Обама vs Трамп. Политолог объяснил, кто из президентов оказался полезнее для США

2018-10-23 18:46

Действующий лидер Соединённых Штатов неоднократно утверждал, что не опирается на результаты работы своего предшественника. Однако Барак Обама придерживается другого мнения. Политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров в беседе с Лайфом объяснил, кто из лидеров США — Барак Обама или Дональд Трамп — оказался эффективнее для страны и кому стоит верить в споре о президентском наследии. Читать далее...

Подробнее читайте на ...

обама трамп политолог объяснил президентов оказался полезнее сша

Фото: russian.rt.com

WT: Обама и Трамп упустили возможность положить конец «Северному потоку»

За пять лет администрации — сначала Барака Обамы, а теперь и Дональда Трампа — упустили все шансы «зарубить» «Северный поток — 2», утверждает The Washington Times. По мнению аналитиков, теперь строительство зашло слишком далеко и у Берлина уже не те отношения с Вашингтоном, чтобы американцы могли убедить немцев отказаться от партнёрства с Россией. russian.rt.com »

2019-04-26 13:37

Фото: vestikavkaza.ru

Обама: Трамп наживается на страхах американцев

Бывший президент Соединенных Штатов Барак Обама заявил, что нынешний глава государства Дональд Трамп "наживается на страхах и гневе" американцев, которые разобщают их. В своем выступлении в университете штата … vestikavkaza.ru »

2018-09-07 21:53

«Настоящий слабак» - Трамп раскритиковал Обаму за действия в отношении России

Президент США Дональд Трамп заявил, что политика его предшественника Барака Обамы в отношении России была недостаточно жесткой. По мнению американского лидера, Обама предстал перед русскими как настоящий слабак и простофиля . tvzvezda.ru »

2018-07-21 02:23

Дональд Трамп: Обама прослушивал мой телефон перед выборами

Американский президент Дональд Трамп в своем Twitter сделал заявление, что бывший лидер Соединенных Штатов Барак Обама прослушивал его телефон перед выборами президента, которые состоялись в прошлом году, передает «Газета.Ру».

Он пишет: «Ужасно! Только что узнал, что Барак Обама «прослушивал меня» в Трамп-тауэр прямо перед моей победой». Затем он добавил: «Ничего не нашел. Это же маккартизм!».

Новый президент Трамп также поинтересовался, насколько законно то, что Обама, будучи действующим президентом страны, мог прослушивать его телефоны в октябре, еще до выборов.

kapital-rus.ru »

2017-03-04 16:40

Не как Обама: Трамп собирается изменить политику в отношении Кубы

Политику в отношении Кубы пересматривает администрация президента США Дональда Трампа. Об этом заявил во время брифинга пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. vesti.ru »

2017-02-03 22:08

Обама и Трамп глазами россиян: Итоги опроса

Более трех четвертей россиян 81% дали негативные оценки работе Барака Обамы по итогам его второго президентского срока, доля положительных ответов составила только 9% с 56% в 2010 г. . Ожидания от президентства Дональда Трампа высоки: 40 ... regions.ru »

2017-01-25 12:14

Обама и Трамп прибыли на Капитолийский холм

Уходящий президент США Барак Обама и избранный президент Дональд Трамп прибыли на церемонию инаугурации к зданию Конгресса на Капитолийском холме. Перед этим в Белом доме супруги Обама и чета Трампов приняли участие в чайной церемонии. vesti.ru »

2017-01-20 19:25

Фото: utro.ru

Обама и Трамп уже стали рекордсменами

Демократ стал первым темнокожим президентом США, а республиканец - самым старым из всех президентов, которые шли на первый срок. Затраты на инаугурацию Трампа также составят рекордную сумму 200 миллионов долларов utro.ru »

2017-01-20 18:37

Обама и Трамп перед инаугурацией поприветствовали друг друга

Уходящий президент США Барак Обама и его супруга Мишель, как положено по традиции, встретили у одного из входов в Белый дом избранного президента Дональда Трампа и его жену Меланью. Обама поприветствовал Трампа, сказав, что рад его видеть. nsn.fm »

2017-01-20 18:32

Трамп исключил возможность победы Обамы на выборах 2016 года

Избранный президент США Дональд Трамп считает, что Барак Обама не смог бы стать одержать победу на выборах в США в третий раз. «Президент Обама заявил, что, по его мнению, он бы меня обошел. Он просто должен так говорить, но я отвечу - ничего не выйдет!» - написал Трамп в своем Twitter. vz.ru »

2016-12-27 09:35

Фото: pronedra.ru

Обама: Трамп не должен забывать, что США — незаменимая страна

Барак Обама заявил, что продолжает считать США незаменимой страной на мировой арене и призывает Дональда Трампа придерживаться такой же позиции. pronedra.ru »

2016-11-21 08:44

Фото: vestikavkaza.ru

Обама: Трамп изменит подход США к политике в отношении России

Избранный президент США Дональд Трамп не будет следовать нынешнему подходу Вашингтона в политике с Россией, считает действующий президент страны Барак Обама. Лидер США заявил об этом в Берлине после встречи с канцлером ФРГ Ангелой … vestikavkaza.ru »

2016-11-17 22:11