МИД: западные СМИ поспешили обвинить Дамаск в применении химоружия

2017-4-5 19:58

В результате применения химического оружия в сирийской провинции Идлиб погибло более 100 человек, в том числе 50 детей. Такие данные приводят турецкие источники. Однако для западных стран эта трагедия стала лишь новым поводом для обвинений в адрес президента Асада.

Хотя даже международные институты пока не берутся назвать виновных, президент Франции Олланд уже призывает к новым санкциям против Дамаска. .

Подробнее читайте на ...

мид западные сми поспешили обвинить дамаск применении химоружия

МИД РФ: западные разработчики допускают наличие "вредных закладок" в своих устройствах

По данным ведомства, они используются для "слежки, хищения данных и проведения компьютерных атак, зачастую без ведома обладателей этих устройств" tass.ru »

2023-11-02 15:11

МИД РФ: западные санкции до сих пор мешают экспорту российской сельхозпродукции

В дипведомстве отметили, что маршруты судов из черноморских портов Украины слабо отвечают целям помощи Африке tass.ru »

2022-08-26 19:15

МИД РФ: западные политики отрабатывают политический номер, обвиняя Москву в кибератаках

Западные политики отрабатывают политический номер, бездоказательно обвиняя Российскую Федерацию в кибератаках. Об этом сообщил заместитель главы МИД РФ Олег Сыромолотов. По словам представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации, страны Запада не приводят никаких доказательств в своих обвинениях России в кибератаках. tvzvezda.ru »

2022-08-03 08:18

Фото: nsn.fm

МИД РФ: ответ на западные санкции может быть весьма болезненным

Ответные меры Москвы на санкции западных стран могут быть весьма болезненными, при этом страны Европы должны понимать, что ограничениями в отношении России они сами изнуряют собственную экономику, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрия Биричевского nsn.fm »

2022-07-13 05:33

МИД РФ: западные дипломаты не пытались опровергать обвинения в шпионаже против Уилана

В ведомстве также отметили, что утверждение о нежелании МИД обсуждать с посольством США и посольствами других стран связанные с Уиланом вопросы - это абсолютная ложь tass.ru »

2019-12-04 17:23

МИД РФ: западные СМИ занимаются русофобией на фоне гибели Ле Мезюрье

Следствие по делу о гибели сооснователя "Белых касок" Джеймса Ле Мезюрье еще не началось, однако британские СМИ по традиции начали выдвигать русофобские заявления и намекать на причастность Москвы. vesti.ru »

2019-11-11 22:01

МИД РФ: западные дипломаты обманули Иорданию относительно сроков пребывания "Белых касок"

Директор Департамента по вопросам новых вызовов и угроз ведомства Илья Рогачев отметил, что "в этой сомнительной операции" было задействовано Управление верховного комиссара по делам беженцев ООН tass.ru »

2019-02-19 17:55

МИД РФ: Западные страны утаивают от российских инспекторов важные детали военных учений

В ведомстве отметили, что в своем докладе США "скромно" умалчивают о многочисленных проблемах с выполнением Венского документа tass.ru »

2018-04-24 22:09

Фото: grani.ru

МИД: Западные СМИ готовят публикации о кибератаках России на ресурсы Олимпиады

МИД заявил, что западные СМИ готовят "вброс псевдорасследований" о причастности Москвы к кибератакам на ресурсы, связанные с проведением Олимпиады. К "антироссийской кампании", как утверждается, могут быть привлечены The Washington Post, BuzzFeed и ряд IT-фирм. grani.ru »

2018-02-08 08:22

МИД: западные страны в Совбезе ООН покрывают террористов

Позиция Запада по преступлениям, связанным с использованием химоружия в Сирии, граничит с откровенным покрывательством терроризма. Так отреагировали в российском МИД на заявления Вашингтона после заседания Совбеза ООН, где США пытались продавить свою резолюцию о продлении на год расследования химатак на сирийской территории. tvc.ru »

2017-10-26 08:25

Фото: russian.rt.com

МИД РФ: Западные СМИ занимаются спекуляциями вокруг ситуации в Алеппо

В российском МИД отметили, что в последнее время участились попытки исказить информацию о ситуации в сирийском Алеппо. Некоторые западные СМИ занимаются откровенными спекуляциями, говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2016-08-11 18:13