Лавров осудил распространение чиновниками ООН лжи о Сирии

2016-12-28 15:01

Сергей Лавров и Стаффан де Мистура в ходе телефонного разговора продолжили обсуждение урегулирования сирийского кризиса. Спецпредставитель ООН выразил готовность к реализации договоренностей по прекращению боевых действий между правительством Сирии и оппозицией.

Глава МИД России, в свою очередь, подчеркнул необходимость реальной помощи ООН арабской республике и выразил недовольство распространением различной ложной информации о гуманитарной ситуации из уст чиновников этой организации. .

Подробнее читайте на ...

лавров осудил распространение чиновниками оон лжи сирии

Фото: vz.ru

Лавров осудил удар Израиля по иранскому консульству в Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе беседы с иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахияном решительно осудил удар Израиля по иранскому консульству в Сирии, сообщили в российском ведомстве. В МИД подчеркнули, что любые посягательства на дипломатические и консульские объекты, категорически неприемлемы, как и политические убийства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-13 17:27

Фото: lenta.ru

Лавров осудил неоколониальное мышление западных политиков

В заявлениях и действиях западных политиков до сих пор проявляются рецидивы неоколониальной блоковой политики. Об этом на официальной встрече с президентом Уганды Йовери Мусевени заявил глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-07-26 13:38

Фото: lenta.ru

Лавров осудил молчание ЕС после слов Порошенко о Минских соглашениях

Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто назвал постыдным отсутствие реакции руководства Евросоюза (ЕС) на заявление экс-президента Украины Петра Порошенко, который признался в нежелании выполнять Минские соглашения. lenta.ru »

2022-07-21 19:31

Фото: lenta.ru

Лавров осудил удар Израиля по аэропорту в Дамаске

Удар Израиля по международному аэропорту в Дамаске является серьезным инцидентом, ограничившим возможности доставки гуманитарных грузов в Сирию. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Ранее в МИД России назвали провокационным израильское нападение на важнейший объект сирийской гражданской инфраструктуры. lenta.ru »

2022-06-23 14:38

Фото: riafan.ru

Лавров осудил Францию за обвинения в адрес России по вопросу взаимодействия ЧВК с Мали

Российская частная военная компания помогает Мали с организацией безопасности в стране и работой армейских структур. riafan.ru »

2021-11-12 22:07

Фото: vz.ru

Лавров осудил планы отдельных государств милитаризировать интернет

Одним из новых глобальных вызовов стало намерение отдельных государств милитаризировать интернет, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Министр сообщил, что Москва призывает согласовать в рамках ООН «пути обеспечения международной информационной безопасности». vz.ru »

2021-09-26 00:56

Фото: riafan.ru

Лавров осудил дискриминацию российских вакцин от коронавируса Западом

Западные страны не должны ограничивать использование российских вакцин от коронавируса. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2021-09-25 21:52

Фото: vestikavkaza.ru

Лавров осудил блокирование участия Беларуси в Евровидении

Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскритиковал решение организаторов "Евровидения" не допускать Беларусь к участию в песенном конкурсе. Он назвал эти действия отвратительными. "Говоря о революциях, включая … vestikavkaza.ru »

2021-04-01 15:28

Лавров осудил решение США внести Кубу в список стран - спонсоров терроризма

Министр иностранных дел РФ подчеркнул, что Россия выступает за отмену торгово-экономической и финансовой блокады острова со стороны США tass.ru »

2021-01-21 18:32

Лавров осудил военную деятельность Норвегии у границ России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что военная активность Норвегии у границ России чревата для Арктики негативными последствиями.
Читать далее russian.rt.com »

2021-01-19 17:43

Лавров осудил усиление эмбарго против Кубы со стороны США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российская сторона решительно осуждает усиление эмбарго в отношении Кубы со стороны США.
Читать далее russian.rt.com »

2020-09-28 17:26

Лавров осудил заявления США о возможности договориться с террористами

Москва считает неприемлемыми заявления США о возможности договориться с террористами группировки «Хайят Тахрир аш Шам»* в Сирии. Об этом 24 февраля сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.  vm.ru »

2020-02-24 16:50

Лавров осудил США за попытки ограбить Сирию

ЕРЕВАН, 11 ноября, ФедералПресс. Глава МИД России прокомментировал попытки США занять нефтяные месторождения в Сирии. Он подчеркнул, что данные попытки не способствуют урегулированию. fedpress.ru »

2019-11-11 15:28

Лавров осудил попытки США взять под контроль добычу нефти в Сирии

Глава российского МИД Сергей Лавров осудил попытки Соединённых Штатов взять под свой контроль нефтяные месторождения в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-11 13:59