В ЛНР назвали взрыв боеприпасов под Харьковом попыткой скрыть недостачу

В ЛНР назвали взрыв боеприпасов под Харьковом попыткой скрыть недостачу
фото показано с : lenta.ru

2017-3-23 11:47

Представитель народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко заявил, что взрывы на складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области устроили украинские силовики. По его мнению, таким образом они пытались скрыть от руководства массовую недостачу вооружений.

Подробнее читайте на ...

лнр назвали взрыв боеприпасов харьковом попыткой скрыть недостачу

В ЛНР назвали самые востребованные специальности в регионе

Директор Республиканского центра занятости населения Андрей Дмитриенко отметил, что среди них водители автомобилей и автобусов, слесари-сантехники, электромонтеры, продавцы продовольственных товаров, повара tass.ru »

2024-04-21 11:15

Фото: lenta.ru

В ЛНР назвали момент начала распада Украины

Депутат народного совета Луганской народной республики Светлана Гизай заявила, что распад Украины как государства начался десять лет назад — с Майдана. «Фактический распад Украины начался десять лет назад с событий на Майдане. lenta.ru »

2023-11-24 06:38

Фото: lenta.ru

В ЛНР назвали потери ВСУ за неделю

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли около ста бойцов убитыми и ранеными из-за попыток прорыва на участках фронта в Луганской народной республике (ЛНР), заявил врио главы региона Леонид Пасечник. Он отметил, что ВСУ значительно снизили число попыток захватить территорию республики. lenta.ru »

2023-08-22 15:37

В ЛНР назвали небезопасным восстановление лесов Северодонецкой агломерации и Кременной

Это связано с их близостью к линии боевого соприкосновения, сообщила и.о. министра природных ресурсов и экологии региона Елена Бойко tass.ru »

2023-08-20 13:11

Фото: lenta.ru

В ЛНР назвали долю кассетных снарядов ВСУ под Кременной

Почти каждый второй снаряд Вооруженных сил Украины, выпущенный на направлении Сватово-Кременная, — кассетный, заявил подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. На этом участке фронта, по словам Марочко, артиллерия НАТО составляет 70 процентов от всех орудий Украины. lenta.ru »

2023-08-17 10:02

Фото: lenta.ru

В ЛНР назвали потери ВСУ в ходе неудачных штурмов и контратак в Донбассе

Вооруженные силы Украины (ВСУ) теряют до 80 процентов техники и личного состава в ходе неудачных штурмов и контратак в Донбассе, такие потери назвал подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-08-09 08:14

Фото: nsn.fm

В ЛНР назвали следующую после Артемовска точку обороны ВСУ

Часов Яр станет следующей точкой обороны Вооруженных сил Украины на пути к укрепрайону Славянск-Краматорск-Дружковка, заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко nsn.fm »

2023-05-22 13:19

Фото: lenta.ru

В ЛНР назвали тактику использования минометов ВСУ под Красным Лиманом

Вооруженные силы Украины (ВСУ) под Красным Лиманом применяют тактику кочующих минометов и иных подвижных способов ведения огня, заявил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-05-17 08:45

В ЛНР назвали нелепой позицию Киева о сохранении гражданства после отказа от него в РФ

Уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова заявила, что "Киев девять лет наглядно демонстрировал свою "заботу" о гражданах" tass.ru »

2023-03-17 15:55

В ЛНР назвали визит Байдена в Киев "возвращением на место преступления"

Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник считает, что это "тревожное начало для предвыборной кампании" лидера США tass.ru »

2023-02-21 06:07

В ЛНР назвали цинизмом возложение Зеленским цветов к могиле погибших на "майдане"

Эти люди стали "сакральной жертвой", закрепившей приход к власти на Украине нынешнего марионеточного режима, заявил бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник tass.ru »

2023-02-20 15:04

В ЛНР назвали военным преступлением обстрел больницы ВСУ из HIMARS

По словам подполковника Народной милиции республики в отставке Андрея Марочко, Вооруженные силы Украины нарушили нормы международного гуманитарного права tass.ru »

2023-01-28 19:34

В ЛНР назвали взятие Клещеевки стратегически важным для наступления на Артемовск

Военный эксперт, полковник Виталий Киселев заявил о необходимости продолжать окружение Артемовска, чтобы перекрыть коммуникации украинских военных tass.ru »

2023-01-19 15:10

Фото: lenta.ru

В ЛНР назвали пропавших в Соледаре британских наемников инструкторами

Военный эксперт из Луганской народной республики полковник Виталий Киселев считает, что пропавшие в Соледаре британские наемники, одного из которых нашли погибшим, являлись инструкторами или наблюдателями в 77-й десантно-штурмовой бригаде украинских войск. lenta.ru »

2023-01-13 14:11

В ЛНР назвали политическим пиаром передачу Польшей Украине танков Leopard

По словам командира добровольческого подразделения спецназа "Троя" Владимира Новикова, поставка 10 танков - это "как капля в море потребностей" украинских войск tass.ru »

2023-01-12 10:47

Фото: lenta.ru

В ЛНР назвали предварительную причину взрыва на магистральном газопроводе

Подрыв мог стать причиной взрыва, произошедшего на магистральном газопроводе в городе Лутугино. В МЧС ЛНР высказали предположение, что именно подрыв стал причиной взрыва и возгорания на местном газопроводе. lenta.ru »

2023-01-08 09:53