Николай Цискаридзе в автобиографии рассказал о детских мечтах и семейной тайне

Николай Цискаридзе в автобиографии рассказал о детских мечтах и семейной тайне
фото показано с : metronews.ru

2022-10-7 18:18

Что Николай Цискаридзе рассказал в автобиографии

Рождение В - Я вечерний ребенок, самым последним в тот день родился в этом роддоме. Весом два с немногим килограмма. Все говорили, что мама родит тройню, такой живот огромный у нее был, а получилось, гора родила мышь. Когда ей меня показали, она в ужас пришла: "Боже, что это?!" Вместо нормального дитяти, по ее выражению, "были ноги, одни только ноги". Об отце - О своем папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наших тбилисских соседей мне о нем рассказать. Но не сразу. Только через три года после маминой смерти я узнал имя отца. Разгадка оказалась очень простая. Я с детства знал папу. Видел его много раз. Просто мне не приходило в голову, что это мой отец. Не знаю, знал ли он о моем существовании... Отец был женатым человеком, когда встретился с мамой, имел замечательную семью. Не думаю, что между ними была какая-то долгая связь. Просто так получилось. Видимо, я должен был родиться от этих родителей". Предназначение В первый же день в школе нас спросили: "Кем вы хотите быть?" Когда очередь дошла до меня, я почему-то ответил, что хочу быть воспитателем в детском саду. У меня реализовалось все! Теперь я действительно, как ректор Академии русского балета имени А. Я. Вагановой, часто работаю "воспитателем в детском саду". Но это не конец истории. Потом нам сказали: "Нарисуйте картинку, кто что хочет". И я нарисовал балерину. Такую полненькую, одетую в голубую пачку, с цветочками на голове. Сзади я изобразил что-то типа озера, и даже зГЎмок какой-то намечался. И большими буквами написал сверху: "БОЛЕТ". Теперь я могу с уверенностью сказать, что реализовалось все: и балет, и воспитатель детского сада, и боль". Первая гастроль В 1990 году я первый раз выезжал за границу – вместе с училищем на гастроли в Японию. Самым сложным для меня в Японии оказалось исполнить просьбу мамы: она хотела хороший бюстгальтер. А грудь у нее была… ну очень большая. Я долго думал, как запомнить размер. В результате придумал: надел лифчик на голову и запомнил, где он у меня застревает". Мама 7 марта 1994 года, после класса и репетиции, я вернулся домой. Включил Марию Каллас, "Золушку" Дж. Россини. Вдруг звонок в дверь, открываю – мамина подруга Наташа Сомова. Вошла и сказала, что мамы сегодня не стало. Я так опешил, что не нашел ничего более уместного, чем сказать: "А что, перемотать нельзя?" * - принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской.

Подробнее читайте на ...

николай цискаридзе автобиографии рассказал детских мечтах семейной тайне

Николай Цискаридзе проголосовал на избирательном участке в "Сириусе"

Николай Цискаридзе совместил приятное с полезным: приехал в "Сириус" на гастроли и проголосовал на президентских выборах. К слову, на избирательном участке в "Сириусе" впервые проходят выборы президента России. life.ru »

2024-03-17 13:42

Николай Цискаридзе проголосовал в Сириусе на выборах президента России

Народный артист отметил, что страна выбирает не только президента, но "еще и верховного главнокомандующего" tass.ru »

2024-03-17 13:04

Фото: social.mk.ru

Николай Цискаридзе о личном, творчестве и мире балетного искусства

В пятницу, 9 февраля, в 18:00 пройдет эксклюзивный прямой эфир из пресс-центра «МК» с ректором Академии Русского балета имени А social.mk.ru »

2024-02-08 19:42

Фото: nsn.fm

Николай Цискаридзе назвал халтурой «Щелкунчик» в Большом театре

Народный артист РФ Николай Цискаридзе назвал «чудовищным» руководство Большого театра, которое намерено создает ажиотаж перед Новым годом с билетами на балет «Щелкунчик», сообщает MSK1 nsn.fm »

2023-11-22 13:07

Фото: riafan.ru

Николай Цискаридзе заявил, что из-за смерти Инны Чуриковой скорбит вся Россия

Российский танцор балета и педагог Николай Цискаридзе опубликовал в своем Telegram-канале пост, посвященный актрисе Инне Чуриковой. Народная артистка СССР ушла из жизни в субботу, 14 января, в возрасте 79 лет. riafan.ru »

2023-01-15 03:41

Фото: riafan.ru

Николай Цискаридзе болезненно воспринял смерть Вивьен Вествуд

Народный артист России, 49-летний артист балета и педагог Николай Цискаридзе болезненно воспринял смерть британского модельера Вивьен Вествуд, скончавшейся 29 декабря на 82-м году жизни. riafan.ru »

2022-12-31 18:18

Фото: riafan.ru

Николай Цискаридзе признался, что в детстве подвергался психологическому насилию

Известный артист балета Николай Цискаридзе рассказал о сложных моментах из детства. Он признался, что испытывал психологическое насилие со стороны родителей и своего первого учителя Петра Пестова. riafan.ru »

2022-11-06 20:49

Фото: riafan.ru

Николай Цискаридзе прокомментировал попытки Запада отменить русскую культуру

Российский артист балета Николай Цискаридзе высказался о попытках Запада вычеркнуть из истории русскую культуру. riafan.ru »

2022-10-05 17:48

Фото: riafan.ru

Николай Цискаридзе жестко ответил на нападки Станислава Садальского

Актер Станислав Садальский постоянно критикует балетмейстера Николая Цискаридзе и высмеивает его работу на шоу «Сегодня вечером». Артист в беседе с Юлией Меньшовой рассказал, как относится к оппоненту. riafan.ru »

2022-10-03 23:26

Фото: riafan.ru

Николай Цискаридзе послал недовольных Россией граждан за рубеж

Гражданам России, критикующим свою страну и привыкшим жить в вечной оппозиции, следует выехать за рубеж и искать там свой собственный рай. Такое мнение высказал артист балета и педагог Николай Цискаридзе. riafan.ru »

2022-08-22 11:39

Фото: rosbalt.ru

Николай Цискаридзе: Ни в каких театрах не платят достойные деньги, их получают лишь руководители

Народный артист считает, что понятие «эффективный менеджер» в области балета — это катастрофа. rosbalt.ru »

2022-06-22 22:31

Фото: rosbalt.ru

Николай Цискаридзе признался, что считает себя «одним из самых некрасивых людей на Земле»

Российский артист балета и педагог Николай Цискаридзе откровенно рассказал об отношении к своей внешности.Он признался, что с детства ему казалось, что... rosbalt.ru »

2022-03-04 10:27

Николай Цискаридзе объяснил, почему не помогает Анастасии Заворотнюк

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В Сети пишут, что у Анастасии Заворотнюк осип голос. СМИ выяснили, почему ей не поможет Николай Цискаридзе, ведь у руководителя Академии русского балета есть на примете фониатры. fedpress.ru »

2022-02-09 10:08