Папа Римский Франсиск может посетить Донбасс

Папа Римский Франсиск может посетить Донбасс
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-12-19 20:07

Папа Римский Франсиск может посетить Донбасс. Но только тогда, когда в регионе воцарится мир и наступит «время братства». Об этом во время визита на оккупированную часть Луганской области заявил архиепископ Клаудио Гуджеротти, сообщает РИА «Новости».

ЧИТАЙТЕ: Папа Римский Франциск назвал Украину любимой страной

«Когда будет уже спокойствие, «время братства», то Папа Франциск обязательно найдет возможность, чтобы приехать сюда и проведать людей, но для этого нужно приглашение от всех сторон», - подчеркнул он.

По словам Клаудио Гуджеротти, Папа Римский Франциск сожалеет, что сейчас не может посетить Украину, но такое желание у него есть.

ЧИТАЙТЕ: Папа Римский объявил сбор гуманитарной помощи для Украины

«Папа Римский Франциск хотел бы всегда присутствовать там, где есть трудности и терпение. Желание и цель Папы - объединять тех людей, которые находятся в разногласии, и помогать им находить общий язик», - сказал Клаудио Гуджеротти. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175424. html . . . .

Подробнее читайте на ...

папа римский франциск время гуджеротти посетить клаудио

Папа римский молился за жертв теракта в "Крокусе" на мессе Вербного воскресенья

Папа римский Франциск заявил, что теракт в подмосковном "Крокус сити холле" является бесчеловечным актом, оскорбляющим самого Господа. Понтифик завершил мессу в Вербное воскресенье молитвой по жертвам нападения. life.ru »

2024-03-24 15:41

Фото: social.mk.ru

Папа римский молится за жертв теракта в Подмосковье

Папа римский Франциск молится за жертв террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле», стало известно после мессы в честь праздника Пальмового воскресенья social.mk.ru »

2024-03-24 15:33

Фото: lenta.ru

Папа Римский выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокусе»

Папа Римский Франциск выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. lenta.ru »

2024-03-24 14:00

Папа Римский молится за жертв теракта в Подмосковье

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что "если бы европейские политики потратили на миротворчество даже вдвое меньше времени, чем на поставки оружия, то сегодня можно было бы сказать, что мы приблизились к миру и смогли защитить жизни сотен тысяч людей" tass.ru »

2024-03-24 13:28

Фото: lenta.ru

Папа Римский снова призвал Украину к переговорам

Папа Римский Франциск вновь призвал стороны конфликта на Украине и в Израиле к переговорам. «Не забывайте о том, что война — это всегда поражение. В состоянии войны невозможно двигаться вперед. Мы должны прилагать все усилия для того, чтобы вести переговоры и покончить с войной. Молимся за это», — заявил понтифик. lenta.ru »

2024-03-21 01:42

Фото: nsn.fm

Папа римский поздравил Путина с высокими результатами на выборах

Папа римский Франциск поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Всемирного союза староверов Леонида Севастьянова, который общается с понтификом nsn.fm »

2024-03-18 02:26

Папа Римский к 11-летию избрания пожертвовал на еду бездомным в Москве

Председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов отметил, что таким образом понтифик хотел бы отметить годовщину своего избрания tass.ru »

2024-03-13 10:51

Папа римский посоветовал Киеву поднять белый флаг: главное за сутки

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Папа римский Франциск заявил, что Киев должен иметь смелость поднять белый флаг, Франция собирает альянс стран, которые готовы послать войска на Украину, российские войска уничтожили три пусковые установки ЗРК Patriot в ДНР. fedpress.ru »

2024-03-10 05:56

Фото: nsn.fm

Папа Римский: Украина должна поднять белый флаг и согласиться на переговоры

Папа Римский Франциск заявил швейцарскому телеканалу RSI, что в условиях конфликта вокруг Украины проигрывающая сторона должна отыскать в себе храбрость признать это и согласиться на мирные переговоры nsn.fm »

2024-03-10 03:29

Папа Римский призвал Украину поднять белый флаг

«Я считаю, что сильнее тот, кто видит ситуацию, тот, кто думает о людях, тот, у кого есть смелость поднять белый флаг и вести переговоры», - заявил Папа Римский на вопрос о его отношении к капитуляции Украины. kapital-rus.ru »

2024-03-09 22:38

Папа римский призвал Украину «поднять белый флаг» и сесть за стол переговоров

Украине следует «поднять белый флаг» и согласиться на мирные переговоры при посредничестве мировых держав, заявил Папа римский Франциск в интервью швейцарской телерадиокомпании RSI. «Это интерпретация. tvzvezda.ru »

2024-03-09 21:17

Папа римский заявил, что Украина должна иметь смелость поднять белый флаг

ВАТИКАН, 9 марта, ФедералПресс. Проигрывающая в вооруженном конфликте на Украине сторона должна найти в себе смелость признать это и согласиться на переговоры. Об этом заявил Папа римский Франциск. fedpress.ru »

2024-03-09 21:17