В МИД оценили запрет на полеты ряда российских самолетов над Иорданией

В МИД оценили запрет на полеты ряда российских самолетов над Иорданией
фото показано с : lenta.ru

2022-12-19 17:14

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, решение Иордании об ограничении пропуска самолетов ряда российских авиакомпаний через свое воздушное пространство не является политически мотивированным.

Подробнее читайте на ...

мид оценили запрет полеты ряда российских самолетов иорданией

В МИД РФ оценили нынешние отношения России и НАТО

Состояние отношений России и НАТО на данный момент хуже, чем холодная война, заявил глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. tvzvezda.ru »

2024-04-01 05:36

Фото: lenta.ru

В МИД оценили слова главы ГУР Украины о непричастности Киева к теракту

Глава МИД России Сергей Лавров оценил слова руководителя Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) о том, что причастность Киева к теракту в «Крокус Сити Холле» — это ерунда. lenta.ru »

2024-03-29 00:08

Фото: lenta.ru

В МИД оценили последствия Евромайдана для Украины

События госпереворота на Украине в 2014 году, известного как Евромайдан, не приблизили страну к демократии и прогрессу. «Совершив госпереворот, националисты и те политические силы, которые их поддерживали, окончательно завели ситуацию в тупик», — заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-02-21 15:16

В МИД РФ оценили влияние поставок F-16 Киеву на исход спецоперации

Возможные поставки Нидерландами на Украину истребителей F-16 не окажут никакого влияния на исход спецоперации (СВО), однако накачка оружием многократно увеличивает риск прямого военного столкновения НАТО и РФ. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России. life.ru »

2024-01-26 21:53

Фото: lenta.ru

В МИД оценили позицию Германии по защите Израиля

Москва не удивлена решением Германии защитить Израиль от обвинений в геноциде с учетом отказа Берлина признать вину за преступления Третьего рейха в СССР, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-01-21 13:06

Фото: lenta.ru

В МИД оценили намерение ЕС блокировать поставки российского газа

Намерение властей Евросоюза (ЕС) усложнить компаниям из России и Белоруссии поставлять газ в регион не нанесет значительного ущерба российской экономике. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) Мария Захарова. Ее слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-12-12 17:15

Фото: lenta.ru

В МИД оценили возможность признания ХАМАС террористической организацией

Нет никакого международного признания ХАМАС террористической организацией. Российская сторона никогда не поддерживала и всегда осуждала любые террористические и экстремистские проявления и действия. lenta.ru »

2023-10-17 13:58

Фото: lenta.ru

В МИД оценили роль российских миротворцев в Карабахе

Российские миротворцы востребованы в Нагорном Карабахе. Так роль контингента оценил заместитель главы Министерства иностранных дел России Михаил Галузин. По его словам, миротворцы помогли жителям покинуть регион, а настоящий момент при их посредничестве проходят контакты представителей армян Карабаха и Баку. lenta.ru »

2023-10-09 09:38

Фото: lenta.ru

В МИД оценили работу МАГАТЭ

Деятельность Международного агентства по атомной энергии устраивает Россию. Работу агентства оценил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Он также добавил, что глава агентства Рафаэль Гросси придерживается нейтральной позиции по конфликту на Украине. lenta.ru »

2023-09-29 14:08

Фото: lenta.ru

В МИД оценили влияние скандала Польши и Украины на военную помощь Киеву

Скандал Польши и Украины из-за поставок зерна вряд ли повлияет на военную помощь Киеву. Такую оценку дал замглавы МИД России Александр Грушко. При этом, по словам дипломата, разлад украинской стороны со Словакией, Польшей и Венгрией показывает реальное отношение Запада к Киеву. lenta.ru »

2023-09-20 15:14

Фото: lenta.ru

В МИД оценили слова представителя ВСУ о Крымском мосте

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила слова спикера оперативного командования «Юг» Вооруженных сил Украины Натальи Гуменюк о Крымском мосте. По ее словам, высказывание Гуменюк является «неприкрытым экстремизмом». lenta.ru »

2023-09-13 11:43

Фото: lenta.ru

В МИД РФ оценили усилия Папы Римского по Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва ценит усилия Папы Римского Франциска, предпринимаемые им для урегулирования конфликта на Украине, подчеркнув, что они отвергаются Киевом. lenta.ru »

2023-08-29 16:48

Фото: versia.ru

В МИД РФ оценили передачу Украине кассетных боеприпасов

Решение Вашингтона о поставке Киеву кассетных боеприпасов не осталось без комментария российского МИД. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте. versia.ru »

2023-07-08 21:26

Фото: lenta.ru

В МИД РФ оценили возможное влияние поставок Украине кассетных боеприпасов на СВО

Поставки США кассетных боеприпасов на Украину никак не повлияют на ход российской специальной военной операции (СВО). Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По словам дипломата, цели и задачи СВО будут полностью выполнены, несмотря на очередное «чудо-оружие». lenta.ru »

2023-07-08 16:25

Фото: lenta.ru

В МИД оценили обещание Украины аккуратно применять кассетные боеприпасы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила обещание, данное Украиной США, «аккуратно» применять кассетные боеприпасы. Она считает, что заверения Киева ничего не стоят, под ударом окажутся мирные люди. lenta.ru »

2023-07-08 16:24

Фото: versia.ru

В МИД РФ оценили желание Макрона приехать на саммит БРИКС

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков сообщил, что Россия изложила ЮАР свою позицию по поводу неуместности участия в саммите БРИКС некоторых лиц. versia.ru »

2023-06-22 10:09

Фото: versia.ru

В МИД РФ оценили позицию Запада по атакам беспилотников на Москву

Мария Захарова отметила лицемерность Запада в ситуации с атакой беспилотников на российскую столицу, по ее мнению, речь в данном случае идет о пропаганде. versia.ru »

2023-05-31 09:51

В МИД оценили попытки папы римского разрешить украинский конфликт

Москве известно о намерении папы римского Франциска направить в РФ посланника в рамках мирной инициативы по конфликту на Украине. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МИД России. life.ru »

2023-05-26 09:13

В МИД РФ оценили, какую угрозу представляет Китай

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отреагировал на слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что между Россией и Китаем произошел разлад. Глава российской дипломатии сообщил, действительно ли между Москвой и Пекином зреет конфликт. fedpress.ru »

2023-05-17 11:47