Одна из стран Европы отменила безвиз для россиян

2023-4-21 17:11

Власти Албании отменили безвизовый режим для россиян, действовавший ежегодно во время курортного сезона — с 1 мая по 30 сентября. Об этом сообщает в пятницу албанское посольство в Москве.

Подробнее читайте на ...

стран европы отменила безвиз россиян

В одной из стран Европы запретят одноразовые электронки

Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что в стране введут запрет на одноразовые электронные сигареты. По её словам, данные устройства способствуют формированию вредной привычки у представителей молодого поколения, после чего те переходят на табак. life.ru »

2023-09-03 12:44

Фото: lenta.ru

Пять стран Европы совместно закупят комплексы ПВО Mistral

Пять европейских стран договорились совместно приобрести комплексы ПВО Mistral. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на свой источник. Как уточняется, Франция, Бельгия, Кипр, Венгрия и Эстония подписали соглашение о планах по совместной закупке переносных зенитных ракетных комплексов. lenta.ru »

2023-06-20 01:41

Фото: lenta.ru

Несколько стран Европы приготовились к беспорядкам из-за матча Франции и Марокко

Франция, Бельгия, Нидерланды и ФРГ приготовились к беспорядкам после матча Марокко-Франция. Париж, Брюссель и другие города европейских стран объявили об усилении системы безопасности. Несколько городов Европы отказались от установки фан-зон и больших экранов для трансляции игры. lenta.ru »

2022-12-14 19:44

Фото: rosbalt.ru

Одна из стран Европы готова снять почти все ограничения по коронавирусу

Власти Нидерландов с 26 июня отменят почти все ограничения, введенные из-за коронавируса. И. о. премьер-министра Марк Рютте пояснил, что в стране заметно... rosbalt.ru »

2021-06-19 02:59

Фото: russian.rt.com

Шесть стран Европы попросили ЕК ускорить поставки вакцины Pfizer

Шесть стран Северной Европы и Балтии написали совместное письмо в Еврокомиссию, в котором призвали ускорить поставки вакцины от коронавируса производства Pfizer/BioNTech.
Читать далее russian.rt.com »

2021-01-15 19:06

Фото: nation-news.ru

Несколько стран Европы начали массовую вакцинацию от коронавируса

Массовая вакцинация населения некоторых стран Европы начинается в воскресенье, 27 декабря. Прививки будут сделаны препаратом Pfizer. nation-news.ru »

2020-12-27 02:04

Пять стран Европы - членов Совбеза ООН призвали Турцию остановить военную операцию в САР

В четверг, 10 октября, пять стран Европы – членов Совета Безопасности ООН обратились к Анкаре с призывом остановить операцию на северо-востоке САР, так как она не решит проблем безопасности Турецкой Республики. vesti.ru »

2019-10-10 21:30

Фото: znak.com

14 стран Европы высылают российских дипломатов в Москву. Российский МИД готовит ответ

Сегодня председатель Европейского совета Дональд Туск подтвердил намерение 14 европейских стран в знак солидарности с Великобританией выслать в Москву российских дипломатов на фоне расследования дела об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии znak.com »

2018-03-26 17:42

Пять стран Европы выступили против «Северного потока-2»

В воскресенье, 11 марта, в Литве было подписано обращение к главам парламентов европейских государств, касающееся газопровода Северный поток-2 . Документ подписали уже пять государств Литва, Латвия, Польша и ранее Украина и Молдавия, сообщает пресс-служба спикера литовского парламента Виктораса Пранцкетиса. tvzvezda.ru »

2018-03-12 08:52

Фото: ntv.ru

Пять стран Европы подписали письмо против строительства "Северного потока 2"

Главы парламентов Польши, Литвы, Латвии, Украины и Молдавии выступили против строительства газопровода "Северный поток 2". ntv.ru »

2018-03-11 21:27

Пять стран Европы выступили против «Северного потока — 2»

Руководители парламентов Польши, Литвы и Латвии присоединились к Украине и Молдавии, подписав письмо, в котором выражается протест против строительства газопровода «Северный поток — 2». Читать далее russian.rt.com »

2018-03-11 19:53

Из 15 стран Европы запрещен ввоз мяса птицы в РФ

С 8 февраля вступает в силу временный запрет на ввоз птицеводческой продукции из ряда стран Европы. Запрет введен Россельхознадзором в связи с птичьим гриппом. Под ограничительные меры попало мяса птицы и готовая продукция из него, все виды птицеводческой продукции, в том числе корма, кормовые добавки и бывшее в употребление оборудование для содержания, убоя и разделки птиц. Санитарное ведомство уведомляет, что utro.ru »

2017-02-07 19:11