МИД РФ назвал новые санкции США «политическим подарком» Порошенко

МИД РФ назвал новые санкции США «политическим подарком» Порошенко
фото показано с : riafan.ru

2017-6-21 18:40

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков назвал расширение санкций США против России «политическим подарком» украинскому президенту Петру Порошенко.

Подробнее читайте на ...

мид назвал новые санкции сша политическим подарком порошенко

МИД РФ назвал фейком новость о неверии окружения Путина в причастность Украины к теракту

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что такое сообщение Bloomberg является "матерью всех фейков" tass.ru »

2024-03-26 20:34

Фото: lenta.ru

МИД назвал открытым вопрос ответственности НАТО за бомбардировки Югославии

Вопрос ответственности НАТО за бомбардировки Югославии остается открытым, заявил МИД России в своем Telegram-канале. В сообщении к 25-летию начала операции НАТО в Югославии отмечается, что действия были предприняты без одобрения Совбеза ООН. lenta.ru »

2024-03-24 10:27

Фото: vz.ru

МИД назвал удар БПЛА по Тирасполю попыткой посеять панику среди голосующих

Удар БПЛА по аэродрому в Тирасполе был направлен на то, чтобы посеять панику среди голосующих на выборах президента России, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Также она назвал этот удар попыткой расшатать ситуацию в Приднестровье. vz.ru »

2024-03-17 21:37

Фото: vz.ru

МИД назвал контрпродуктивной риторику Армении по ОДКБ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва обеспокоена ультимативной и оскорбительной риторикой Еревана относительно Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). vz.ru »

2024-03-13 17:28

Фото: vz.ru

МИД назвал извращением желание Польши ввести эмбарго на агропродукцию из России

Польша, планируя ввести эмбарго на сельхозпродукцию из России и Белоруссии, пытается отвести внимание от конфликта фермеров на границе с Украиной, это извращение, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова на брифинге на полях Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). vz.ru »

2024-03-06 14:45

МИД РФ назвал желание Зеленского монополизировать право на мирные планы контрпродуктивным

Это стремление является способом затянуть кровопролитие, заявил посол по особым поручениям дипведомства Родион Мирошник tass.ru »

2024-03-03 08:23

МИД РФ назвал инсинуациями западных спецслужб обвинения России в нарушении КЗХО

В ведомстве отметили, что Россия "является добросовестным участником Конвенции и строго соблюдает её положения" tass.ru »

2024-02-29 11:40

МИД РФ назвал неприемлемым требование G7 "прояснить обстоятельства" смерти Навального

Официальный представитель ведомства Мария Захарова предложила странам "семерки" дать ответы на запросы Москвы относительно результатов анализов, взятых у Алексея Навального в ФРГ, а также запросов по "делу Скрипалей" и диверсии на "Северных потоках" tass.ru »

2024-02-27 16:33

МИД РФ назвал Украину орудием Запада для слома архитектуры безопасности в СНГ

По словам посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова, ситуацию вряд ли получится урегулировать простыми извинениями tass.ru »

2024-02-22 21:24

МИД назвал опасным для россиян посещение Абхазии из-за освобождения насильника

Министерство иностранных дел РФ призвало быть осторожными при посещении абхазских курортов в связи с досрочным освобождением жителя республики Эдгара Абухбы, приговорённого к девяти годам колонии строгого режима за изнасилование и ограбление российской туристки в 2019 году. life.ru »

2024-02-17 08:47

МИД назвал удар по Лисичанску «благодарностью» экстремистов Киева за щедрость ЕС

Москва проинформирует международные организации об акте терроризма ВСУ vedomosti.ru »

2024-02-03 23:02

Фото: lenta.ru

МИД назвал передачу доходов от российских активов Украине воровством

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала использование Евросоюзом дохода от активов России для помощи Украине «банальным воровством». Захарова также отметила, что 33 миллиарда евро, которые будут предоставлены украинской стороне в виде кредитов, «еще глубже вгонят страну в "долговую яму"». lenta.ru »

2024-02-02 22:28

МИД РФ назвал преднамеренным терактом удар по Ил-76: Украина знала маршрут

Украинская атака на российский Ил-76, который перевозил к месту обмена военнопленных солдат ВСУ, является осознанным и спланированным терактом, который ещё раз доказывает недоговороспособность Киева. Об этом рассказали в МИД РФ. life.ru »

2024-01-24 18:48

МИД РФ назвал варварским терактом удар ВСУ по Донецку, унёсший жизни 25 человек

Министерство иностранных дел РФ назвало ракетный удар по рынку в Донецке варварским террористическим актом неонацистского киевского режима при поддержке США и их сателлитов. life.ru »

2024-01-21 16:07

Фото: lenta.ru

МИД назвал причину удержания российских моряков в порту Мапуту

Российские моряки, удерживаемые в порту Мапуту, оказались заложниками финансово-имущественного спора между компанией-судовладельцем и местной фирмой-агентом, сообщили в МИД РФ. В настоящее время посольство РФ в Мозамбике предпринимает усилия по их репатриации, подчеркнули в ведомстве. lenta.ru »

2024-01-21 08:06

Фото: nsn.fm

МИД назвал обвинения Армении в адрес российских миротворцев подтасовкой фактов

Обвинения в адрес росссийских миротворцев со стороны правительства Армении — не что иное, как подтасовка фактов nsn.fm »

2024-01-12 13:19

Фото: lenta.ru

МИД назвал обвинения Армении в адрес российских миротворцев подтасовкой фактов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась в ходе брифинга об обвинениях со стороны Армении в адрес российских миротворцев. Ереван заявил, что те не защитили армянское население Нагорного Карабаха. lenta.ru »

2024-01-12 12:54

МИД РФ назвал двойными стандартами Запада обвинения в миграционном кризисе в Финляндии

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что обвинения в адрес России в связи с причастностью к миграционному кризису в ЕС как и любая другая антироссийская информационная кампания основываются на многочисленных фейках tass.ru »

2024-01-12 12:00