Лукашенко заявил о достаточных основаниях для начала Киевом переговоров

Лукашенко заявил о достаточных основаниях для начала Киевом переговоров
фото показано с : aif.ru

2024-2-25 12:56

По словам президента Белоруссии, киевские власти должны пойти на переговоры с Россией, иначе дни Украины как страны сочтены.

Белорусский лидер Александр Лукашенко выразил мнение, что оснований для начала Киевом переговоров об урегулировании конфликта более чем достаточно.По его словам, российская сторона взяла курс на мирное урегулирование украинского вопроса. Лукашенко подчеркнул, что киевские власти должны пойти на переговоры с Россией, иначе дни Украины как страны сочтены.«Если сейчас не пойти на переговоры с Россией, они полностью потеряют Украину. Поэтому сегодня надо идти на переговоры, чтобы сохранить страну», — заявил глава республики.Напомним, российский лидер Владимир Путин на встрече с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу подчеркнул, что РФ всегда выступала за любые переговоры, в том числе по Украине.Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров в очередной раз напомнил об открытости Москвы для урегулирования конфликта на Украине. Дипломат подчеркнул, что для этого должны учитываться интересы РФ.

Подробнее читайте на ...

переговоры пойти россией лукашенко подчеркнул

В США уверены, что Киев должен пойти на переговоры с Москвой

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Американский экономист Джеффри Сакс заявил, что Киев должен пойти на мирные переговоры с РФ с целью прекращения катастрофы в стране. fedpress.ru »

2024-02-04 07:25

Германский журналист считает, что Киеву стоит пойти на переговоры, "пока не поздно"

Габор Штайнгарт заявил, что президент Украины Владимир Зеленский "утратил важные части национального суверенитета из-за зависимости от западной военной помощи" tass.ru »

2024-01-29 17:11

Зеленского хотят заставить пойти на переговоры

ЛОНДОН, 5 декабря, ФедералПресс. Британские дипломаты готовы заставить Украину пойти на переговоры с Россией, чтобы завершить конфликт. Об этом пишет британское издание Daily Express. fedpress.ru »

2023-12-05 10:17

Фото: lenta.ru

Байдена призвали вынудить Украину пойти на переговоры с Россией

Президенту США следует вынудить Украину пойти на мирные переговоры с Россией, к такому развитию ситуации призвало издание Responsible Statecraft. Автор статьи считает, что нет никаких реалистичных перспектив для улучшения позиций ВСУ на поле боя, поэтому лучшим выходом станет прекращение огня. lenta.ru »

2023-11-30 01:13

Фото: rosbalt.ru

Во Франции призвали заставить Зеленского пойти на переговоры

Французский политик и лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо выразил мнение о том, что страны Запада должны заставить президента Украины Владимира Зеленского... rosbalt.ru »

2023-11-25 17:16

Фото: rosbalt.ru

Bild: США и Германия вынуждают Зеленского пойти на переговоры с Россией

США и Германия намерены вынудить президента Украины Владимира Зеленского начать переговоры с Россией. Как передает РБК, об этом сообщило издание Bild со... rosbalt.ru »

2023-11-24 18:59

MWM: Запад вынудит Зеленского пойти на переговоры с Москвой из-за необходимости помогать Израилю

Переключение на Израиль предоставило бы западным странам возможность сохранить лицо, сократить инвестиции в конфликт и заставить Владимира Зеленского сесть за стол переговоров, пишет Military Watch Magazine. vz.ru »

2023-10-14 17:17

Asia Times: Штатам не удастся убедить Зеленского пойти на переговоры с Россией

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Пути Украины с Западом расходятся, желание давать Киеву деньги все меньше, поэтому даже Вашингтон не сможет заставить Владимира Зеленского пойти на переговоры. Об этом пишет издание Asia Times fedpress.ru »

2023-09-21 09:52

В украинском Совбезе придумали, как не дать Западу пойти на переговоры с Россией

КИЕВ, 26 августа, ФедералПресс. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что переговоры с Россией грозят Западу серьезными последствиями. fedpress.ru »

2023-08-26 17:39

Фото: vz.ru

NYT: Запад будет вынуждать Зеленского пойти на переговоры с Москвой и Киев знает это

Изнурительное, кровавое и дорогостоящее контрнаступление ВСУ так и не привело к серьезному перелому в конфликте, и Киев знает, что Запад будет вынуждать президента Украины Владимира Зеленского пойти на переговоры с Москвой, сообщила New York Times. vz.ru »

2023-08-05 16:22

Россия призвала страны убедить Украину пойти на переговоры

Об этом она заявила в среду, 7 июня, на брифинге. Захарова напомнила, что Киев открыто говорит о том, что не собирается прекращать боевые действия. «Киевский режим <…> заявляет о намерении одержать, как они говорят, победу над Россией на поле боя, полностью исключая какие-либо политико-дипломатические возможности решения конфликта», - отметила представитель МИД РФ. kapital-rus.ru »

2023-06-07 17:21

Фото: lenta.ru

Американский военный посоветовал Зеленскому пойти на переговоры с Россией

Украинскому президенту Владимиру Зеленскому следует пойти на переговоры с Россией в случае провала анонсированного контрнаступления Вооруженных сил Украины, написал колумнист и экс-подполковник армии Соединенных штатов и колумнист Дэниел Дэвис в своей статье для портала 19FortyFive. lenta.ru »

2023-05-12 12:00

Журналист Боско рассказал, зачем Зеленский может пойти на переговоры с Россией

Украинский лидер Владимир Зеленский может пойти на переговоры с Москвой, сообщил журналист The Hill Джозеф Боско nsn.fm »

2023-05-11 03:24

Фото: riafan.ru

Европа и США вынудят Зеленского пойти на мирные переговоры с Россией

Сотрудники американского Совета по международным отношениям Чарльз Купчан и Ричард Хаасс заявляют, что к концу 2023 года страны Европы и США постараются вынудить президента Украины Владимира Зеленского согласиться на мирные переговоры с Россией. riafan.ru »

2023-04-14 02:44

Фото: 5-tv.ru

В Китае призвали Зеленского пойти на мирные переговоры до потери права голоса

Глава киевского режима «должен проглотить свою гордость» и просить мира, пока не стало слишком поздно, считают в КНР. 5-tv.ru »

2023-04-12 09:28