Лавров: РФ не будет сотрудничать с Западом в угрожающих безопасности сферах

Лавров: РФ не будет сотрудничать с Западом в угрожающих безопасности сферах
фото показано с : aif.ru

2023-9-1 12:06

Глава МИД уточнил, что речь идет о сферах, от которых зависит военно-политическая, экономическая и технологическая безопасность России.

Россия в будущем не намерена налаживать сотрудничество с Западом в сферах, от которых зависит военно-политическая, экономическая и технологическая безопасность нашей страны. Такое заявление в ходе выступления в МГИМО по случаю начала нового учебного года сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.«Не будем идти на взаимодействие с Западом, от которого зависит наша безопасность во всех смыслах: военно-политическая безопасность, экономическая, технологическая», – подчеркнул глава МИД РФ.Он добавил, что, если Запад и захочет возобновить сотрудничество, то Россия будет думать, в каких областях это можно сделать. Лавров отметил, что введенные против России санкции вызывают очевидные трудности, которые со временем будут усугубляться, но руководство РФ делает все возможное, чтобы минимизировать последствия этих ограничений. По словам министра, усилия «дают позитивный результат». Он указал, что расчеты на возврат сотрудничества с Западом на прежний уровень «построены на песке».Ранее Лавров заявил, что Западу придется очень постараться, чтобы заслужить доверие России.

Подробнее читайте на ...

лавров западом безопасность зависит россии экономическая сферах военно-политическая

Фото: versia.ru

Россия не хочет «угробить доллар» и не будет сотрудничать с Западом в ряде сфер - Лавров

Об отсутствии у России планов по уничтожению американского доллара заявил в ходе своей встречи со студентами и преподавателями МГИМО глава МИД РФ Сергей Лавров. versia.ru »

2023-09-01 12:55

Лавров: расчеты на возврат отношений России с Западом на круги своя "построены на песке"

Курс западных стран по нанесению РФ стратегического поражения в обозримом будущем не исчезнет, отметил глава российского МИД tass.ru »

2023-09-01 11:04

Лавров: демонстрации с российскими флагами в Нигере говорят о неудовлетворенности Западом

По словам главы МИД РФ, люди в Нигере понимают, что партнерство с Западом "им не очень много дает" tass.ru »

2023-08-24 16:21

Лавров заявил о бесперспективности переговоров между РФ и Западом по Украине

В настоящее время шансов на переговоры между Россией и странами Запада по теме Украины нет. А призывы Запада к ним - лицемерны. Такое мнение выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров. В интервью он поделился своей позицией о перспективности такого диалога между двумя сторонами по украинскому кризису. tvzvezda.ru »

2023-08-19 03:26

Фото: lenta.ru

Лавров оценил перспективы переговоров между Россией и Западом. Почему ЕС и НАТО не хотят идти на контакт с Москвой?

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в беседе с журналом «Международная жизнь» заявил, что перспектив переговоров между Западом и Россией на данный момент нет. По словам главы ведомства, западные спонсоры постоянно подталкивают киевский режим к повышению ставок. lenta.ru »

2023-08-19 02:43

Фото: lenta.ru

Лавров рассказал о перспективах переговоров между Россией и Западом

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что перспектив переговоров между Западом и Россией на данный момент нет. Об этом дипломат рассказал журналу «Международная жизнь». По словам Лаврова, призывы Запада к переговорам Москва рассматривает как «тактическую уловку», чтобы вновь накачать Киев оружием и боеприпасами. lenta.ru »

2023-08-19 01:07

Фото: 5-tv.ru

Лавров назвал главный способ разжигания Западом конфликта на Украине: делают это постоянно

Глава российского МИД еще раз напомнил миру, кто является настоящим заинтересованным лицом в глобальном кризисе. 5-tv.ru »

2023-08-15 11:58

Лавров заявил о создании Западом экзистенциальной угрозы России

После начала спецоперации США и другие страны НАТО и ЕС резко активизировали гибридную войну против РФ, уточнил глава российского МИД tass.ru »

2023-07-13 00:28

Лавров: страны Глобального Юга не подписали заявления с Западом на встрече в Копенгагене

Глава МИД РФ при этом указал, что Запад продолжит попытки перетянуть эти государства на свою сторону tass.ru »

2023-06-30 23:09

Лавров: страны глобального Юга не подписали заявления с Западом на встрече в Копенгагене

Глава МИД РФ при этом указал, что Запад продолжит попытки перетянуть на свою сторону страны глобального Юга tass.ru »

2023-06-30 23:09

Фото: lenta.ru

Лавров заявил о сборе Западом нацистской коалиции против России и Белоруссии

Западные страны хотят собрать нацистскую коалицию против России и Белоруссии, используя Киев. Такое мнение выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Однако, заверил глава внешнеполитического ведомства, Москва и Минск справятся с любыми возможными трудностями. lenta.ru »

2023-06-30 21:14

Фото: vz.ru

Лавров заявил об отсутствии смысла активно контактировать с Западом

Россия не видит смысла контактировать с Западом также активно, как до украинского кризиса, заявил глава МИД Сергей Лавров. «Я сейчас даже, если честно, не вижу нужды в таком же объеме дипломатических контактов, какой существовал в нормальное время, до того, как Запад объявил нам войну руками украинского нацистского режима», сказал он. vz.ru »

2023-06-30 12:30

Фото: vz.ru

Лавров: Россия больше не может полагаться на договоренности с Западом

Отношения России и стран Запада это борьба миров, Москва больше не может полагаться на договоренности, заявил в эфире Первого канала глава МИД России Сергей Лавров. Он напомнил, что президент Владимир Путин много раз говорил, что Россия открыта к сотрудничеству, но в том, что касается бывших западных партнеров, нельзя полагаться на договоренности с ними, включая имевшие юридический характер, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-28 16:52

Фото: nsn.fm

Лавров: Противостояние с Западом дало возможность для работы с другими странами

У России появились новые возможности для взаимодействия с другими странами на фоне противостояния с Западом, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-06-19 13:21

Фото: lenta.ru

Лавров заявил о сплочении Западом российского народа

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Запад сплотил народ России, равнодушие осталось лишь у маргиналов. По его словам, россияне в силу исторических корней и памяти о предках оказались на передовой из-за развязанного западными странами противостояния. lenta.ru »

2023-06-05 23:40

Фото: lenta.ru

Лавров заявил о линии разлома между Западом и мировым большинством

Между странами коллективного Запада и глобальным мировым большинством возникла линия разлома. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По словам министра, США использовали кризис на Украине для так называемой консолидации своего лагеря, которая в действительности больше напоминает тотальное подчинение. lenta.ru »

2023-05-20 15:40