В НАТО выразили готовность оказать помощь Ливии в создании Минобороны и Генштаба

2017-5-25 11:57

НАТО контактирует с руководством Ливии, и готово помощь этой стране в процессе создания оборонных институтов, в том числе Минобороны и Генштаба, о чем заявил генсек альянса Йенс Столтенберг после своего прибытия на саммит НАТО, передает ТАСС. Тем не менее, по его словам, НАТО не рассматривает возможность направить в Ливию свои силы для проведения боевых операций.

«Мы готовы оказать помощь по строительству институтов, в частности, министерства обороны и Генерального штаба. О боевой роли НАТО в этой стране речи не идет», - сообщил Столтенберг.

НАТО контактирует с руководством Ливии, и готово помощь этой стране в процессе создания оборонных институтов, в том числе Минобороны и Генштаба, о чем заявил генсек альянса Йенс Столтенберг после своего прибытия на саммит НАТО, передает ТАСС. Тем не менее, по его словам, НАТО не рассматривает возможность направить в Ливию свои силы для проведения боевых операций.

В«Мы готовы оказать помощь по строительству институтов, в частности, министерства обороны и Генерального штаба. О боевой роли НАТО в этой стране речи не идетВ», - сообщил Столтенберг.

Подробнее читайте на ...

нато помощь столтенберг институтов стране генштаба минобороны ливии

НАТО: помощь Украине не означает участие в конфликте

БРЮССЕЛЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не считает себя частью конфликта на Украине, оказывая военную помощь Киеву и снабжая украинские войска оружием. fedpress.ru »

2022-09-27 20:06

Фото: nsn.fm

НАТО в помощь: Киев пригрозил Москве ракетами и «концом армии»

Власти Украины вновь делают резкие заявления и очень рассчитывают, что им поможет НАТО. Но эксперты НСН уверены, что ВСУ и НАТО просто несовместимы. nsn.fm »

2021-10-25 08:22

Командующий НАТО в Европе увидел помощь «Талибану» со стороны России

Командующий НАТО в Европе, генерал армии США Кертис Скапаротти фактически обвинил Россию в помощи радикальному движению "Талибан" в Афганистане. news.yandex.ru »

2017-03-24 03:54

Фото: russian.rt.com

Макфол: призвать на помощь НАТО из-за кибератаки не получится

Кибератаку против одного из членов НАТО можно было бы считать поводом для активизации коллективной обороны альянса в соответствии с пятой статьёй устава организации. Однако, как напоминает в эфире MSNBC бывший посол США в России Майкл Макфол, прецедентов тому ещё не было. russian.rt.com »

2017-03-05 07:55

Фото: russian.rt.com

Больше половины эстонцев не верят, что НАТО поспешит на помощь

Если Эстония окажется в центре вооружённого конфликта, ей вряд ли стоит ожидать от НАТО реальной военной поддержки. Такое мнение выразили в недавнем опросе большинство жителей страны. Хотя членство Эстонии в НАТО поддерживают более 70% респондентов, гораздо больше доверия у них вызывает собственная полиция и Силы обороны, сообщает ERR. russian.rt.com »

2016-12-29 17:25

Фото: pronedra.ru

Саакашвили: НАТО не придёт на помощь Прибалтике в случае нападения РФ

Михаил Саакашвили, губернатор Одесской области, заявил, что страны Прибалтики не дождутся помощи со стороны НАТО в случае нападения России. pronedra.ru »

2016-10-25 15:51

НАТО открывает двери для Черногории и сулит помощь Украине

НАТО остается приверженной политике открытых дверей, которая будет способствовать евроатлантической безопасности. Об этом говорится в итоговой декларации. riafan.ru »

2016-07-09 17:28

НАТО гарантирует Киеву военную помощь

Североатлантический альянс не планирует отказываться от оказания помощи Киеву. В частности, речь идет о поддержке военных реформ на Украине. Об этом заявил Йенс Столтенберг. riafan.ru »

2016-06-15 10:20

США планируют расширить военную помощь союзникам по НАТО в Европе

Конгресс США обсуждает проект бюджета Пентагона на 2017 год.

Корр. ТАСС передает со ссылкой на информацию газеты Hill, что в результате деятельности Конгресса американские законодатели поддержали инициативу администрации президента США об увеличении расходов на военную помощь союзникам по НАТО в Европе.

В комитете по делам вооруженных сил палаты представителей в среду примут соответствующий документ по этому вопросу.

Отмечается, что на укрепление европейской безопасности планируется выделить 3,4 млрд долларов, а это в 4 раза больше, чем в 2016 финансовом году.

kapital-rus.ru »

2016-04-25 07:42

Фото: rusdialog.ru

НАТО увеличит помощь Украине, но не рассматривает ее как будущего члена альянса

НАТО не собирается расширять свои восточноевропейские границы Украиной, Молдавией и Грузией, однако страны могут в ближайшее время рассчитывать на увеличение помощи альянса в сфере обороноспособности. rusdialog.ru »

2016-04-24 00:28

Могерини: ЕС не нужна помощь НАТО в миграционной операции

Нет необходимости в поддержке НАТО по этому вопросу, подчеркнула Могерини после заседания глав минобороны стран ЕС и встречи с генсеком НАТО во вторник. ria.ru »

2016-04-19 16:19

Фото: vestikavkaza.ru

НАТО не изменит политику в обмен на помощь РФ в борьбе с терроризмом

Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу заявил сегодня на брифинге в Вильнюсе, что Североатлантический альянс не откажется от дополнительных мер безопасности в Восточной Европе … vestikavkaza.ru »

2016-03-24 23:45