МИД РФ: трибунал для режима на Украине будет все актуальнее с приближением России к победе

2023-12-23 15:12

По словам посла по особым поручениям ведомства по вопросам преступлений киевского режима Родиона Мирошника, в настоящее время этот вопрос находится "в политическом обсуждении"

Подробнее читайте на ...

мид трибунал режима украине актуальнее приближением россии победе

Фото: aif.ru

Лавров иронично предложил организовать трибунал для вводящих санкции

В итоговой декларации саммита G20 присутствует формулировка об ответственности за введение незаконных рестрикций, сказал глава МИД РФ. aif.ru »

2023-09-10 14:02

"Конкретная заявка на трибунал": В МИД РФ оценили признание Меркель о Минских соглашениях

Недавнее признание экс-канцлера Германии Ангелы Меркель об истинной роли Минских соглашений может быть использовано для разбирательств в рамках трибунала, заявила в ходе брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-12-08 12:43

МИД: «специальный трибунал» по действиям России в отношении Украины не будет иметь ничего общего с правосудием

«Специальный трибунал по преступлениям агрессии России» не будет иметь ничего общего с правосудием. Об этом сообщили в российском министерстве иностранных дел. Такую информацию передают РИА Новости. argumenti.ru »

2022-12-02 16:55

В МИД Франции заявили, что «готовят трибунал» по расследованию действий России на Украине

Представитель МИД Франции заявил, что готовится совместно со своими европейскими и украинскими партнерами создать трибунал по расследованию действий России на Украине. Согласно его словам, работа уже началась. tvzvezda.ru »

2022-12-01 04:30

Фото: lenta.ru

МИД России отказался от идеи создать трибунал по Украине под эгидой ООН

Россия отказывается от идеи создания трибунала по Украине под эгидой ООН, заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев. Он также прокомментировал инициативу главы СК РФ Александра Бастрыкина о создании международного трибунала по Украине с партнерами по СНГ, ОДКБ, БРИКС и ШОС. lenta.ru »

2022-07-27 15:48

Фото: lenta.ru

МИД ответил на призыв Кулебы созвать трибунал для России

Замглавы МИД России Сергей Вершинин ответил на призыв министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы созвать международный трибунал для России, назвав обвинения Киева беспочвенными. Кроме того, нужно расследовать преступления самой украинской стороны в Донбассе, считает российский дипломат. lenta.ru »

2022-07-19 10:56

МИД Ливана: виновных во взрыве в Бейруте установит военный трибунал

Ответственных за взрыв в порту Бейрута установит военный трибунал. Об этом заявил глава МИД Ливана Шарбель Вахбе. «Военный трибунал проведет все необходимые расследования в связи с катастрофой для установления ответственных», - заявил Вахбе в интервью телеканалу al-Mayadeen. tvzvezda.ru »

2020-08-07 20:21

МИД РФ прокомментировал решение международного трибунала по иску Украины

Международный арбитражный трибунал в Гааге принял сторону России и учел главный аргумент российской стороны при рассмотрении иска Украины от 2016 года о защите своих прав в Черном и Азовском морях и Керченском проливе. kapital-rus.ru »

2020-02-22 14:15

МИД РФ: международный трибунал учел ключевой российский аргумент в деле против Украины

В ведомстве заявили о принципиальной важности единогласной поддержки арбитров относительно отсутствия у морского трибунала прав в определении государственной принадлежности суши tass.ru »

2020-02-22 12:11

Трибунал в Гааге обнулил попытки Киева осложнить процессуальное положение России

МИД России прокомментировал первое постановление межгосударственного арбитражного трибунала, который был сформирован по инициативе Украины для разбирательства с Россией по керченскому инциденту. «Российская Федерация полностью удовлетворена данным решением, в котором учтены все ее принципиальные предложения, высказанные в ходе состоявшегося накануне в Гааге заседания арбитража», сказано в заявлении МИД России. vz.ru »

2019-11-25 16:22

Фото: gordonua.com

В МИД РФ заявили, что обращение Украины в морской трибунал противоречит положениям российско-украинских договоров

В МИД РФ считают, что спорные вопросы между Украиной и Россией в отношении смежных морских территорий следует решать путем переговоров между Киевом и Москвой. gordonua.com »

2019-06-15 20:33

МИД надеется, что трибунал по Черному морю согласится с доводами России

МИД надеется, что арбитражное разбирательство России и Украины по Черному и Азовскому морям, а также Керченскому проливу, трибунал в Гааге примет доводы, предъявленные РФ и согласится, что для разбирательства данного дела у него нет прав.

Напомним, что Украинская сторона настаивает на признании ее права в качестве прибрежного государства в Черном, Азовском морях и Керченском проливе. Вдобавок она хочет вынудить Россию на выплату компенсации, передают РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-06-15 20:02

Фото: riafan.ru

МИД РФ рассчитывает, что трибунал по Черному морю примет доводы Москвы

РФ надеется, что трибунал по Черному морю примет доводы Москвы и согласится с тем, что у него нет полномочий рассматривать дело. riafan.ru »

2019-06-15 17:43

Фото: vz.ru

МИД возложил надежду на трибунал в Гааге по статусу Керченского пролива

Москва надеется, что Арбитражный трибунал в Гааге в разбирательстве о статусах Черного и Азовского морей и Керченского пролива примет доводы российской стороны, сообщил МИД России. «Россия в очередной раз заявила, что сформированный на основании Конвенции ООН по морскому праву 1982 года трибунал неправомочен рассматривать переданное ему Украиной дело, поскольку в его основе лежит спор по поводу территориальной принадлежности Крыма», говорится в заявлении на сайте МИД. vz.ru »

2019-06-15 17:22

Фото: gordonua.com

Представитель МИД сообщила, что Украина уже формирует арбитражный трибунал, который рассмотрит дело военнопленных моряков по существу

Временно исполняющая обязанности директора департамента международного права Министерства иностранных дел Украины Оксана Золотарева сообщила, что международный арбитражный суд будет отдельно рассматривать каждое нарушение Российской Федерации во время захвата украинских кораблей и моряков в Черном море. gordonua.com »

2019-05-26 00:32

Фото: gordonua.com

Представитель МИД Украины сообщила, что Международный трибунал считает своей юрисдикцией дело украинских военнопленных моряков

Украина уже формирует арбитражный трибунал, который будет рассматривать дело украинских военнопленных моряков по существу, сообщила временно исполняющая обязанности директора департамента международного права Министерства иностранных дел Украины Оксана Золотарева. gordonua.com »

2019-05-26 00:32

Фото: gordonua.com

В МИД РФ заявили, что Международный трибунал не обладает юрисдикцией для рассмотрения инцидента в районе Керченского пролива

Комментируя решение Международного трибунала по морскому праву по ситуации с захватом российскими силовиками украинских кораблей и пленением военных моряков, в министерстве иностранных дел РФ анонсировали дальнейшее арбитражное разбирательство. gordonua.com »

2019-05-25 15:32