НАТО отказалась видеть в блокировке российских сайтов на Украине угрозу свободам

НАТО отказалась видеть в блокировке российских сайтов на Украине угрозу свободам
фото показано с : lenta.ru

2017-5-17 08:05

Североатлантический альянс согласен с позицией Киева, что блокирование российских интернет-ресурсов на Украине, является вопросом безопасности, а не свободы слова. «Украинское правительство четко дало понять, что это решение — это вопрос безопасности, а не свободы слова, — отметили в НАТО.

Подробнее читайте на ...

нато отказалась видеть блокировке российских сайтов украине угрозу

Фото: lenta.ru

НАТО отказалась от обучения ВСУ на территории Украины

У НАТО нет планов по обучению военнослужащих Вооруженных сил Украины на территории самой страны, заявил один из представителей Североатлантического альянса. «Сейчас это не стоит на повестке дня», — сказал он, отвечая на вопрос о проведении соответствующих учений на Украине. lenta.ru »

2024-04-05 12:53

Фото: lenta.ru

НАТО отказалась поставлять Киеву F-16 до завершения контрнаступления

Истребители F-16 будут переданы Киеву после завершения контрнаступления. Об этом заявил председатель военного комитета Североатлантического альянса Роб Бауэр. По его словам, вопрос о поставке истребителей «не будет решен в краткосрочной перспективе для этого контрнаступления». lenta.ru »

2023-07-04 02:28

НАТО отказалась поставлять Киеву кассетные бомбы

МЮНХЕН, 18 февраля, ФедералПресс. Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Йенс Столтенберг отклонил требования украинской стороны о поставке кассетных боеприпасов. fedpress.ru »

2023-02-18 21:57

Фото: lenta.ru

НАТО отказалась признавать вхождение четырех субъектов в состав России

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не признает вхождение четырех субъектов в состав России. «Россия второй раз силой забирает украинскую землю. Если Россия перестанет действовать агрессивно, настанет мир», — подчеркнул генсек, имея в виду воссоединение Крыма с РФ в 2014 году. lenta.ru »

2022-09-30 19:07

Фото: lenta.ru

НАТО отказалась нести ответственность за бомбардировки Сербии в 1999-м

НАТО обладает судебным иммунитетом, поэтому ее не могут привлечь по искам, поданным жертвами бомбардировок Сербии в 1999 году. С таким заявлением выступила канцелярия НАТО в суде Белграда. Отказ альянса последовал после того, как 20 января в Высший суд в Белграде были поданы два новых иска. lenta.ru »

2022-05-25 15:27

Фото: lenta.ru

НАТО отказалась вводить бесполетную зону над Украиной

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что самолеты и войска НАТО не должны находиться на Украине, чтобы избежать дальнейшей эскалации. Генсек подчеркнул, что НАТО отказалась вводить бесполетную зону над Украиной, так как это выведет конфликт за пределы Украины. lenta.ru »

2022-03-04 16:59

Фото: lenta.ru

НАТО отказалась устанавливать бесполетную зону над Украиной

НАТО отказалась устанавливать бесполетную зону над Украиной, потому что такое решение привело бы к прямому столкновению альянса с Россией. По его словам, альянс также не будет направлять военнослужащих на Украину. lenta.ru »

2022-02-25 00:59

Фото: lenta.ru

НАТО отказалась идти на компромиссы с Россией

НАТО настроена на проведение плодотворного диалога с Россией, однако идти на компромиссы, в частности по праву на присоединение, не собирается. «Мы готовы выслушать озабоченности России, но также рассчитываем, что Россия услышит и обеспокоенности НАТО», — заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2022-01-07 19:46

Фото: rosbalt.ru

НАТО отказалась сотрудничать с Белоруссией, а Минск стал готовиться к нападению

В Минске заявили, что белорусские военные намерены увеличить интенсивность боевой подготовки, чтобы не допустить «внезапного нападения на страну». rosbalt.ru »

2021-11-23 17:39

Фото: lenta.ru

НАТО отказалась уходить из Черного моря после инцидента с эсминцем

Спецпредставитель генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай заявил, что альянс отказывается отзывать свое представительство в Черном море и будет укреплять сотрудничество с партнерами в этом регионе. lenta.ru »

2021-06-30 22:43

Фото: versia.ru

В НАТО отказалась поставлять оружие Украине

Представитель народной милиции ДНР сообщил о том, что в НАТО отказались от идеи поставлять оружие на Украину. Переговоры относительно данных поставок увенчались провалом. versia.ru »

2019-08-12 15:40

НАТО отказалась участвовать в конференции по безопасности в Москве

В Североатлантическом альянсе заявили, что прошлый опыт участия в этих конференциях "не был конструктивным" tass.ru »

2019-04-10 17:08

НАТО отказалась комментировать слова Трампа о возможности приема в альянс Бразилии

Ранее президент США во время встречи со своим бразильским коллегой Жаиром Болсонару заявил о возможном членстве Бразилии в Североатлантическом альянсе tass.ru »

2019-03-20 12:24

Фото: lenta.ru

НАТО отказалась обсуждать с Россией нарушающие ДРСМД установки

Страны НАТО не готовы обсуждать с Россией установки для пуска управляемых ракет «Мк-41», размещенных в Европе. «Страны альянса оказались не готовы к содержательному диалогу по теме пусковых установок , которые размещены в Румынии, а в следующем году появятся в Польше, в нарушение положений ДРСМД», — заявили в МИД. lenta.ru »

2019-02-04 12:21

Фото: rosbalt.ru

НАТО отказалась воевать с Ираном на стороне Израиля

НАТО не будет помогать Израилю в случае вооруженного конфликта с Ираном, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в интервью Der Spiegel. Он... rosbalt.ru »

2018-06-02 20:59