МИД РФ назвал условия отмены признания документов ДНР и ЛНР

МИД РФ назвал условия отмены признания документов ДНР и ЛНР
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-3-17 13:11

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что Россия может отменить решение о признании документов ДНР и ЛНР, если Киев выполнит условия Минских соглашений.

Подробнее читайте на ...

мид назвал условия отмены признания документов днр лнр

Фото: vz.ru

МИД назвал фейком публикации западных СМИ о приостановке выдачи виз России гражданам Туркмении

МИД России и МИД Туркменистана не вели и не ведут никаких обсуждений, переговоров об ужесточении режима двусторонних поездок граждан. Утверждения западных СМИ о приостановке выдачи российских виз гражданам Туркмении являются фейком, сообщили в Министерстве иностранных дел России. vz.ru »

2024-04-12 21:32

Фото: lenta.ru

МИД назвал нападение на посольство России в Литве результатом русофобии

Нападение на посольство России в Литве стали результатом целенаправленной политики русофобии властей страны и беспрецедентного накала антироссийской риторики. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-04-10 11:57

МИД РФ назвал цель атаки дрона на воинскую часть в Приднестровье

Атака дрона-камикадзе на воинскую базу в Рыбницком районе Приднестровья (ПМР) устроена для провокации с целью обострить обстановку вокруг региона. Об этом сказано в тексте официального комментария представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. life.ru »

2024-04-06 14:17

МИД РФ назвал атаку дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть провокацией

Ранее сообщилось, что Adidas не будет продавать футболки сборной Германии с номером 44 из-за сходства с эмблемой СС tass.ru »

2024-04-06 13:41

Фото: lenta.ru

МИД назвал кощунственным материал Foreign Policy о теракте в «Крокусе»

Министерство иностранных дел (МИД) России назвало кощунственным материал издания Foreign Policy о теракте в «Крокус Сити Холле». По словам представителей ведомства, в издании опубликованы статьи, авторы которых пытаются спекулировать на теме межнационального мира в России. lenta.ru »

2024-04-06 00:14

МИД РФ назвал встречу Армении с США и ЕС попыткой Запада втянуть ее в противостояние

Как добавили в дипведомстве, Запад хочет "превратить Армению в инструмент реализации своих крайне опасных замыслов на Южном Кавказе" tass.ru »

2024-04-05 19:50

Фото: vz.ru

МИД назвал российскую военную базу единственной гарантией суверенитета Армении

Единственной гарантией суверенитета Армении является присутствие 102-й военной базы России на армянской территории, заявили в МИД. Комментируя доклад «Углубляя отношения ЕС и Армении: больше Европы в Армении; больше Армении в Европе», подготовленный под руководством экс-генсекретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена, в МИД заявили, что изложенные в нем предложения в сфере безопасности противоречат здравому смыслу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-29 15:23

МИД РФ назвал фейком новость о неверии окружения Путина в причастность Украины к теракту

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что такое сообщение Bloomberg является "матерью всех фейков" tass.ru »

2024-03-26 20:34

Фото: lenta.ru

МИД назвал открытым вопрос ответственности НАТО за бомбардировки Югославии

Вопрос ответственности НАТО за бомбардировки Югославии остается открытым, заявил МИД России в своем Telegram-канале. В сообщении к 25-летию начала операции НАТО в Югославии отмечается, что действия были предприняты без одобрения Совбеза ООН. lenta.ru »

2024-03-24 10:27

Фото: vz.ru

МИД назвал удар БПЛА по Тирасполю попыткой посеять панику среди голосующих

Удар БПЛА по аэродрому в Тирасполе был направлен на то, чтобы посеять панику среди голосующих на выборах президента России, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Также она назвал этот удар попыткой расшатать ситуацию в Приднестровье. vz.ru »

2024-03-17 21:37

Фото: vz.ru

МИД назвал контрпродуктивной риторику Армении по ОДКБ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва обеспокоена ультимативной и оскорбительной риторикой Еревана относительно Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). vz.ru »

2024-03-13 17:28

Фото: vz.ru

МИД назвал извращением желание Польши ввести эмбарго на агропродукцию из России

Польша, планируя ввести эмбарго на сельхозпродукцию из России и Белоруссии, пытается отвести внимание от конфликта фермеров на границе с Украиной, это извращение, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова на брифинге на полях Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). vz.ru »

2024-03-06 14:45

МИД РФ назвал желание Зеленского монополизировать право на мирные планы контрпродуктивным

Это стремление является способом затянуть кровопролитие, заявил посол по особым поручениям дипведомства Родион Мирошник tass.ru »

2024-03-03 08:23

МИД РФ назвал инсинуациями западных спецслужб обвинения России в нарушении КЗХО

В ведомстве отметили, что Россия "является добросовестным участником Конвенции и строго соблюдает её положения" tass.ru »

2024-02-29 11:40

МИД РФ назвал неприемлемым требование G7 "прояснить обстоятельства" смерти Навального

Официальный представитель ведомства Мария Захарова предложила странам "семерки" дать ответы на запросы Москвы относительно результатов анализов, взятых у Алексея Навального в ФРГ, а также запросов по "делу Скрипалей" и диверсии на "Северных потоках" tass.ru »

2024-02-27 16:33

МИД РФ назвал Украину орудием Запада для слома архитектуры безопасности в СНГ

По словам посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова, ситуацию вряд ли получится урегулировать простыми извинениями tass.ru »

2024-02-22 21:24