Лукашенко попросил белорусских ученых найти новый источник энергии

2017-3-22 18:08

Глава Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что хотел бы, чтобы появился новый источник энергии, который бы заменил нефть и газ. Об этом белорусский лидер заявил во вторник, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента.

Подробнее читайте на ...

лукашенко попросил белорусских ученых найти источник энергии

Лукашенко попросил белорусских производителей "перекинуть яйца" Путину

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил местным производителям по-соседски выручить Россию и "перекинуть Путину" яйца. Об этом белорусский лидер сказал во время открытия "Первого национального торгового дома" в Минске. life.ru »

2023-12-29 20:10

Лукашенко попросил не делать героев ни из него, ни из Путина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил не делать из него героя в отношении последних событий в России. То же касается главы Кремля Владимира Путина и основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, подчеркнул лидер республики. riafan.ru »

2023-06-27 12:04

Лукашенко попросил у России гарантии защиты Белоруссии как своей территории

Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил у России гарантии, что она будет защищать его страну как свою территорию. Он сказал об этом в ходе беседы с министром обороны России Сергеем Шойгу. tvzvezda.ru »

2023-04-10 14:37

Фото: rosbalt.ru

Лукашенко попросил Россию защищать Белоруссию «как собственную территорию»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским министром обороны Сергеем Шойгу заявил, что Минску нужны гарантии безопасности на случай... rosbalt.ru »

2023-04-10 14:20

Лукашенко попросил у Шойгу гарантии защиты Белоруссии на случай внешней агрессии

Россия должна предоставить гарантии, что будет защищать Белоруссию как собственную территорию в случае внешней агрессии. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. life.ru »

2023-04-10 13:14

Фото: lenta.ru

Лукашенко попросил Россию защитить Белоруссию в случае агрессии извне

В случае внешней агрессии Белоруссии необходимо, чтобы Россия ее защитила. Об этом глава республики Александр Лукашенко попросил в ходе переговоров с российским министром обороны Сергеем Шойгу в Минске. lenta.ru »

2023-04-10 12:50

Фото: lenta.ru

Лукашенко попросил Путина отложить 500 тысяч тонн зерна «на всякий случай»

Белорусский президент Александр Лукашенко попросил президента России Владимира Путина зарезервировать для Белоруссии 500 тысяч тонн зерна «на всякий случай». «Говорит, да ты не волнуйся: миллион продадим, и по сходным ценам», — пересказал Лукашенко разговор с российским лидером. lenta.ru »

2022-08-26 16:58

Лукашенко попросил Путина рассмотреть зеркальный ответ на действия НАТО и США

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что надо рассмотреть зеркальный ответ на агрессию западных стран, и попросил помочь модернизировать самолеты, чтобы они могли нести ядерные боеголовки. tvzvezda.ru »

2022-06-25 20:30

Лукашенко попросил Путина рассмотреть зеркальные меры на агрессию Запада

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге попросил его рассмотреть зеркальный ответ на агрессивные действия Запада. life.ru »

2022-06-25 19:09

Лукашенко попросил Путина помочь с зеркальным ответом на агрессивные действия НАТО

Как заявил президент Белоруссии, Минск "очень беспокоят вопросы тренировочных полетов самолетов США" tass.ru »

2022-06-25 18:54

Фото: vz.ru

Лукашенко попросил Россию зарезервировать часть совместной группировки на западе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что попросил Россию зарезервировать часть совместной группировки на западе России на случай нападения на Минск. «Разговаривая с (президентом России Владимиром) Путиным утром, я обозначил это мы видим это направление (подтягивание сил НАТО в Польше и Литве), мы хорошо понимаем, что там происходит. vz.ru »

2022-02-24 14:15

Лукашенко попросил Путина "зарезервировать" часть группировки ВС на западе России

В ответ глава Российского государства заверил белорусского лидера, что будет рассматривать любое нападение на Белоруссию как на Российскую Федерацию. life.ru »

2022-02-24 13:50

Фото: lenta.ru

Лукашенко попросил Путина зарезервировать часть совместной группировки войск

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что попросил российского коллегу Владимира Путина зарезервировать часть совместной группировки войск на случай нападения на республику с Запада. Лукашенко заявил, что по периметру белорусской границы в Польше и Прибалтике наращивается военный потенциал НАТО. lenta.ru »

2022-02-24 13:35

Фото: lenta.ru

Лукашенко попросил кусочек блокадного хлеба

Президент Белоруссии Александр Лукашенко захотел взять домой кусочек блокадного хлеба, который привез в Минск губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов для экспозиции «Символы блокадного Ленинграда» в музее Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2022-02-01 12:25

Фото: lenta.ru

Лукашенко попросил не упрекать Россию желанием поглотить Белоруссию

У России нет цели поглотить Белоруссию, не надо упрекать ее таким желанием. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая с обращением к народу и парламенту. «Этого никогда не будет. lenta.ru »

2022-01-28 13:29

Фото: lenta.ru

Лукашенко попросил Путина углубить военное сотрудничество России и Белоруссии

Белоруссия не останется в долгу перед Россией за помощь в оборонной сфере и предлагает ей углубить военное сотрудничество. Об этом президент республики Александр Лукашенко заявил на встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным, которая проходит в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2021-12-29 17:29

Лукашенко попросил у Путина С-400 или С-500 для защиты от ракетного нападения

Глава Белоруссии также заявил, что ЗРК С-400 уже есть в одном из учебных центров страны, которые были созданы для изучения нового российского вооружения. life.ru »

2021-12-01 19:25

Фото: nsn.fm

Лукашенко попросил Варшаву пропустить беженцев в Германию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к руководству Польши с просьбой пропустить беженцев в Германию и решить таким образом проблему миграционного кризиса на границе nsn.fm »

2021-11-26 12:54