В ООН прокомментировали видео с расстрелом ВСУ мирных жителей под Угледаром

2023-8-4 22:57

Видео с расстрелом украинской ДРГ легковой машины под Угледаром было существенно отредактировано, и поэтому в нём недостаточно информации, которую в ООН могли бы прокомментировать. Такое заявление сделала пресс-секретарь Управления верховного комиссара ООН по правам человека Элизабет Троссел, отвечая на вопрос РИА "Новости".

Подробнее читайте на ...

оон прокомментировали видео расстрелом всу мирных жителей угледаром

В ООН прокомментировали обстрел съемочной группы «Вести Луганск»

Официальный представитель Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик прокомментировал обстрел съемочной группы «Вести Луганск» со стороны военных служб Украины и напомнил о рисках, с которыми сталкиваются все журналисты. tvzvezda.ru »

2024-04-13 01:01

Фото: lenta.ru

В ООН прокомментировали стрельбу в «Крокус Сити Холле»

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак прокомментировал стрельбу в «Крокус Сити Холле». «Мы скорбим в связи с гибелью людей и пытаемся получить больше информации», — отметил чиновник. lenta.ru »

2024-03-22 21:48

В ООН прокомментировали намерение Латвии ограничить голосование граждан РФ в стране

Официальный представитель УВКПЧ Элизабет Троссел отметила, что "любые шаги должны быть объективно обоснованы и применяться недискриминационным образом" tass.ru »

2024-03-13 22:47

В ООН не прокомментировали намерение Латвии проверять голосующих на выборах президента РФ

Госпогранохрана Латвии и полиция ранее заявили, что во время предстоящих выборов президента РФ будут проверять у пришедших на избирательный участок в российское посольство в Риге наличие документа на право пребывания в стране tass.ru »

2024-03-13 20:20

Фото: lenta.ru

В ООН прокомментировали ситуацию с беспорядками в Эквадоре

Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик прокомментировал ситуацию с беспорядками в Эквадоре, которые устраивают экстремистские группировки. По его словам, власти республики пока не обращались в организацию с запросом о помощи после обострения ситуации в стране. lenta.ru »

2024-01-10 21:52

В ООН прокомментировали заявление Нетаньяху о будущей ответственности за сектор Газа

Во всемирной организации указали, что по-прежнему придерживаются концепции двух государств tass.ru »

2023-11-07 21:24

Фото: lenta.ru

В ООН прокомментировали нежелание Киева предоставить России список жертв в Буче

Официальный представитель генсека Организации Объединенных Наций (ООН) Стефан Дюжаррик заявил, что у него нет информации о том, почему Украина до сих пор не предоставила России список жертв провокации в Буче. lenta.ru »

2023-10-25 22:18

Фото: lenta.ru

В ООН прокомментировали атаку ХАМАС на Израиль

Генсек ООН Антониу Гутерриш на саммите в Каире заявил, что атака ХАМАС, осуществленная 7 октября в отношении Израиля, не может быть причиной для коллективного наказания палестинцев. «Мы не можем и не должны игнорировать более широкий контекст этих трагических событий», — призвал он. lenta.ru »

2023-10-21 23:42

В ООН прокомментировали приветствие ветерана дивизии СС "Галиция" в парламенте Канады

Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация выступает против чествования нацистов tass.ru »

2023-09-25 19:48

В ООН прокомментировали предложение отправить в Карабах миссию организации

По словам представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика, отправить миротворцев можно только по решению Совета Безопасности tass.ru »

2023-09-22 20:09

Фото: versia.ru

В ООН прокомментировали сообщения о готовности выполнить все условия России

Заместитель представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак заявил, что ООН не просит снимать антироссийские санкции в обмен на возобновления зерновой сделки. versia.ru »

2023-09-08 21:48

Фото: lenta.ru

В ООН прокомментировали сообщения о готовности пойти на все условия России

ООН не просит снимать санкции с России ради возобновления зерновой сделки. Сообщения о готовности всемирной организации пойти на все условия Москвы, чтобы восстановить черноморскую инициативу, прокомментировал заместитель представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак. lenta.ru »

2023-09-08 20:26

Фото: lenta.ru

В ООН прокомментировали выборы в новых регионах России

В ООН выразили обеспокоенность выборами в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областях, а также в Республике Крым. Выборы в новых регионах РФ прокомментировал помощник генерального секретаря организации Мирослав Енча. lenta.ru »

2023-09-08 19:00

Фото: lenta.ru

В ООН прокомментировали передачу Украине снарядов с обедненным ураном

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак прокомментировал передачу США снарядов с обедненным ураном Украине, о которой было объявлено 6 сентября. Хак выразил обеспокоенность по поводу применения таких снарядов в любой точке мира. lenta.ru »

2023-09-06 21:02

В ООН прокомментировали атаку дронов на Россию

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. В офисе генерального секретаря ООН заявили о беспокойстве в связи с атакой украинских беспилотников по территории России, которую Киев предпринял 30 августа. fedpress.ru »

2023-08-30 23:11

В ООН прокомментировали попытку ВСУ ударить дроном по Москве

ООН выступает против атак БПЛА по гражданской инфраструктуре, заявил на брифинге представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик, комментируя попытку Киева ударить по Москве в пятницу. life.ru »

2023-08-18 21:34

Фото: lenta.ru

В ООН прокомментировали попытку атаки беспилотника на Москву

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что всемирная организация не хочет видеть атаки на гражданскую инфраструктуру. Так он прокомментировал попытку удара беспилотника на Москву 18 августа. lenta.ru »

2023-08-18 20:15