Омбудсмен Чечни назвал диверсией нападение на Милашину и Немова

Омбудсмен Чечни назвал диверсией нападение на Милашину и Немова
фото показано с : nsn.fm

2023-7-4 14:06

Омбудсмен Чечни Мансур Солтаев назвал нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова «провокацией против республики», сообщает РИА Новости

Подробнее читайте на ...

омбудсмен чечни назвал диверсией нападение милашину немова

Фото: vz.ru

Омбудсмен Чечни Солтаев заявил об отсутствии связи погибшего Успанова с терактом в Крокусе

Задержание и смерть уроженца Чечни Асхаба Успанова в столичном полицейском участке не имеет отношения к теракту в Крокус Сити Холле, подобные заявления это провокации, заявил уполномоченный по правам человека в регионе Мансур Солтаев. vz.ru »

2024-04-04 13:49

Омбудсмен Чечни проверит заявление об избиении мужчины, обвиняемого в сожжении Корана

Мансур Солтаев также сообщил, что задержанный Никита Журавель передал обращение на имя уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой tass.ru »

2023-08-16 12:38

Фото: vz.ru

Омбудсмен Чечни Солтаев рассказал, что нападавшие на журналистку и адвоката передвигались на машине без номеров

Омбудсмен Чечни Мансур Солтаев рассказал, что нападавшие на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова передвигались на машине без номеров. Нападение он назвал провокационным инцидентом, цель дискредитировать представителей власти региона, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-07-04 21:12

Фото: lenta.ru

Омбудсмен Чечни назвал диверсией нападение на Милашину в Грозном

Омбудсмен Чечни Мансур Солтаев назвал диверсией нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном. По его мнению, случившееся было провокацией. Солтаев пообещал, что чеченские органы внутренних дел разберутся, кто стоит за нападением на журналистку и адвоката. lenta.ru »

2023-07-04 14:12

Омбудсмен Чечни попросит Генпрокуратуру принять меры в отношении депутата Закускина

Согласно выписке из медкарты жительница республики получила ожог коньюктивы и роговицы глаз первой степени tass.ru »

2022-02-12 20:04

Фото: vestikavkaza.ru

Омбудсмен Чечни решил бытовые проблемы пожилой жительницы Грозного

Уполномоченный по правам человека в Чечне Мансур Солтаев посетил пожилую жительницу Грозного, живущей с сыном-инвалидом в Висаитовском районе столицы. Омбудсмен отметил, что женщина с трудом передвигается, нуждается в улучшении … vestikavkaza.ru »

2022-02-08 20:05

Фото: rosbalt.ru

Омбудсмен Чечни опубликовал видео с похищенной женой экс-судьи Янгулбаева, сын женщины назвал ролик «сплошным адом»

Чеченский омбудсмен Мансур Солтаев опубликовал у себя в Instagram видео с Заремой Мусаевой — женой судьи в отставке Сайди Янгулбаева, которую вчера похитили... rosbalt.ru »

2022-01-21 23:16

Омбудсмен Чечни готов вмешаться в историю с вывозом невесты, но не верит в ее правдивость

Он отметил, что об инциденте ему стало известно только из средств массовой информации, на территории Чеченской Республики случившееся не зарегистрировано tass.ru »

2019-07-15 23:21

Омбудсмен Чечни отреагировал на ситуацию с якобы насильно увезенной из Москвы девушкой

Уполномоченный по правам человека в Чеченской республике Нурди Нухажиев следит за сообщениями о девушке, якобы насильственно вывезенной из Москвы в Чеченскую Республику. «Насколько мне известно, данное происшествие, если таковое случилось, на территории Чеченской Республики не зарегистрировано. vz.ru »

2019-07-15 20:36

Омбудсмен Чечни назвал доклад ОБСЕ о нарушениях прав человека "попыткой давления"

По мнению Нурди Нухажиева, визиты представителей международной организации в республику носят формальный характер, а в итоговых докладах приводятся заранее заготовленные выводы tass.ru »

2018-12-21 15:53

Омбудсмен Чечни: правозащитникам нечего бояться в Чечне, но "политиканов" здесь не ждут

Нурди Нухажиев отметил, что правозащитники, которые занимаются проблемами людей, всегда могут рассчитывать на поддержку tass.ru »

2018-08-29 17:25

Омбудсмен Чечни назвал ложной информацию СМИ о неоказании помощи в СИЗО

Омбудсмен Чечни Нурди Нухажиев заявил, что информация СМИ о том, что задержанному чеченского СИЗО № 1 Ибрагиму Янгулбаеву с диагнозом острый аппендицит месяц не помогали медики, ложная. Как отмечалось, сотрудники следственного изолятора якобы не позволяли его госпитализировать и оставить в медучреждении после удаления аппендикса. life.ru »

2018-07-29 21:52

Омбудсмен Чечни назвал ложной информацию ряда СМИ о неоказании помощи в СИЗО

Ранее в СМИ появилась информация, что задержанному чеченского СИЗО №1 Ибрагиму Янгулбаеву с диагнозом острый аппендицит в течение месяца не оказывали медпомощь tass.ru »

2018-07-29 21:22

Омбудсмен Чечни не видит оснований для передачи дела Титиева в другой регион

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова просила руководство МВД РФ передать дело правозащитника на уровень Северо-Кавказского федерального округа tass.ru »

2018-02-08 16:48

Омбудсмен Чечни: глава грозненского "Мемориала" задержан за перевозку марихуаны

В Чечне задержан руководитель грозненского отделения правозащитного центра "Мемориал" Оюб Титиев. При осмотре его автомобиля полицейские обнаружили пакет с марихуаной. vesti.ru »

2018-01-09 18:37