Лавров: обвинения в поставках оружия талибам так и не подкрепили доказательствами

2017-4-25 15:06

Обвинения США в поставках Россией оружия талибам являются лживыми, непрофессиональными и ни на чем не основанными заявлениями. Такое мнение высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Подробнее читайте на ...

лавров обвинения поставках оружия талибам подкрепили доказательствами

Фото: nsn.fm

Лавров: Обвинения России в создании продовольственного кризиса беспочвенны

Обвинения Украины и Запада в якобы «экспортировании голода» со стороны России беспочвенны, тяжелая ситуация на продовольственном рынке стала следствием действий западных стран и санкций против РФ nsn.fm »

2022-07-22 08:09

Лавров ответил на обвинения во вмешательстве России в дела других стран

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Руководитель Министерства иностранных дел Сергей Лавров назвал страны, которые используют антироссийскую риторику и обвиняют Москву во вмешательстве в политику других стран. fedpress.ru »

2020-12-10 09:11

Фото: vestikavkaza.ru

Лавров: обвинения в предательстве РФ обязательств в ОДКБ в ситуации с Карабахом нечистоплотны

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал нечистоплотными обвинения в предательстве Россией обязательств в ОДКБ в ситуации с Нагорным Карабахом. "Некоторые наши аналитики прямо обвиняют нас в предательстве наших обязательств по Договору о … vestikavkaza.ru »

2020-11-19 16:21

Лавров ответил на обвинения в «кибервмешательстве» России в дела Запада

Власти западных стран должны будут ответить за факты обвинений в адрес Москвы после утверждений о том, что Россия якобы вмешивается в их дела с помощью киберпространства. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2020-09-18 12:28

Фото: rosbalt.ru

Лавров ответил на обвинения в переброске российских военных из Сирии в Ливию

В МИД РФ считают бездоказательными утверждения о том, что Москва использует сирийскую территорию для переброски наемников в Ливию, в том числе для поддержки... rosbalt.ru »

2020-09-07 17:51

Лавров: обвинения в адрес России по Ливии не подкреплены никакими фактами

Глава МИД отметил, что Россия в свое время поддержала введение специальной резолюцией Совбеза ООН оружейного эмбарго в отношении Ливии tass.ru »

2020-09-07 16:18

Фото: incident.mk.ru

Лавров ответил на обвинения в отказе РФ расследовать ситуацию с Навальным

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что обвинения со стороны западных стран в том, что РФ не расследует ситуацию с госпитализацией блогера Алексея Навального, не соответствуют действительности incident.mk.ru »

2020-09-01 11:30

Лавров ответил на обвинения в затягивании подготовки к «нормандскому саммиту»

Россия отрицает обвинения в затягивании подготовки к «нормандскому саммиту» (РФ, ФРГ, Франция, Украина) по разрешению ситуации на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в четверг, 10 октября. vm.ru »

2019-10-10 13:19

Фото: russian.rt.com

Лавров ответил на обвинения Запада в адрес России в кибератаках

Если с Россией разговаривают через СМИ, российская сторона ответит тем же, но конкретно и корректно. Об этом в интервью RT France, Le Figaro и Paris Match заявил глава МИД России Сергей Лавров, комментируя обвинения со стороны ряда стран в хакерских атаках. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-18 08:04

Лавров: обвинения США в адрес Китая во вмешательстве в выборы возможны только на базе фактов

Обвинения Соединенных Штатов Америки в адрес КНР в якобы имевшем место вмешательстве в промежуточные выборы в конгресс США возможны лишь на основе фактов. Об этом глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. vesti.ru »

2018-09-29 00:23

Лавров: обвинения США в адрес КНР во вмешательстве в выборы возможны лишь на базе фактов

При этом глава МИД РФ подчеркнул, что Москва не поддерживает вмешательства в чьи-то внутренние дела tass.ru »

2018-09-29 00:18

Лавров: обвинения Запада против России не содержат никаких фактов

В докладе спецслужб США о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в Соединенных Штатах "не приводится ни одного факта". Это подчеркнул в интервью Ларри Кингу на телеканале RT глава МИД России Сергей Лавров. vesti.ru »

2018-07-13 14:10

Лавров: обвинения в причастности РФ к убийству Бабченко - продолжение курса на русофобию

Министр иностранных дел отметил, что силовой потенциал используется для достижения сиюминутных конъюнктурных интересов tass.ru »

2018-05-30 10:09

Фото: lenta.ru

Лавров в ответ на обвинения России в гибели «Боинга» вспомнил про совесть

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о готовности Москвы сотрудничать с Амстердамом в рамках расследования крушения малайзийского «Боинга». «Если Нидерланды решили спекулировать на теме крушения Boeing MH17 для достижения политических целей, оставляю это на их совести», — пояснил дипломат. lenta.ru »

2018-05-25 14:08