии Жанин Аньес арестована по обвинениям в терроризме, измене и преступном сговоре. Она же считает себя невиновной, отвергая обвинения "в участии в перевороте, которого не было". vesti.ru »

2021-3-13 11:04

Временный президент Боливии отказалась от участия в выборах

Временный президент Боливии Жанин Аньес сообщила о решении отказа от выдвижения своей кандидатуры на выборах президента. vesti.ru »

2020-9-18 04:25

Кандидат в президенты Боливии приветствовал отказ Жанин Аньес от участия в выборах

В свою очередь экс-глава государства Эво Моралес назвал снятие кандидатуры Аньес "двойным предательством ее сторонников и кандидатов" tass.ru »

2020-9-18 04:18

И. о. президента Боливии Жанин Аньес попросила всех министров уйти в отставку

До этого решения покинула свой пост министр связи Боливии, выразившая несогласие с решением нынешней главы государства баллотироваться в президенты.Читать далее... life.ru »

2020-1-27 05:39

Жанин Аньес отказалась от участия в выборах президента Боливии

Временный президент Боливии Жанин Аньес не будет выставлять свою кандидатуру на предстоящих выборах нового главы государства. Об этом сообщила в четверг газета "Дебер" со ссылкой на руководителя президентской администрации Йерко Нуньеса. vesti.ru »

2019-12-6 05:19

Жанин Аньес подписала закон о проведении в Боливии всеобщих выборов

Временно исполняющая обязанности президента Боливии Жанин Аньес подписала закон о проведении в стране всеобщих выборов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-24 19:06

Избранный президент Аргентины не намерен вести диалог с Жанин Аньес как с лидером Боливии

Ранее Альберто Фернандес говорил, что считает случившееся в соседней стране государственным переворотом tass.ru »

2019-11-16 07:42

До новых выборов: Россия признала Жанин Аньес временно исполняющей обязанности президента Боливии

Москва признаёт вице-спикера сената Боливии Жанин Аньес временно исполняющей обязанности президента республики после ухода в отставку бывшего лидера страны Эво Моралеса. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. russian.rt.com »

2019-11-15 22:28

Россия признала Жанин Аньес временным президентом Боливии

Сергей Рябков также подчеркнул, что всё происходящее в латиноамериканской стране — это её внутреннее дело и другим государствам не стоит пользоваться ситуацией. В МИД России заявили, что Москва признаёт Жанин Аньес временным президентом Боливии. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-11-14 17:36

МИД РФ признал Жанин Аньес временным руководителем Боливии

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что российская сторона признает Жанин Аньес временным руководителем Боливии, так как она заняла этот пост в соответствии с правовыми нормами. Рябков добавил, что Россия учитывает тот факт, что кворума в парламенте по ней не было. Кроме того замглавы МИД РФ отметил, что происходящее в Боливии является внутренним делом страны, а также призвал другие государства не использовать боливийский кризис в своих интересах.

Ранее вторая вице-спикер сената Боливии, представитель оппозиции Жанин Аньес заняла пост временного президента республики после того, как бывший лидер страны Эво Моралес объявил об отставке, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-14 17:10

МИД РФ признал Жанин Аньес врио президента Боливии

Российский МИД признал Жанин Аньес временным президентом Боливии, однако Москва учитывает отсутствие парламентского кворума по ее кандидатуре. Об этом заявил замглавы ведомства Сергей Рябков. По словам дипломата, будущее страны должны решить новые президентские выборы. tvzvezda.ru »

2019-11-14 16:55

В МИД России заявили о признании Жанин Аньес президентом Боливии

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что российская сторона будет считать временно исполняющего обязанности президента Боливии Жанин Аньес руководителем страны. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-14 15:43

Боливийская армия признала Жанин Аньес исполняющей обязанности президента

Руководство боливийской армии признало сенатора Жанин Аньес исполняющей обязанности президента страны и объявило о передаче ей полномочий по распоряжению вооруженными силами. versia.ru »

2019-11-13 15:05

Полномочия президента Боливии приняла на себя сенатор Жанин Аньес

После того, как произошла отставка властей Боливии временные полномочия президента страны приняла на себя сенатор-оппозиционер Жанин Аньес, передает РИА Новости. Объявляя об этом «немедленном» решении, она заявила, что делает это в соответствии с конституционным порядком. С учетом того, что представители президентского блока MAS категорически отказались принимать участие в экстренном заседании парламента. Аньес также дала обещания, что сделает все для того, чтобы «принести мир в страну». В ее планах - проведение выборов «как можно скорее».

kapital-rus.ru »

2019-11-13 08:59

Пост президента Боливии временно заняла сенатор Жанин Аньес. События дня. ФАН-ТВ

Экстрадированному в США Буркову грозит до 80 лет тюрьмы. Сотрудницу офиса Зеленского задержали за взятку. Путин сократил рабочий день для сельчанок. riafan.ru »

2019-11-13 08:44

Бразилия признает Жанин Аньес и.о. президента Боливии

Второй вице-спикер верхней палаты парламента Боливии законно вступает в должность главы государства, считают в МИД Бразилии tass.ru »

2019-11-13 02:48

Бразилия и США признали Жанин Аньес и.о. президента Боливии

Второй вице-спикер верхней палаты парламента Боливии законно вступает в должность главы государства, считают в МИД Бразилии. В Вашингтоне также рассчитывают на сотрудничество с ней tass.ru »

2019-11-13 02:48