США планируют расширить военную помощь союзникам по НАТО в Европе

2016-4-25 07:42

Конгресс США обсуждает проект бюджета Пентагона на 2017 год.

Корр. ТАСС передает со ссылкой на информацию газеты Hill, что в результате деятельности Конгресса американские законодатели поддержали инициативу администрации президента США об увеличении расходов на военную помощь союзникам по НАТО в Европе.

В комитете по делам вооруженных сил палаты представителей в среду примут соответствующий документ по этому вопросу.

Отмечается, что на укрепление европейской безопасности планируется выделить 3,4 млрд долларов, а это в 4 раза больше, чем в 2016 финансовом году.

Конгресс США обсуждает проект бюджета Пентагона на 2017 год.

Корр. ТАСС передает со ссылкой на информацию газеты Hill, что в результате деятельности Конгресса американские законодатели поддержали инициативу администрации президента США об увеличении расходов на военную помощь союзникам по НАТО в Европе.

В комитете по делам вооруженных сил палаты представителей в средуВ  примутВ  соответствующий документ по этому вопросу.

Отмечается, что на укрепление европейской безопасности планируется выделитьВ  3,4 млрд долларов, а это в 4 раза больше, чем в 2016 финансовом году.

Подробнее читайте на ...

сша европе нато союзникам военную помощь

С или без США: в Европе заявили о продолжении поддержки Киева

Первые шаги по карьерной лестнице в качестве главы МИД Великобритании Дэвид Кэмерон начал со встречи с Владимиром Зеленским. Он пообещал Украине новые поставки оружия и помощь в улучшении систем ПВО, став первым среди западных союзников Киева, кто не показал свою усталость от бесконечных поставок вооружений на фоне отсутствия успехов ВСУ на поле боя. tvzvezda.ru »

2023-11-17 13:18

Фото: lenta.ru

США и Европе предрекли «дикие потери» при войне с Россией

Запад проиграет в случае войны с Россией и ее союзниками, заявил специалист по Восточной Европе профессор Леонардо Дини. По его словам, НАТО, Соединенные Штаты и Европа могут самым парадоксальными образом потерпеть поражение. lenta.ru »

2023-01-09 04:39

США и Европе предрекли огромные потери при войне с Россией

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Запад проиграет войну с Россией и ее союзниками, заявил эксперт по Восточной Европе профессор Леонардо Дини в беседе с изданием Atlantico. fedpress.ru »

2023-01-09 04:30

Фото: rosbalt.ru

В США и Европе неизвестный вирус массово поражает печень детей

Вспышка неизвестного вируса, который вызывает тяжелый гепатит у детей, зафиксирована в Европе и США. По данным ВОЗ, в 20 странах мира заболели уже 228... rosbalt.ru »

2022-05-08 22:59

Александр Рар: Европа не может эмансипироваться от США

США обретают все больше власти в Европе, внутри Евросоюза есть страны, которые поддерживают жесткий диктат со стороны Вашингтона. Об этом в эфире программы "60 минут" заявил видный немецкий политолог Александр Рар. vesti.ru »

2021-06-01 15:11

В США и Европе призвали запретить полёты над Белоруссией из-за инцидента с самолётом Ryanair

Также прозвучало предложение запретить самолётам авиакомпании "Белавиа" садиться в аэропортах стран ЕС. life.ru »

2021-05-24 03:24

Посол РФ: американские ракеты в Европе угрожают безопасности региона

Размещение ракет США в Европе угрожает безопасности в регионе и увеличивает риск конфликтов. Об этом рассказал посол РФ в США Анатолий Антонов. Он напомнил, что Вашингтону следует прислушаться к совету Владимира Путина. vesti.ru »

2020-10-29 07:09

США отработали действия на случай российского ядерного удара по Европе

Представитель Пентагона сообщил, что Соединенные Штаты провели учения на случай российского ядерного удара по Европе. В соответствии со сценарием, в Европе, где идет война с Россией, по расположенному на территории НАТО объекту было решено применить ядерное оружие малой мощности. vesti.ru »

2020-02-22 02:36

Шойгу заявил, что Россия не станет отвечать симметрично, пока США не разместят ракеты в Азии и Европе

Россия не станет давать симметричный ответ, пока в Европе и Азии не появятся ракеты, которые нарушают ДРСМД. Такое заявление сделал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. «Если вы хотите договариваться, то надо договариваться. tvzvezda.ru »

2019-08-18 10:02

Россия указала на подготовку США к использованию ядерного оружия в Европе

Европейские страны дают США возможность применить ядерное оружие в Европе, заявил директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков. Он отметил, что ряд «зависимых» от США государств «делают вид, что ничего не происходит», или боятся задуматься «над провокационностью того, что в XXI веке на территории Европы идет подготовка к применению ядерного оружия с подключением неядерных государств», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-05-14 07:43

В США заявили об отсутствии намерения размещать ракеты в Европе

Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон заявила, что Америка не ведет обсуждения со своими союзниками о возможности размещения в Европе ракет средней и меньшей дальности (РСМД). vz.ru »

2019-01-24 18:36

Фото: vz.ru

НАТО отвергло планы размещения новых ядерных ракет в Европе

Североатлантический альянс не собирается размещать новые ядерные ракеты в Европе, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, призвав Россию вернуться к диалогу с США по договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. vz.ru »

2018-11-12 17:38