Макрон пообещал заставить Путина уважать себя

Макрон пообещал заставить Путина уважать себя
фото показано с : vz.ru

2017-4-15 15:23

Кандидат в президенты Франции, бывший министр экономики страны Эммануэль Макрон заявил, что в случае победы на выборах заставит (президента России Владимира) Путина уважать себя и будет вести с ним требовательный диалог.

«Я, как никто другой, способен заставить Путина уважать меня, потому что у меня нет никакого долга перед Россией за эту кампанию», приводит слова Макрона ИноТВ со ссылкой на французское издание Capital.

«Я ему (Путину прим. ВЗГЛЯД) также скажу, что буду следить за защитой наших принципов, без враждебности, но и без уступок», добавил французский политик.

Макрон обещает заявить Путину «четко и решительно» о своем желании вести «требовательный диалог», чтобы урегулировать украинский и сирийский кризисы.

При этом Макрон обещает снять антироссийские санкции, если Россия будет «выполнять свои обязательства».

В конце марта в ходе дебатов Макрон намекал, что Франции не стоит углублять контакты с Россией, однако уже в начале апреля заявил о намерении вести диалог с Россией.

Напомним, первый тур президентских выборов во Франции пройдет 23 апреля, второй 7 мая. .

Подробнее читайте на ...

макрон франции россией уважать диалог вести путина

«Россия — враг Франции»: Что Макрон пообещал Киеву?

Кроме того Макрон выразил уверенность, что Крым должен принадлежать Украине для достижения стабильного мира в регионе. Французский президент пообещал Киеву сделать все возможное для того, чтобы киевский режим вернул полуостров. kapital-rus.ru »

2024-03-15 11:05

«Будут большие решения»: Эксперт предупредил, чего ждать от обращения Макрона к нации из-за Украины

«В четверг Макрон планирует выступить с обращением к Франции в связи с ситуацией на Украине. А в пятницу пройдет совещание лидеров Европы: Франции, Германии, Польши. Возможны большие решения. Эскалация», - написал эксперт в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-03-14 12:12

Макрон устроил кадровые перестановки, чтобы насолить Путину?

По его словам, французский лидер Эммануэль Макрон специально провел кадровые перестановки в правительстве, чтобы насолить президенту России Владимиру Путину. «Франция. Круто. Макрон назначил нового премьер министра специально, чтобы навредить Путину. kapital-rus.ru »

2024-01-09 20:20

Макрон: во Франции будут непреклонны в вопросе запрета мусульманской одежды в школах

Президент Франции подчеркнул, что многие будут пытаться пренебрегать новым запретом "в попытке бросить вызов республиканской системе" tass.ru »

2023-09-01 18:02

Макрон: армия Франции должна быть готова к проведению крупномасштабной операции НАТО или ЕС на фоне конфликта на Украине

Об этом глава государства сообщил во время своего обращения к армии страны на авиабазе Мон-де-Марсан. По его словам, военные должны быть в состоянии выполнять действия в рамках Североатлантического альянса или вне этого военного блока вместе с европейцами. kapital-rus.ru »

2023-01-20 18:22

Фото: aif.ru

Париж на распутье. Макрон пошел против США

Президент Франции Эммануэль Макрон призывал европейцев защитить Европу, но не от «злобных русских», а от все более коварных американцев. Либо лавры де Голля не дают ему покоя, либо требования парижских акций протеста слишком близко принял к сердцу. aif.ru »

2022-12-22 18:52