Общество: Эксперты призвали к ужесточению миграционной политики после инцидента в Самаре

2023-10-22 16:10

В Самаре мигранты напали на несовершеннолетних и угрожали губернатору области. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин уже затребовал доклад по инциденту. Однако это не первый случай, когда приезжие совершают серьезные правонарушения в России.

Подробнее читайте на ...

общество эксперты призвали ужесточению миграционной политики инцидента самаре

Общество: Эксперты объяснили причину вывода Украиной танков Abrams с линии боевого соприкосновения

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их неэффективность на поле боя: из 31 машины, поставленных США в зону СВО, российским военным удалось ликвидировать пять. vz.ru »

2024-04-26 18:55

Общество: Эксперты: На погибшего в зоне СВО журналиста Еремина велась охота украинской агентуры

В зоне СВО погиб военкор Известий Семен Еремин, который стал жертвой удара украинского FPV-дрона. Коллеги журналиста предположили, что у Еремина не было при себе детектора беспилотников. Следственный комитет намерен установить всех, кто причастен к гибели журналиста и привлечь их к уголовной ответственности. vz.ru »

2024-04-20 15:20

Общество: Эксперты назвали последствия ударов России по объектам энергосистемы Украины

ВС России продолжают масштабную кампанию ракетных ударов по энергетической системе Украины. В частности, обстрелу подверглась Трипольская ТЭС, которая обеспечивала электричеством не только Киев, но и близлежащие регионы. vz.ru »

2024-04-11 19:00

Общество: Эксперты: Нестыковки в действиях напавших на Крокус террористов указывают на Запад

Президент России Владимир Путин заявил о подготовке с украинской стороны окна на границе для побега террористов из Крокуса. Четырех участников нападения задержали в Брянской области. На Западе заявляют, что за терактом стоит Исламское государство, но в экспертной среде считают: Западу было бы выгодно возложить ответственность на ИГ, чтобы скрыть причастность Украины. vz.ru »

2024-03-23 18:00

Общество: Эксперты: Напавших на Крокус террористов использовали втемную

Президент России Владимир Путин заявил о подготовке на Украине окна для побега стрелков из Крокуса. Четырех участников нападения задержали недалеко от границы с Украиной. На Западе утверждают, что за терактом стоит Исламское государство, но появившееся в Сети заявление террористов оказалось фейком. vz.ru »

2024-03-23 18:00

Общество: Эксперты назвали возможные цели присутствия французских военных на Украине

Французские СМИ рассуждают о нескольких сценариях размещения войск на Украине. Официальный Париж открещивается от данных на эту тему, однако в Киеве признают факт подобных обсуждений. С другой стороны, на официальном уровне даже власти Украины выступают против военной инициативы Эммануэля Макрона. vz.ru »

2024-03-21 09:00

Фото: vz.ru

Общество: Эксперты оценили результаты первого дня выборов президента России

В России начались выборы президента. По итогам первого дня голосования сразу несколько регионов показали высокие результаты по явке: среди них дальневосточники и Херсонская область. По мнению экспертов, несмотря на попытки недругов России сорвать проведение выборов с помощью активизации боевых действий, терактов и поджогов, их план полностью провалился. vz.ru »

2024-03-15 21:10

Общество: Эксперты объяснили стремление ВСУ прорвать границу РФ в преддверии выборов

Российские войска третий день подряд успешно отражают атаки ДРГ противника на приграничных территориях. В вылазках ВСУ принимают участие и представители террористических организаций, состоящих из российских перебежчиков. vz.ru »

2024-03-14 22:00

Общество: Эксперты указали на новый уровень работы российской разведки при уничтожении ПВО ВСУ

Нет слов так западные эксперты оценили уничтожение российскими военными комплексов ПВО ВСУ под Покровском в ДНР. При этом на Украине и на Западе продолжается спор о том, какие именно комплексы были ликвидированы ЗРК Patriot или С-300. vz.ru »

2024-03-10 16:20

Общество: Эксперты оценили действия хозяйки кофеен в Люберцах, выгнавшей из заведения бойца СВО

Владелица сети кофеен в Люберцах не пустила участников СВО в свое заведение. По факту происшествия уже начато расследование. Это не первый случай дискриминации ветеранов боевых действий. Как государству защитить солдат от подобных нападок? И что делать, если некоторые из военных сами ведут себя неподобающим образом? Следственный комитет (СК) ведет расследование уголовного дела после инцидента в кафе в подмосковных Люберцах, владелица которого не пустила участников спецоперации в заведение. vz.ru »

2024-02-28 16:00

Общество: Эксперты оценили развитие военных событий в Авдеевке

Появилась информация, что ВСУ якобы начали постепенно выводить войска из Авдеевки. Она пока не подтверждена, однако уже есть данные о выстраивании оборонительных рубежей противника на случай отступления. vz.ru »

2024-02-16 16:15

Общество: Эксперты: Российская система ЖКХ нуждается в модернизации

Десятки домов в подмосковном Подольске уже несколько дней остаются без тепла из-за аварии на котельной. Отопительная система располагалась на Климовском специализированном патронном заводе, который известен своей печальной и даже криминальной историей. vz.ru »

2024-01-10 08:50

Общество: Эксперты рассказали о новом способе защиты российских крылатых ракет против украинского ПВО

ВСУ вновь жалуются на техническое превосходство России в зоне спецоперации. На этот раз противник не может справиться с новыми крылатыми ракетами ВС РФ, которые, по сообщениями украинских военных, оснащены тепловыми ловушками. vz.ru »

2024-01-08 22:20

Общество: Эксперты поспорили о роли тяжелых беспилотников в зоне СВО

2023 год прошел под знаком невиданного расцвета беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), однако одна из разновидностей этих устройств теперь подвергается экспертами большой критике. Возникли сомнения в том, что аппараты данного класса вообще могут быть полезны на поле боя. vz.ru »

2024-01-04 10:44

Общество: Эксперты объяснили, почему ВСУ атаковали Белгород и Донецк в Новый год

ВСУ дважды за последние дни совершили террористические атаки на российские территории. Так, в канун Нового года противник обстрелял кассетными боеприпасами Белгород, а в ночь на 1 января атаковал Донецк. vz.ru »

2024-01-02 16:00

Общество: Эксперты назвали способы защиты Крыма от повторных атак украинских самолетов

В результате удара украинских Су-24 по Феодосии был поврежден большой десантный корабль Новочеркасск. Несмотря на то, что самолеты противника в результате были сбиты, перед Россией встал вопрос о дополнительной защите Крыма. vz.ru »

2023-12-26 17:45

Фото: vz.ru

Общество: Эксперты спрогнозировали большие перемены в зоне СВО зимой

По мнению немецких экспертов, в следующем году ВСУ хотят повторить контрнаступление. На это, в частности, указывает список вооружений, которые Киев запрашивает у США. Источники в ВСУ говорят о якобы смене стратегии на контролируемое отступление с последующим перехватом инициативы. vz.ru »

2023-12-16 17:55

Общество: Эксперты оценили риски для ЧФ РФ со стороны морской коалиции Британии и Норвегии с Украиной

Несмотря на провал сухопутного контрнаступления ВСУ, страны Запада надеются попытать счастье на море. Для этого Британия и Норвегия решили создать морскую коалицию с целью усилить ВМС Украины. По мнению экспертов, Лондон и Осло сделают ставку на передачу украинцам большого числа подводных дронов, которые считаются самой сложной целью для поражения. vz.ru »

2023-12-11 21:10

Общество: Эксперты объяснили, как бортовые беспилотники повлияют на боевые возможности Су-57

Истребитель Су-57 получит в свой арсенал новый тип вооружения мини-беспилотники. Предполагается, что дроны смогут выполнять ударные и разведывательные функции, а также выступать в качестве средства РЭБ. vz.ru »

2023-11-28 22:10

Общество: Эксперты оценили темпы развития производства боевых дронов в России

Россия в 16 раз увеличила объемы поставок беспилотников в ряды Вооруженных сил. Об этом сообщает Минобороны. Однако в экспертном сообществе допускают, что на деле эти показатели могут быть выше. Какие задачи сейчас решают БПЛА и почему они стали предопределять исход боев? Объемы поставок в войска беспилотников в сравнении с началом прошлого года увеличились в 16 раз. vz.ru »

2023-11-21 23:00