В Парламенте Грузии произошла драка во время обсуждения закона об иноагентах

Серьёзная драка произошла в Парламенте Грузии во время обсуждения скандального законопроекта об иностранных агентах. Судя по фрагменту из трансляции заседания, лидер оппозиционной партии "Граждане" Алеко Элисашвили буквально налетел на исполнительного секретаря правящей "Грузинской мечты" Мамуку Мдинарадзе, минимум один раз ударив того по лицу. life.ru »

2024-04-15 14:26

В парламенте Грузии произошла драка во время рассмотрения закона об иноагентах

В парламенте Грузии произошла массовая драка между депутатами во время рассмотрения скандального законопроекта об иноагентах. Трансляция заседания велась на сайте законодательного органа.

ridus.ru »

2024-04-15 14:09

Фото: lenta.ru

В парламенте Грузии сравнили президента с утюгом

Лидер грузинской партии «Сила народа» Гурам Мачарашвили сравнил президента страны Саломе Зурабишвили с утюгом, который забыли выключить. По его словам, запреты на выезд в другие страны, как запрет президенту посетить Прибалтку с рабочим визитом, пойдут на пользу как стране, так и самой Зурабишвили lenta.ru »

2024-04-08 18:45

Фото: lenta.ru

В парламенте Грузии произошла стычка из-за санкционных товаров

В грузинском парламенте после вопроса оппозиционного депутата о санкционных товарах началась стычка. Член парламентской группы «Еврооптимисты» Роман Гоциридзе спросил у главы МВД Вахтанга Гомелаури, какова конечная точка назначения приобретенных у Катара летательных аппаратов. Коллеги Гоциридзе отреагировали бурно. lenta.ru »

2024-03-20 19:37

Фото: lenta.ru

В парламенте Грузии предложили запретить пропаганду нетрадиционных отношений

Правящая фракция «Грузинская мечта» грузинского парламента предложила принять закон о запрете в республике пропаганды ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России) и нетрадиционных отношений. Об этом заявил глава фракции Мамука Мдинарадзе, lenta.ru »

2024-02-29 20:27

Фото: lenta.ru

В парламенте Грузии объяснили отказ от антироссийских санкций

Грузия отказывается от введения антироссийских санкций, чтобы не навредить гражданам и безопасности страны. Об этом заявил спикер грузинского парламента Шалва Папуашвили. «Мы не можем позволить себе рисковать жизнями наших граждан и экономическим положением страны», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-13 08:39

В парламенте Грузии заявили, что санкции против РФ сократили бы ВВП наполовину

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили в прошлом году объявил, что не планирует вводить санкции в отношении России, объясняя это национальными интересами tass.ru »

2023-11-09 23:16

В парламенте Грузии заявили об отсутствии вопросов у партнеров из-за ситуации с Саакашвили

Спикер парламента республики Шалва Папуашвили выразил уверенность в том, что европейские страны поддержат предоставление Тбилиси статуса кандидата в ЕС tass.ru »

2023-11-02 15:09

Фото: vz.ru

В парламенте Грузии заявили о желании влиятельной на Украине силы видеть экс-президента республики Саакашвили у власти

На Украине большое влияние имеет политическая сила, которая хочет, чтобы экс-президент Грузии Михаил Саакашвили вновь возглавил республику, заявил председатель комитета грузинского парламента по правам человека Михаил Сарджвеладзе. vz.ru »

2023-10-29 23:52

В парламенте Грузии считают, что Украина хочет видеть Саакашвили у власти

Киеву нужен оппозиционный политик для втягивания Тбилиси в украинский конфликт. «Вы помните невероятно недружественные и необъяснимые шаги. Тот же отзыв посла из нашей страны, практически выдворение нашего посла из Украины. kapital-rus.ru »

2023-10-29 18:05

Фото: nsn.fm

В парламенте Грузии заявили о желании Украины видеть Саакашвили у власти

Власти Украины хотят, чтобы экс-президент Грузии Михаил Саакашвили вернулся в кресло главы государства, заявил председатель комитета парламента страны по правам человека Михаил Сарджвеладзе nsn.fm »

2023-10-29 14:43

В парламенте Грузии набрали 80 подписей для начала импичмента Зурабишвили

Грузинская правящая партия Грузинская мечта набрала 80 подписей для начала процедуры импичмента президента Саломе Зурабишвили, заявил лидер парламентской фракции Мамука Мдинарадзе. Партия готова направить подписи в Конституционный суд страны, у инстанции будет месяц на рассмотрение заявления, заявил Мдинарадзе, передает «Звезда». vz.ru »

2023-09-07 17:02

Фото: lenta.ru

В парламенте Грузии запустили процедуру импичмента президента

Правящая партия «Грузинская мечта» начала процедуру импичмента президента республики Саломе Зурабишвили из-за серии её поездок в Европу, которые не были согласованы с правительством. Депутаты решились на такой шаг из-за грубого нарушения политиком конституции республики. lenta.ru »

2023-09-01 10:27

В парламенте Грузии предложили расследовать деятельность партии Саакашвили

Депутат от движения "Сила народа" Созар Субари считает, что "Единое национальное движение" является преступным режимом, который должен быть осужден из-за совершенных системных и систематических преступлений tass.ru »

2023-08-01 11:34

В парламенте Грузии предупредили о последствиях конфликта с РФ

Грузия останется с Россией один на один в случае возможного конфликта между странами, считает спикер парламента республики Шалва Папуашвили.

ridus.ru »

2023-05-29 16:35

В Парламенте Грузии назвали неприемлемым конфликт Зурабишвили и Georgian Airways

Конфликт между президентом Грузии Саломе Зурабишвили и авиакомпанией Georgian Airways из-за возобновления авиасообщения с Россией является неприемлемым, заявил спикер парламента закавказской республики Шалва Папуашвили. life.ru »

2023-05-22 13:49

В парламенте Грузии объяснили отказ от введения визового режима для россиян

Это может вызвать неблагоприятные ответные меры со стороны России, заявил спикер парламента республики Шалва Папуашвили tass.ru »

2023-05-22 12:41

Фото: vz.ru

В парламенте Грузии предложили США отказаться от угрожающего тона

Депутат парламента Грузии от лояльного властям движения Сила народа Гурам Мачарашвили предложил США отказаться от угрожающего тона в разговоре с Тбилиси по поводу возобновления прямых рейсов с Россией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-05-17 11:33

Фото: lenta.ru

В парламенте Грузии произошла драка

Грузинские депутаты устроили драку в парламенте в ходе обсуждения закона об иностранных агентах, в интернете появилось видео произошедшего. Согласно проекту закона, в Грузии могут создать специальный список физических и юридических лиц, которые получают финансирование из-за рубежа. lenta.ru »

2023-03-06 12:10

Фото: vz.ru

В парламенте Грузии подрались депутаты из-за закона об иноагентах

Депутаты от правящей Грузинской мечты и лояльному к нему движению Сила народа дерутся в парламенте в понедельник с оппозиционерами на комитетских слушаниях по законопроекту, которым будут определяться иностранные агенты в Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-03-06 10:20