Невролог рассказал, как отсрочить остеохондроз

2023-9-17 14:28

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Ведущий невролог СМ-Клиники Кирилл Алмазов заявил, что остеохондроз невозможно вылечить, но можно замедлить старение позвоночника.

Подробнее читайте на ...

невролог рассказал отсрочить остеохондроз

Фото: rosbalt.ru

Невролог рассказал о причине плохого самочувствия при смене погоды

Стало известно о связи хронического стресса с метеозависимостью. Врач-невролог Александр Евдокимов поведал о причине проблемы и дал советы, как бороться... rosbalt.ru »

2023-07-24 19:50

Невролог рассказал, к чему может привести бесконтрольное употребление антидепрессантов

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Многие любят заниматься самолечением, однако если дело касается антидепрессантов, то могут быть серьезные последствия. Невролог Роман Люкманов рассказал, к чему может привести бесконтрольное употребление этих лекарств. fedpress.ru »

2023-07-19 04:25

Невролог рассказал, чем опасны прострелы в спине и ногах

Стреляющая боль в пояснице и ногах является опасным сигналом: при таких симптомах нужно обязательно идти к врачу. Причин может быть несколько, но самая распространённая из них — грыжа межпозвоночного диска. life.ru »

2023-06-19 06:26

Невролог рассказал, как мануальная терапия поможет любителям спорта

Мануальная терапия полезна, причём в особенности спортсменам, у которых есть мышечный дисбаланс. Такой метод лечения может защитить от серьёзного заболевания, способного привести даже к инвалидности. life.ru »

2023-05-24 15:28

Фото: social.mk.ru

Невролог рассказал о неожиданной причине головной боли

Головная боль - распространенное недомогание, которое может быть вызвано различными причинами, такими как повышенное внутричерепное давление, нарушение питания мозга или интоксикация. Но многие люди не знают, что головная боль может также быть результатом дефицита воды в организме. social.mk.ru »

2023-05-10 02:51

Фото: lenta.ru

Невролог рассказал о простом способе выявить начинающееся слабоумие

Российский врач-невролог Владимир Парфенов объяснил, как определить начинающееся слабоумие при помощи простого теста. По его словам, одним из способов постановки диагноза деменция является тест из 10-12 слов. lenta.ru »

2023-05-02 21:09

Невролог рассказал, как с помощью нескольких слов выявить начало деменции

Для выявления деменции медики могут использовать тесты оценки памяти, например с запоминанием 10–12 слов. Об этом рассказал невролог, директор Клиники нервных болезней им. А.Я. Кожевникова Сеченовского университета, профессор Владимир Парфёнов. life.ru »

2023-05-02 19:19

Фото: rosbalt.ru

Невролог рассказал о причинах инсульта в молодом возрасте

Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. В беседе с Life врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения... rosbalt.ru »

2023-03-15 02:38

Фото: lenta.ru

Невролог рассказал об особой опасности энцефалита для детей

Врач-невролог консультативно-диагностического центра Российской детской клинической больницы РНИМУ имени Пирогова Минздрава России Артур Уляков рассказал, как протекает энцефалит у детей, а также какими могут быть осложнения после этого заболевания. Также эксперт указал на способы профилактики. lenta.ru »

2023-02-22 05:06

Невролог рассказал, когда головокружение сигнализирует об опухоли или склерозе

В той или иной степени симптомы головокружения испытывал практически каждый. При этом единичные эпизоды не представляют опасности и не требуют слишком большого внимания. Однако если головокружение не проходит более десяти минут, беспокоит вас систематически, появляется вместе с поворотом головы, наклонами, когда вы встаёте с кровати, то стоит проверить здоровье. life.ru »

2023-02-17 11:45

Невролог рассказал об одной малоизвестной причине головной боли

Приступы головной боли могут быть напрямую связаны с избыточным весом, заявил доктор медицинских наук, невролог Виктор Шахнович. Он пояснил, что ожирение способствует нарушению насыщения головного мозга кровью. life.ru »

2022-11-24 05:52

Невролог рассказал, кому не стоит кататься на тарзанке

Аттракционы со свободным падением, к которым относится известная в народе тарзанка, опасны для людей с гипертонией. Об этом в беседе с URA.ru заявил врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов. life.ru »

2022-08-25 16:30

Невролог рассказал, что помогает улучшить память в пожилом возрасте

Заучивание стихов и физические нагрузки помогают улучшить память в пожилом возрасте. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач-невролог Игорь Мацокин. life.ru »

2022-07-24 16:20

Невролог рассказал, как улучшить память после 65 лет

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. В пожилом возрасте крайне важно поддерживать свое здоровье и следить за работой мозга. Врач-невролог сети клиник «Атлас» Игорь Мацокин рассказал, что нужно делать, чтобы в любом возрасте быстро соображать. fedpress.ru »

2022-07-24 15:26