Небензя рассказал об игнорировании гонений канонического православия на Украине

Небензя рассказал об игнорировании гонений канонического православия на Украине
фото показано с : lenta.ru

2023-5-12 19:16

Запад игнорирует гонение Киевом канонического православия на Украине, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. «Никто из наших бывших западных коллег не обратился к Украине с призывом соблюдать права верующих», — подчеркнул российский представитель при всемирной организации Василий Небензя.

Подробнее читайте на ...

небензя рассказал игнорировании гонений канонического православия украине

Фото: vz.ru

Небензя рассказал об упущенной Киевом возможности вернуть Донбасс

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Донбасс мог вернуться в состав Украины по итогам реализации Минских соглашений, но Киев не предпринял для этого никаких действий. «Реализация Минского комплекса мер была лучшим сценарием урегулирования внутриукраинского конфликта. vz.ru »

2024-02-12 20:43

Фото: lenta.ru

Небензя рассказал о намеренном обстреле Лисичанска украинскими войсками

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что время и цель обстрела города Лисичанска украинскими войсками были выбраны неслучайно. По словам дипломата, украинские военные намеренно дожидались, когда семьи выйдут на прогулку в выходной день, зная, что мест досуга в городе не так много. lenta.ru »

2024-02-06 23:35

Фото: lenta.ru

Небензя рассказал о попытке США оправдать действия в Красном море

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Вашингтон пытается при помощи своей резолюции с требованием к хуситам легитимизировать действия коалиции в Красном море. Как уточнил дипломат, Совбез ООН принял резолюцию с осуждением атак йеменских мятежников-хуситов. lenta.ru »

2024-01-11 01:38

Фото: lenta.ru

Небензя рассказал о желании украинцев отказаться от гражданства

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что три четверти украинцев готовы отказаться от гражданства, чтобы не быть мобилизованными в армию. По его словам, украинцы понимают, что власти Киева их предали. lenta.ru »

2023-12-30 03:24

Фото: lenta.ru

Небензя рассказал об оставшихся без детей украинцах в Европе

Миссия России при ООН получала обращения из-за случаев, когда в странах Европы отнимали у украинских граждан детей. Об этом рассказал постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя. Он уточнил, что только известные российской стороне случаи исчисляются десятками. lenta.ru »

2023-11-10 19:06

Фото: lenta.ru

Небензя рассказал о сдающихся в плен 70-летних солдатах ВСУ

Вооруженные силы Украины испытывают серьезные проблемы с пополнением рядов, в плен российским военным сдаются 60- и 70-летние солдаты, не имеющие никакой военной подготовки, а мобилизационная кампания в стране буксует. lenta.ru »

2023-10-13 21:11

Фото: lenta.ru

Небензя рассказал об обвинениях Киева в адрес Москвы

Постпред России в Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя заявил, что Украина обвиняет Россию в ударах во время визитов западных политиков в республику. Он уточнил, что произошедшее в селе Гроза случилось в момент, когда украинский лидер убеждал Европейский союз (ЕС) в необходимости поддержки Киева. lenta.ru »

2023-10-09 19:37

Фото: lenta.ru

Небензя рассказал о процветании на Украине бизнеса по торговле органами

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя рассказал, что на Украине продолжает процветать бизнес по торговле человеческими органами. При этом он подчеркнул, что на фоне этого власти Украины вместо усиления контроля за связанными с трансплантацией процессами лишь снижают его. lenta.ru »

2023-09-13 01:41

Фото: nsn.fm

Небензя рассказал, почему Москва согласилась на продление зерновой сделки

Москва согласилась на продление зерновой сделки, так как рассчитывает на решение проблем с российской частью договора, nsn.fm »

2023-05-18 00:01

Фото: lenta.ru

Небензя рассказал о законности места России в Совбезе ООН

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя рассказал, что Россия занимает место постоянного члена Совета Безопасности ООН на полностью законных основаниях. Как уточнил дипломат, любые попытки пересмотреть действующий статус Российской Федерации являются «тупиковой дорогой». lenta.ru »

2023-04-03 22:14

Фото: lenta.ru

Небензя рассказал об участии Лаврова в заседаниях Совбеза ООН

Россия ожидает, что глава МИД страны Сергей Лавров в апреле примет участие в заседаниях Совета Безопасности ООН, рассказал постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя. По его словам, США обязаны выдать визу для возможного участия Лаврова в мероприятиях ООН в Нью-Йорке в рамках председательства РФ в апреле. lenta.ru »

2023-03-27 23:18

Небензя рассказал, что России не дали экспортировать ни "зёрнышка" по продуктовой сделке

Россия пока не смогла экспортировать ни "зёрнышка" в рамках продуктовой сделки, которую 22 июля 2022 года подписали представители Москвы, Анкары, Киева и ООН. Генеральные лицензии, оформляемые Западом на российские товары, оказались бутафорией и не позволили на деле экспортировать отечественную продукцию, рассказал постпред РФ при ООН Василий Небензя. life.ru »

2023-02-10 12:25

Фото: nsn.fm

Небензя рассказал, когда закончится конфликт на Украине

Конфликт вокруг Украины закончится, когда Запад прекратит прокси-войну против РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление постоянного представителя России при ООН Василия Небензи nsn.fm »

2023-02-08 04:02

Фото: nsn.fm

Небензя рассказал, зачем Россия поражает инфраструктуру Украины

Российские войска наносят удары по объектам инфраструктуры Украины в ответ на накачку Киева оружием Запада и на безрассудные призывы украинских властей одержать военную победу над Москвой, сообщил на заседании Совбеза ООН постпред РФ Василий Небензя nsn.fm »

2022-11-24 05:21

Фото: versia.ru

Небензя рассказал о намерении Запада потратить украденные у РФ активы на финансирование поставок оружия Киеву

Василий Небензя назвал основную цель Запада в отношении ранее замороженных российских активов. По его словам, речь идет об оказании военной поддержки киевскому режиму. versia.ru »

2022-11-14 22:00

Фото: lenta.ru

Небензя рассказал об украинских диверсиях в России

Украина уже давно применяет террористические диверсионные методы на территории России. Об этом в ходе заседания Совета Безопасности ООН заявил постпред РФ при организации Василий Небензя. По его словам, «украинские "стратеги" действуют подобным образом при кураторстве своих западных хозяев». lenta.ru »

2022-10-22 03:37