Нарколог рассказал, когда опасны алкоголики: захватил заложницу ради бутылки пива

Нарколог рассказал, когда опасны алкоголики: захватил заложницу ради бутылки пива
фото показано с : social.mk.ru

2018-7-2 16:20

О мужчине, захватившем заложницу в московском сетевом супермаркете, пока известно не так много

Подробнее читайте на ...

нарколог рассказал опасны алкоголики захватил заложницу ради бутылки

Нарколог рассказал, какое вино поможет переварить шашлык

Существует ряд напитков, которые помогают пищеварительным процессам, в том числе перевариванию мяса. Всё дело в так называемых полифенолах — это вещества растительного происхождения, которые содержатся в чае, кофе, в определённых фруктах. life.ru »

2024-04-26 17:05

Нарколог рассказал, как выпивать в майские праздники, чтобы это не превратилось в запой

Майские праздники ассоциируются у многих россиян с шумными застольями, однако психиатр-нарколог Василий Шуров предостерёг от майского запоя, особенно людей, которые и без того редко выпивают. life.ru »

2024-04-26 13:02

Нарколог рассказал, как подготовить организм к корпоративам и застольям

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. После праздничного застолья или корпоратива многие будут испытывать недомогание. Как минимизировать неприятные последствия для организма, рассказал психиатр-нарколог Виталий Холдин. fedpress.ru »

2023-12-28 13:48

Нарколог рассказал, как правильно избавиться от похмелья

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Привычка опохмеляться вредит организму и может привести к формированию алкогольной зависимости. Об этом рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог Александр Поликарпов. fedpress.ru »

2023-12-21 16:40

Фото: rosbalt.ru

Нарколог рассказал о самом вредном совете при похмелье

Врач-нарколог Даниил Петров оценил популярные народные способы борьбы с похмельем.По словам специалиста, некоторые из них действительно могут помочь в... rosbalt.ru »

2023-11-08 22:32

Нарколог рассказал, через сколько приёмов мефедрон вызывает шизофренический психоз

Употребление мефедрона поначалу может выглядеть безвредным и проходить без явно заметного вреда для психики, однако так будет продолжаться недолго, 20 раз — это максимум. После этого количества употреблений у человека непременно случится психоз — душевное расстройство, которое выражается в неадекватных реакциях на окружающую действительность, предупредил психиатр-нарколог SCH.CLINIC Ивери Кизицкий. life.ru »

2023-07-16 13:40

Фото: lenta.ru

Нарколог рассказал об особенностях массового отравления россиян сидром

Нарколог Руслан Исаев рассказал, что судорожный синдром, развившийся у россиян, отравившихся сидром «Мистер сидр», во многом похож на приступ эпилепсии. Вероятнее всего, имело место воздействие на периферическую нервную систему, например, в результате попадания в напиток токсичного вещества. lenta.ru »

2023-06-05 16:39

Фото: social.mk.ru

Нарколог рассказал, как нужно бросать курить

Бросать курить нужно резко, отказываясь от сигарет окончательно за один день, сказал главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин в беседе с «Мослентой» social.mk.ru »

2023-06-01 02:24

Фото: lenta.ru

Нарколог рассказал об опасности передозировки от электронных сигарет

Нарколог Даниил Петров рассказал, что в состав жидкостей для вейпов, так же как и в обычные сигареты, входит никотин. В начале употребления он повышает уровень дофамина, но при передозировке происходит его резкое падение, что может привести к тошноте, рвоте, тахикардии и другим опасным симптомам. lenta.ru »

2023-04-17 10:05

Фото: lenta.ru

Нарколог рассказал о лучших способах бросить курить

Нарколог Даниил Петров заявил, что никотиновая зависимость является одной из самых серьезных зависимостей, которая сложно поддается лечению. Помочь избавиться от нее могут заместительная терапия, психотерапия, а также симптоматическая терапия с применением антидепрессантов. lenta.ru »

2023-03-22 06:30

Нарколог рассказал, как справиться с похмельем

Есть множество различных лекарств, которые помогают в борьбе с похмельем, но наиболее подходящее нужно выбирать исходя из того, сколько человек находился в запое. Об этом рассказал нарколог и психиатр Алексей Луньков в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-03-09 17:34

Фото: lenta.ru

Нарколог рассказал о последствиях полного запрета алкоголя

Нарколог Даниил Петров заявил, что несмотря на то, что сухие законы всегда связывали с криминализацией производства алкоголя и ростом смертности, такая мера имеет и позитивные последствия. Такие, как рост рождаемости, увеличение продолжительности жизни и прочее. lenta.ru »

2023-01-24 06:00

Нарколог рассказал, что делать, если вы выпивали все 9 дней новогодних каникул

Выйти из новогоднего запоя помогут токсикологи, наркологи, приём витаминов и минералов, а вот постепенное снижение количества выпиваемого эффекта не принесёт. О способах восстановить организм после продолжительных возлияний Лайфу рассказал психиатр-нарколог Алексей Казанцев. life.ru »

2023-01-09 18:46

Нарколог рассказал, как точно не нужно пить алкоголь в Новый год

Если уж на новогоднем столе будут алкогольные напитки, то лучше не запивать их газировкой. Об этом рассказал заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии Валентин Скрябин. life.ru »

2022-12-30 07:05

Фото: lenta.ru

Нарколог рассказал о последствиях новогодних застолий

Нарколог Даниил Петров заявил, что последствия слишком бурной новогодней ночи и чрезмерного распития алкогольных напитков могут напоминать о себе еще почти месяц после праздника. В частности, человек может испытывать обострение хронических заболеваний и ряд физиологических и неврологических симптомов. lenta.ru »

2022-12-29 12:51

Фото: lenta.ru

Нарколог рассказал о притуплении у курильщиков вкуса и обоняния

У тех, кто длительно курит сигареты или потребляет иную никотинсодержащую продукцию (ИНСП) притупляются вкусовые и обонятельные рецепторы. Об этом «Ленте.ру» рассказал заведующий Центра профилактики и лечения табачной и нехимических зависимостей МНПЦ наркологии Депздрава Москвы, врач-психиатр-нарколог Олег Кутушев. lenta.ru »

2022-11-15 06:31

Нарколог рассказал о действенном способе бросить курить

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Психиатр-нарколог Олег Гончаров рассказал россиянам, как бросить курить. Важно для достижения этой цели воздействовать на организм не только физически, а еще и психологически. fedpress.ru »

2022-08-22 13:15

Фото: social.mk.ru

Нарколог рассказал, чем нельзя закусывать алкоголь

Закусывать алкоголь сладким очень вредно для здоровья, сказал главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России и департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн social.mk.ru »

2022-05-01 04:48