ЛНР назвала геноцидом обстрел силовиками жителей Ирмино

ЛНР назвала геноцидом обстрел силовиками жителей Ирмино
фото показано с : riafan.ru

2017-1-17 20:30

Генеральная прокуратура Луганской народной республики включила данные по обстрелу Ирмино в материалы уголовного дела о геноциде населения Донбасса

Подробнее читайте на ...

лнр назвала геноцидом обстрел силовиками жителей ирмино

ЛНР назвала письмо о санкциях против Дейнего свидетельством признания республики частью РФ

Лондон включил главу МИД региона в санкционный список, когда тот представлял ЛНР на переговорах контактной группы tass.ru »

2023-05-19 13:19

ЛНР назвала украинской провокацией обстрел гуманитарной колонны у пункта пропуска

В Народной милиции ЛНР заявили, что "очередная провокация украинских властей направлена на срыв договоренностей и эскалацию конфликта" tass.ru »

2022-02-18 17:28

Фото: tass.ru

ЛНР назвала ложью утверждения силовиков Киева о непричастности к гибели военных республики

Офицер пресс-службы УНМ республики Иван Филипоненко заявил, что нападение было проведено "по приказу президента Украины". Также, по его словам, извлеченные из тел погибших военных пули применяются в оружии, состоящем на вооружении стран НАТО, и которого нет в Народной милиции tass.ru »

2021-06-12 18:24

Фото: lenta.ru

ЛНР назвала Запад координатором преступления против украинцев

Представитель самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР) в политической подгруппе на переговорах по Донбассу Родион Мирошник назвал «западное сообщество» координатором преступлений против украинцев. lenta.ru »

2021-04-13 11:51

Фото: nsn.fm

ЛНР назвала недостоверной информацию о стрельбе ВСУ по жилым кварталам

Официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Яков Осадчий назвал преувеличением данные о начале боев около поселка Золотое-5 nsn.fm »

2021-03-10 23:48

Фото: nation-news.ru

ЛНР назвала главную причину гибели украинских силовиков в Донбассе

Чаще всего украинские силовики гибнут в Донбассе из-за подрыва на собственных минных заграждениях. Об этом заявил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко. nation-news.ru »

2018-08-26 14:38

Фото: riafan.ru

ЛНР назвала абсурдом требование Киева изменить осуждающую пытки декларацию

Украинские переговорщики в Минске отказались согласовать вопрос подписания декларации, осуждающей пытки и насилие в отношении мирных жителей Донбасса, заявила руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева. riafan.ru »

2018-06-27 16:35

ЛНР назвала условие воссоединения с Украиной

ЛНР останется в составе Украины, если Киев выполнит минские соглашения, заявил РИА Новости исполняющий обязанности министра иностранных дел самопровозглашенной республики Владислав Дейнего. vesti.ru »

2018-06-15 14:16

Фото: riafan.ru

ЛНР назвала условия открытия КПВВ «Золотое» в Донбассе

Власти Луганской народной республики выступили с заявлением после попытки ВСУ открыть пункт пропуска в населенном пункте Золотое в одностороннем порядке. riafan.ru »

2017-10-21 13:04

Фото: riafan.ru

ЛНР назвала причину взрывов на складе боеприпасов в Харьковской области

Халатность украинских военнослужащих могла привести к взрывам на складе в Балаклее, в результате которых возник масштабный пожар. riafan.ru »

2017-03-25 10:22

Фото: riafan.ru

ЛНР назвала фамилию бойца ВСУ, покончившего с собой в Донбассе

Народная милиция ЛНР сообщила о росте небоевых потерь в рядах ВСУ. Так, 18 ноября украинский военнослужащий по фамилии Юхимчук покончил с собой на наблюдательном посту в Донбассе riafan.ru »

2016-11-21 13:52

Фото: riafan.ru

ЛНР назвала дату отведения своих сил в Станице Луганской

Начальник управления Народной милиции Луганской народной республики Олег Анащенко сообщил, что в рамках последних минских договоренностей ЛНР готова к разведению сил и средств в районе Станицы Луганской 9 октября. riafan.ru »

2016-10-08 16:19

Фото: riafan.ru

ЛНР назвала главное отличие выборов в республике от украинских

Жители Луганской народной республики во время праймериз будут голосовать за конкретных людей, а не за партийные списки, как это делают на Украине, заявила председатель республиканского исполнительного комитета общественного движения (ОД) «Мир Луганщине» Марина Филиппова. riafan.ru »

2016-09-19 17:30