МИД назвал политическим заказом требование исключить Россию из СПЧ

МИД назвал политическим заказом требование исключить Россию из СПЧ
фото показано с : riafan.ru

2016-10-27 00:13

Западные страны продолжают кампанию по очернению России на международной арене, требуя исключить ее из Совета ООН по правам человека (СПЧ)

Подробнее читайте на ...

мид назвал политическим заказом требование исключить россию спч

Фото: vz.ru

МИД назвал фейком публикации западных СМИ о приостановке выдачи виз России гражданам Туркмении

МИД России и МИД Туркменистана не вели и не ведут никаких обсуждений, переговоров об ужесточении режима двусторонних поездок граждан. Утверждения западных СМИ о приостановке выдачи российских виз гражданам Туркмении являются фейком, сообщили в Министерстве иностранных дел России. vz.ru »

2024-04-12 21:32

Фото: lenta.ru

МИД назвал нападение на посольство России в Литве результатом русофобии

Нападение на посольство России в Литве стали результатом целенаправленной политики русофобии властей страны и беспрецедентного накала антироссийской риторики. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-04-10 11:57

МИД РФ назвал цель атаки дрона на воинскую часть в Приднестровье

Атака дрона-камикадзе на воинскую базу в Рыбницком районе Приднестровья (ПМР) устроена для провокации с целью обострить обстановку вокруг региона. Об этом сказано в тексте официального комментария представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. life.ru »

2024-04-06 14:17

МИД РФ назвал атаку дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть провокацией

Ранее сообщилось, что Adidas не будет продавать футболки сборной Германии с номером 44 из-за сходства с эмблемой СС tass.ru »

2024-04-06 13:41

Фото: lenta.ru

МИД назвал кощунственным материал Foreign Policy о теракте в «Крокусе»

Министерство иностранных дел (МИД) России назвало кощунственным материал издания Foreign Policy о теракте в «Крокус Сити Холле». По словам представителей ведомства, в издании опубликованы статьи, авторы которых пытаются спекулировать на теме межнационального мира в России. lenta.ru »

2024-04-06 00:14

МИД РФ назвал встречу Армении с США и ЕС попыткой Запада втянуть ее в противостояние

Как добавили в дипведомстве, Запад хочет "превратить Армению в инструмент реализации своих крайне опасных замыслов на Южном Кавказе" tass.ru »

2024-04-05 19:50

Фото: vz.ru

МИД назвал российскую военную базу единственной гарантией суверенитета Армении

Единственной гарантией суверенитета Армении является присутствие 102-й военной базы России на армянской территории, заявили в МИД. Комментируя доклад «Углубляя отношения ЕС и Армении: больше Европы в Армении; больше Армении в Европе», подготовленный под руководством экс-генсекретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена, в МИД заявили, что изложенные в нем предложения в сфере безопасности противоречат здравому смыслу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-29 15:23

МИД РФ назвал фейком новость о неверии окружения Путина в причастность Украины к теракту

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что такое сообщение Bloomberg является "матерью всех фейков" tass.ru »

2024-03-26 20:34

Фото: lenta.ru

МИД назвал открытым вопрос ответственности НАТО за бомбардировки Югославии

Вопрос ответственности НАТО за бомбардировки Югославии остается открытым, заявил МИД России в своем Telegram-канале. В сообщении к 25-летию начала операции НАТО в Югославии отмечается, что действия были предприняты без одобрения Совбеза ООН. lenta.ru »

2024-03-24 10:27

Фото: vz.ru

МИД назвал удар БПЛА по Тирасполю попыткой посеять панику среди голосующих

Удар БПЛА по аэродрому в Тирасполе был направлен на то, чтобы посеять панику среди голосующих на выборах президента России, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Также она назвал этот удар попыткой расшатать ситуацию в Приднестровье. vz.ru »

2024-03-17 21:37

Фото: vz.ru

МИД назвал контрпродуктивной риторику Армении по ОДКБ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва обеспокоена ультимативной и оскорбительной риторикой Еревана относительно Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). vz.ru »

2024-03-13 17:28

Фото: vz.ru

МИД назвал извращением желание Польши ввести эмбарго на агропродукцию из России

Польша, планируя ввести эмбарго на сельхозпродукцию из России и Белоруссии, пытается отвести внимание от конфликта фермеров на границе с Украиной, это извращение, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова на брифинге на полях Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). vz.ru »

2024-03-06 14:45

МИД РФ назвал желание Зеленского монополизировать право на мирные планы контрпродуктивным

Это стремление является способом затянуть кровопролитие, заявил посол по особым поручениям дипведомства Родион Мирошник tass.ru »

2024-03-03 08:23

МИД РФ назвал инсинуациями западных спецслужб обвинения России в нарушении КЗХО

В ведомстве отметили, что Россия "является добросовестным участником Конвенции и строго соблюдает её положения" tass.ru »

2024-02-29 11:40

МИД РФ назвал неприемлемым требование G7 "прояснить обстоятельства" смерти Навального

Официальный представитель ведомства Мария Захарова предложила странам "семерки" дать ответы на запросы Москвы относительно результатов анализов, взятых у Алексея Навального в ФРГ, а также запросов по "делу Скрипалей" и диверсии на "Северных потоках" tass.ru »

2024-02-27 16:33

МИД РФ назвал Украину орудием Запада для слома архитектуры безопасности в СНГ

По словам посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова, ситуацию вряд ли получится урегулировать простыми извинениями tass.ru »

2024-02-22 21:24