МИД РФ допустил сотрудничество с США и ЕС по конфликту Баку и Еревана

2023-10-9 10:39

Россия, США и ЕС могут начать сотрудничество «Но при том понимании, что Евросоюз и США не будут перехватывать наши наработки и выдавать их за свои, а будут вписывать свои действия в те модальности армяно-азербайджанского урегулирования, которые уже выработаны между сторонами при посредничестве России», - сказал заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин, сообщает РБК.

Все действия будут проходить в рамках договора от 2020 года.

Он также отметил, что точка в конфликтной ситуации пока не поставлена. И здесь сохраняет актуальность комплекс трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении.

В сентябре Азербайджан начала военную операцию в Нагорном Карабахе. На следующий день конфликт был завершен, Карабах капитулировал. После этого началась интеграция Карабаха в Азербайджан. По заявлению МИД РФ, российские миротворцы останутся в регионе для защиты местных жителей.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

мид допустил сотрудничество сша конфликту баку еревана

МИД допустил выход украинского кризиса за его географические границы

Кризис на Украине легко может выйти за ее географические границы из-за авантюрных действий стран-членов НАТО. Об этом предупредил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко. «В результате авантюрных действий даже одной-двух стран - членов НАТО украинский кризис может выйти за свои географические рамки и приобрести совершенно иной масштаб», - цитирует РИА Новости слова Грушко. tvzvezda.ru »

2024-04-04 12:55

МИД допустил, что отношения США и РФ могут быть разорваны в любой момент

Российско-американские отношения переживают глубочайший кризис и рискуют быть разорванными по вине Вашингтона в любой момент. Об этом говорится в заявлении МИД РФ по случаю 90-летней годовщины восстановления дипломатических отношений с США. life.ru »

2023-11-16 10:28

МИД РФ допустил увеличение числа стран с возможностью оформления электронных виз

Министр экономического развития России Максим Решетников ранее заявил, что электронная туристическая виза может быть запущена с 1 июля 2023 года tass.ru »

2023-05-23 15:21

Фото: versia.ru

МИД РФ допустил вероятность присоединения ряда стран Центральной Азии к санкциям против России

Некоторые азиатские страны уже дают понять об отсутствии готовности брать на себя дополнительные риски из-за вторичных санкций и могут присоединиться к антироссийским мерам Запада. versia.ru »

2023-05-16 13:31

Фото: lenta.ru

МИД РФ допустил конфликт НАТО с Россией в Арктике

Посол по особым поручениям министерства иностранных дел РФ Николай Корчунов заявил, что экспансия НАТО в Арктике продолжается, Россия не видит признаков улучшения ситуации в области военной безопасности в регионе. lenta.ru »

2023-05-14 00:53

Фото: nsn.fm

МИД допустил размещение баллистических ракет на западной границе

Россия может разместить баллистические ракеты средней и большей дальности на своих западных рубежах, написал в статье для журнала «Международная жизнь» посол по особым поручениям МИД Григорий Машков nsn.fm »

2023-04-21 19:06

МИД РФ допустил вмешательство США в выборы президента Турции

Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов не исключил возможности вмешательства Вашингтона в президентские выборы в Турции.

ridus.ru »

2023-04-10 16:27

Фото: nsn.fm

МИД РФ допустил разрыв дипотношений с Польшей и Прибалтикой

Министерство иностранных дел России допускает, что Польша и страны Балтии могут пойти на разрыв дипломатических отношений с Москвой, однако сама она не стремится к такому шагу nsn.fm »

2023-01-30 12:24

Фото: nsn.fm

МИД РФ допустил возобновление прямого авиасообщения с Грузией

Россия может принять решение о возобновлении прямого авиасообщения с Грузией и визовой либерализации в отношении граждан страны nsn.fm »

2022-12-10 08:39

МИД РФ допустил разрыв дипломатических отношений с США

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Директор департамента Северной Америки МИД России Александр Дарчиев рассказал, в каком случае Москва разорвет дипломатические отношения с Вашингтоном. fedpress.ru »

2022-08-13 04:29

Фото: 5-tv.ru

МИД допустил разрыв отношений с США в случае признания РФ спонсором терроризма

Приняв подобное решение, Вашингтон рискует пройти точку невозврата и обречь себя на тяжелые последствия, уточнила официальный представитель министерства Мария Захарова. 5-tv.ru »

2022-08-02 17:05

Фото: riafan.ru

МИД допустил прекращение выдачи шенгенских виз для россиян

Евросоюз может перестать выдавать шенгенские визы гражданам России. О такой возможности ТАСС сообщил директор консульского департамента МИД России Иван Волынкин. riafan.ru »

2022-07-26 09:14

Фото: lenta.ru

МИД допустил признание правительства талибов в Афганистане

Спецпредставитель президента РФ по Афганистану, глава второго департамента Азии МИД Замир Кабулов заявил, что перспективы признания Москвой правительства боевиков «Талибана» существуют. По его словам, первым шагом к этому решению станет этнополитически инклюзивная власть в республике. lenta.ru »

2022-06-14 17:50

Фото: aif.ru

МИД допустил возможность переговоров по обмену пленных с «Азовстали»

Россия также готова вернуться к переговорам по урегулированию ситуации с Украиной, заявил замглавы российского министерства Андрей Руденко. aif.ru »

2022-05-23 12:02

Фото: lenta.ru

МИД допустил встречу Путина с лидерами Армении и Азербайджана

МИД России допустил встречу президента Владимира Путина с лидерами Азербайджана и Армении. «Лидеры находятся в постоянном контакте. Не исключаем — при возникновении такой необходимости — организацию очной встречи», — заявил заместитель замглавы российского МИД Андрей Руденко. lenta.ru »

2022-05-17 17:13

Фото: vz.ru

МИД допустил участие Турции в процессе урегулирования в Афганистане

Турция может стать участником процесса по мирному урегулированию в Афганистане, заявил спецпредставитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов. «Такой формат уже существует. vz.ru »

2021-07-29 11:46

Фото: rosbalt.ru

МИД РФ допустил привлечение США к урегулированию ситуации в Донбассе

США могли бы подключиться к урегулированию конфликта в Донбассе, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, российская сторона допускает, что... rosbalt.ru »

2021-06-27 03:46